Argentina Tournaments

Copa Farewell.

Torneo: Copa Farewell Club: Puesto Viejo Polo Club Fecha: Mayo 22-26 Handicap: 0-4 WPT Challenge:- La Maria Polo     3   Hubert Loyer 0 Vincent Daumen 0 Florian Mourier de Verat 1 Sergio Velez 2 Villa Maria    4   Maxi Montes de Oca 2 Hugo A

Copa Campos de La Enriqueta.

Torneo: Copa Campos de La Enriqueta Club: La Enriqueta Polo Club Fecha: Mayo 21-22 Handicap: 0-6 WPT Challenge:- Zona A Los Poleros-Perpool    2   Juan Peron 0 Sofia Sciutto 0 Carlos Sciutto 2 Alan Kleinman 0 L.E. La Espadaña   4   Hernan Me

Copa Tcnl Enrique Schurlein.

Torneo: Copa Tcnl Enrique Schurlein Club: Club Hipico Militar San Jorge Fecha: Mayo 20-22 Handicap: 4-8 WPT Challenge:-   SJ-Centro Ecuestre      7   G. Venier 1 M. Venier 1 JP Amieva Saravia 3 E. Bertolone 2 SJ-Estancias Chiripa    4 

Copa 25 de Mayo.

Torneo: Copa 25 de Mayo Club: Trenque Lauquen Polo Club Fecha: Mayo 19-22 Handicap: 5-16 WPT Challenge:50   Zone A Veterinaria La Ernestina    12   Manuel Prado 1 Juan Ignacio Gene 3 Ignacio de Lusarreta 6 Ezequiel Marino 2 Fedea    5  

Copa Balfour y Tomas B. Kenny.

Torneo: Copa Balfour y Tomas B. Kenny Club: Venado Tuerto Polo & Athletic Club Fecha: Mayo 13-15 Handicap: 20 WPT Challenge: 50 La “H”    20   Santino Magrini 1 Carlos Ulloa 4 Hilario Ulloa 10 Juan Martin Zubia 5 Don Ercole   20

Copa Vicky Baker.

Torneo: Copa Vicky Baker Club: Puesto Viejo Polo Club Fecha: Mayo 1-8 Handicap: 2-6 WPT Challenge:-   Puesto Viejo     6   Jeremy Baker 1 Juan Cruz Greguoli 4 Allesandro Miranda 1 AC 0 La Eloisa   6   Juan Ignacio Schinoni 1 Luis Galiardi

Copa Hector Barrantes.

Torneo: Copa Hector Barrantes Club: Trenque Lauquen Polo Club Fecha: Abril, 27-29 Handicap: 20 WPT Challenge:50   Ph Deporte Lauquen TL La Tapera La Cruz    19   Matias Pereda 0 Salvador Jauretche 3 Juan Martin Nero 10 Gaston Urturi 6 TL La

Copa Amadas 112 Aniversario.

Torneo: Copa Amadas 112 Aniversario Club: Washington Polo Club Fecha: Abril, 28-Mayo, 1º Handicap: 0-40 WPT Challenge:-   Zona 1 Don John´s   14   A. Cambiaso (n) 0 J. Ruggieri 4 F. Garcia 0 A. Cambiaso (h) 10 Nero 53   15   Juan Pablo F

Copa Francisco Ceballos 2016.

Torneo: Copa Francisco Ceballos 2016 Club: Club Hipico Militar San Jorge Date: Abril Handicap: 0-14 WPT Challenge:   Zona 1 SJ Santa Paula   13   Carlos Guillani 2 Mauricio Guillani 2 Santiago Novillo Astrada 4 Valentin Novillo Astrada 5 SJ Esc