Argentina Tournaments

Copa Municipalidad de Pilar.

Torneo: Copa Municipalidad de Pilar Club: AAP Fecha: Octubre, 22 Handicap: Equipos de mas de 24 goles WPT Challenge:-   Zona 1 Alegria HPA   26   Alejandro Muzzio 8 Francisco Elizalde 7 Jaime Garcia Huidobro 7 Julian Mannix 4 Coronel Suarez

Thai Polo Cup Argentina.

Torneo: Copa Thai Polo Club Argentina Club: Thai Polo Club Fecha: Noviembre, 1-11 Handicap: 14 WPT Challenge:-     Zona A Cibao La Pampa    14   Juan Pepa 2 Jorge Pepa 1 Tomas Goti 6 Patricio Cieza 5 La Bien Mirada   14   Fabio Meier

123º Abierto de Hurlingham.

Torneo: 123º Abierto de Hurlingham Club: Hurlingham Polo Club Fecha: Octubre, 18-Noviembre, 5 Handicap: 40 WPT Challenge:- Zona A La Dolfina    40   Adolfo Cambiaso 10 David Stirling 10 Pablo Mac Donough 10 Juan Martin Nero 10 La Aguada-Las Monjit

X Copa de Polo Solidario.

Torneo: X Copa de Polo Solidario Club: La Ensenada Polo Club Fecha: Octubre, 14-Noviembre, 12 Handicap: 0-6 WPT Challenge:-   Santa Catalina    5   Ignacio Abelenda 2 Estanislao Abelenda 2 Daniel Elena 1 Gonzalo Bianchi 0 El Ombucito   6  

Copa Presidente (H) y Honor (A).

Torneo: Copa Presidente (H) y Honor (A) Club: AAP Fecha: Octubre Handicap: 15-20 WPT Challenge:100 Zona 1 Cuatro Vientos   20   Harold Goodman 1 Roberto Bilbao 5 Tomas Garcia del Rio 7 Santiago Chavanne 7 Pilarchico Escorihuela Gascon   20   M

Copa Primavera (A) y (H).

Torneo: Copa Primavera (A) y (H) Club: AAP Fecha: Octubre Handicap: 0-6 WPT Challenge:25 Zona 1 Tortugas    5   Javier Guerrero (h) 1 Segundo Saravi Cisneros 0 Alejandro Agote (h) 1 Hernan Agote (h) 3 Hurlingham El Mojon    4   Nicolas Wray Cu

Copa Gazzotti (A)-Necochea (H).

Torneo: Copa Gazzotti (A)-Necochea (H) Club: AAP Fecha: Octubre, 9-Noviembre Handicap: 7-14 WPT Challenge:50   Zona 1 Cuatro Vientos    14   Santiago S. Blaquier 3 Carlos A. Blaquier 3 Bautista Fanelli 2 Mariano Uranga 6 La Indiana/Rancho El

Copa Seniors-San Jorge.

Torneo: Copa Seniors (+ de 50) Club: Club Hípico Militar San Jorge Fecha: Octubre, 7-9 Handicap: Mayores de 50 WPT Challenge:-   Zona A SJ-Escorihuela Gascon    8   Jorge Apa 1 Juan Chediak 1 Fortunato Gomez Romero 2 Ernesto Trotz 4 SJ-Mir