Argentina Tournaments

Copa Hector Barrantes.

Torneo: Copa Hector Barrantes Club: Trenque Lauquen Polo Club Fecha: Abril, 27-29 Handicap: 20 WPT Challenge:50   Ph Deporte Lauquen TL La Tapera La Cruz    19   Matias Pereda 0 Salvador Jauretche 3 Juan Martin Nero 10 Gaston Urturi 6 TL La

Copa Amadas 112 Aniversario.

Torneo: Copa Amadas 112 Aniversario Club: Washington Polo Club Fecha: Abril, 28-Mayo, 1º Handicap: 0-40 WPT Challenge:-   Zona 1 Don John´s   14   A. Cambiaso (n) 0 J. Ruggieri 4 F. Garcia 0 A. Cambiaso (h) 10 Nero 53   15   Juan Pablo F

Copa Francisco Ceballos 2016.

Torneo: Copa Francisco Ceballos 2016 Club: Club Hipico Militar San Jorge Date: Abril Handicap: 0-14 WPT Challenge:   Zona 1 SJ Santa Paula   13   Carlos Guillani 2 Mauricio Guillani 2 Santiago Novillo Astrada 4 Valentin Novillo Astrada 5 SJ Esc

Torneo Vendimia de Polo Copa MCL Group.

Torneo: Torneo Vendimia de Polo Club: AAP Fecha: Abril, 14-17 Handicap: 0-6 WPT Challenge:- Zona Cabernet Syngenta Uco-Agro      5   Guillermo Cucurella 1 Gerardo Laborde 2 Cristian Robledo 1 Lolo Varela 1 Agroculture    4   Ricardo Figueroa

V Torneo de Criadores.

Torneo: V Torneo de Criadores Club: AAP, Pilar Fecha: April, 19-24 Handicap: – WPT Challenge:- Zona A Gete Ovacion    Santiago Tanoira Santiago Irastorza Delfin Uranga Alejandro Agote Oli Chicha Francisco Bargallo Juan Curbelo Juan Cruz Merlo

Copa Eduardo Amaya.

Tournament: Copa Eduardo Amaya Club: Puesto Viejo Polo Club Date: April, 11-24 Handicap: 10 WPT Challenge:- Puesto Viejo   10   Jeremy Baker 1 Julio Casares 2 Santiago de Estrada 6 Alfonso Robirosa 1 Plantation  10   Arthur Fitzwilliam 0 Matt

Trofeo Springbok 2016.

Tournament: Trofeo Springbok 2016 Club: AAP Fecha: 12-14 de Abril Handicap: 8 WPT Challenge:- Civiles    8   Santiago Blaquier 2 Gonzalo Tanoira (h) 2 David Lacroze 2 Alexander Harper 2 Militares 8   Emilio Bertolone 2 Martin Scortichini 2 Rodol

VII Copa de las Naciones.

Tournament: VII Copa de las Naciones Club: AAP Date: April, 16-23 Handicap: 24 WPT Challenge:- Argentina   24   Bartolome Castagnola (h) 3 Juan Martin Zubia 5 Eduardo Novillo Astrada (h) 9 Joaquin Pittaluga 7 Chile    23   Max Silva 5 Felipe V