Argentina Tournaments

Copa Julio Novillo Astrada.

Torneo: Copa Julio Novillo Astrada Club: La Aguada Fecha: Noviembre, 15-25 Handicap: 20 WPT Challenge:   Las Monjitas   20   Camilo Bautista 0 Martin Donovan 4 Francisco Elizalde 7 Eduardo Novillo Astrada (h) 9 El Milagro   20   Federico

Copa Sojo (A) y Alfredo Lalor (H).

Torneo: Copa Sojo (A) y Alfredo Lalor (H) Club: AAP Fecha: Noviembre Handicap: 13-18 WPT Challenge:50 Zona 1 La Mariana    18   Juan Cruz Merlos 5 Juan Nagore 2 Jorge Monsegou 5 Mariano Uranga 6 La Mariana El Guri  18   Santino Magrini 1 Segu

Copa Estimulo (A) y Cacique (H).

Torneo: Copa Estimulo (A) y Cacique (H) Club: AAP Fecha: Noviembre Handicap: 0-13 (un jugador de 0 o 1 por equipo y no mas de 4 goles por jugador) WPT Challenge:25 Zona 1 Jockey Club El Capeletti    10   Edmundo Donnelly 4 Bautista Micheletti 2 Ke

Copa Santiago Gaggero.

Torneo: Copa Santiago Gaggero Club: Puesto Viejo Fecha: Noviembre, 8-20 Handicap: 8 WPT Challenge:- Zona A La Pintada    7   Mauricio Pesalaccia 0 Bautista Laborde 1 Teodoro Neufforge 3 Santiago Buzzi 3 Yabba Dabba Doo    8   Russell Tyre 0

Copa El Remanso.

Torneo: Copa El Remanso Club: El Remanso Polo Club Fecha: Noviembre, 2-6 Handicap: 20 WPT Challenge:-   El Remanso   20   Jack Kiely 0 Charlie Hanbury 5 Alberto Heguy (h) 7 Eduardo Heguy (James Beim) 8 El Carmen 19   Francisco Crotto (h) 4

Circuito Polo Sur, 2da Etapa.

Torneo: Circuito Polo Sur, 2da Etapa Club: Puesto Viejo Fecha: Octubre, 29-30 Handicap: 0-6 WPT Challenge:- Zona A Thai Polo Team    5   Thanasin Chuawangkham 0 Satid Wongkraso 0 Natthapong Pratumleo 2 Santiago Lujan 3 Orco Polo Team    6   Tom

XI Copa Gonzalo Tanoira.

Torneo: XI Copa Gonzalo Tanoira Club: Cuatro Vientos Fecha: Octubre, 25 Handicap: 12 WPT Challenge:-   Zona A Mindanao    12   Facundo Llosa 5 Fran Rodriguez Mera 4 Ignacio Garros 2 Jaime Restrepo 1 La Totona   12   Justo Saavedra 5 A. Fio

Copa Municipalidad de Pilar.

Torneo: Copa Municipalidad de Pilar Club: AAP Fecha: Octubre, 22 Handicap: Equipos de mas de 24 goles WPT Challenge:-   Zona 1 Alegria HPA   26   Alejandro Muzzio 8 Francisco Elizalde 7 Jaime Garcia Huidobro 7 Julian Mannix 4 Coronel Suarez

Thai Polo Cup Argentina.

Torneo: Copa Thai Polo Club Argentina Club: Thai Polo Club Fecha: Noviembre, 1-11 Handicap: 14 WPT Challenge:-     Zona A Cibao La Pampa    14   Juan Pepa 2 Jorge Pepa 1 Tomas Goti 6 Patricio Cieza 5 La Bien Mirada   14   Fabio Meier