Argentina Tournaments

Copa de la Mujer 2017.

Torneo: Copa de la Mujer Club: AAP Fecha: Marzo, 24-26 Handicap: 12 WPT Challenge:- Las Liebres Rei doCaviar   12   Maria Papini 2 Ann Rodger 2 Sol Lopez Llames 5 Clelia Crespo 3 La Dolfina Brava   12   Andrea Ferreira 0 Monica Ganley 2 Maria

Copa Rafael Forrester 2017.

Torneo: Copa Rafael Forrester Club: Puesto Viejo Fecha: Marzo Handicap: 8 WPT Challenge:- Puesto Viejo    8   Jeremy Baker 1 Juan Deramo 1 Mario Cordoba 0 Santiago de Estrada 6 Plantation   7   Arthur Fitzwilliams 0 Matt Lodder 4 Horacio Lizaso

Copa Republica 2017.

Torneo: Copa Republica Argentina Club: AAP Date: Marzo, 16-25 Handicap: 0-40 WPT Challenge:- Zona A Venado Tuerto  26   Felipe Dabas 2 Hilario Ulloa 10 Guillermo Cavanagh (h) 6 Bartolome Castagnola 8 El Chañar  17   Gonzalo Santamarina (h) 1 Bau

Abierto de la Araucaria 2017.

Torneo: Abierto de la Araucaria Club: Araucaria Polo Club Fecha: Marzo, 14-19 Handicap: 16 WPT Challenge:- Araucaria   15   Marcos Dartiguelongue 1 Tomas Dartiguelongue 5 Gaston Dartiguelongue 4 Juan Dartiguelongue 5 El Remanso   16   Jack Ki

Copa Comienzo 2017 (A) y (H).

Torneo: Copa Comienzo 2017 Club: AAP Fecha: Marzo, 11-30 Handicap: 0-6 WPT Challenge:- Zona 1 Tortugas    6   Mateo Fiorito 0 Andrea Mortilla 1 Fernando Fourcade (n) 2 Simon Prado 3 Martindale   6   Cristobal O´Connor 0 Enrique Martin (h) 1 To

Copa Beguerie (A), Lainez (H).

Torneo: Beguerie (A)-Diego Lainez (H) Club: AAP Fecha: Marzo Handicap: 12 WPT Challenge:- Zona 1 Cria Yatay  12   Lucio Fernandez Ocampo 2 Hilario Figueras 2 Ignacio Negri (h) 7 Ramon Cassino (h) 1 Pilarchico  11   Andrea Mortilla 1 Fernando Fou

Polo Tour La Dolfina 2017.

Torneo: Polo Tour La Dolfina 2017 Club: La Dolfina Fecha: Marzo 9- Handicap: 16 WPT Challenge:-   Zona A LD La Trinidad   16   Alejandro Metro 0 Ignacio Acuña 5 Santiago Zubiaurre 5 Facundo Castagnola 6 LD Balanz Capital   16   Claudio P

Copa Belgrano 2017.

Torneo: Copa Belgrano 2017 Club: Coronel Suarez PC Fecha: Marzo, 2-5 Handicap: 22 WPT Challenge:-     Ph: J de Lusarreta Zona A CS El Mirador   19   Jose Ramon Araya 2 Juan Cruz Araya 3 Marcos Araya 7 Diego Araya 7 CS El Tala Trend Event