Argentina Tournaments

Copa Comienzo 2017 (A) y (H).

Torneo: Copa Comienzo 2017 Club: AAP Fecha: Marzo, 11-30 Handicap: 0-6 WPT Challenge:- Zona 1 Tortugas    6   Mateo Fiorito 0 Andrea Mortilla 1 Fernando Fourcade (n) 2 Simon Prado 3 Martindale   6   Cristobal O´Connor 0 Enrique Martin (h) 1 To

Copa Beguerie (A), Lainez (H).

Torneo: Beguerie (A)-Diego Lainez (H) Club: AAP Fecha: Marzo Handicap: 12 WPT Challenge:- Zona 1 Cria Yatay  12   Lucio Fernandez Ocampo 2 Hilario Figueras 2 Ignacio Negri (h) 7 Ramon Cassino (h) 1 Pilarchico  11   Andrea Mortilla 1 Fernando Fou

Polo Tour La Dolfina 2017.

Torneo: Polo Tour La Dolfina 2017 Club: La Dolfina Fecha: Marzo 9- Handicap: 16 WPT Challenge:-   Zona A LD La Trinidad   16   Alejandro Metro 0 Ignacio Acuña 5 Santiago Zubiaurre 5 Facundo Castagnola 6 LD Balanz Capital   16   Claudio P

Copa Belgrano 2017.

Torneo: Copa Belgrano 2017 Club: Coronel Suarez PC Fecha: Marzo, 2-5 Handicap: 22 WPT Challenge:-     Ph: J de Lusarreta Zona A CS El Mirador   19   Jose Ramon Araya 2 Juan Cruz Araya 3 Marcos Araya 7 Diego Araya 7 CS El Tala Trend Event

Circuito Trenque Lauquen 2017.

Torneo: Circuito Trenque Lauquen 2017 Club: Trenque Lauquen PC, AAP Fecha: Febrero, 24-26 Handicap: 0-40 WPT Challenge:-   Trenque Lauquen  14   Juan Manuel Garcia  Grossi 0 Pierre Jauretche 2 Robi Bilbao 5 Juan Agustin Garcia Grossi 7 La Maria

Circuito Coronel Suarez 2017.

Torneo: Circuito Coronel Suarez 2017 Club: Coronel Suarez-AAP Fecha: Febreo, 24-26 Handicap: 0-40 WPT Challenge:-   Foto: Josi de Lusarreta El Refugio    18   Lorenzo Larumbe 4 Enrique Zorrilla (h) 5 Juan Cruz Araya 3 Ignacio de Lusarreta 6 E

Abierto de Chapaleufu 2017.

Torneo: Abierto de Chapaleufu 2017 Club: Club de Polo Chapaleufu Fecha: Febrero, 23-26 Handicap: 28 WPT Challenge:-   Chapa La Gitana   26   Andres Laplacette 5 Mariano Uranga 6 James Beim 7 Eduardo Heguy 8 Chapa Heguy Hnos.   25   Bautis

Polo Tour Palermo 2017.

Torneo: Polo Tour Palermo 2017 Club: Palermo Fecha: Febrero, 24-Marzo, 4 Handicap: 16 WPT Challenge:- Kyocera Bruno   16   Luciano Gonzalez Santa Cruz 0 Alejandro Palomeque 5 Alfredo Bigatti 7 Ernesto Trotz 4 Power Infrastructure   16   Miguel

Copa Juan Carlos Harriot 2017.

Torneo: Copa Juan Carlos Harriott Club: Coronel Suarez PC Fecha: Febrero, 16-19 Handicap: 16 WPT Challenge:-   Zona 1 La Chalita    16   Facundo Fraysinett 0 Máximo Anasagasti 2 Juan Jose Brane 7 Marcelo Fraysinett 7 Ameris PoloTeam    16