30º Campeonato Argentino del Interior con Handicap (CAIH)

AAP-LogoTorneo: Campeonato Argentino del Interior con Handicap
Club: Tapia Polo Club, Tucuman
Fecha: Mayo, 6-12
Handicap: 16
WPT Challenge:-


Teams

Zona A

C9 Ersa (Corrientes)   12  
Walter Cardozo 2
Martin Fiol 3
Alejandro Palomeque 5
Juan Facundo Morando 2
Tucuman Polo  16  
Federico Pasquini (h) 1
Federico Pasquini 4
Gonzalo Paz Posse 4
Diego Araya 7

Los Sauces (San Luis)   13  
Juan Carlos Sanchez 2
Ezequiel Sanchez 5
Rodrigo Sanchez 4
Jeronimo Venturini 2
Hipico Gualeguaychu   16  
Mateo Veronesi 3
Franco Veronesi 4
Manuel Veronesi 3
Mariano Obregon (h) 6
Tapia Polo (Tucuman)   15  
Diego Murga 1
Pablo Frias Silva (h) 4
Felipe Corroto Buffo 4
Manuel Toccalino 6

Zona B

Venado Tuerto (Santa Fe)    16  
Gonzalo Ferrari 3
Tomas Ferrari 2
Guillermo Cavanagh (h) 6
Eduardo Venturino (h) 5
SP Cartagena de Indias (Salta)   13  
Santiago Escudero 3
Tomas Gomez Naar 3
Esteban D´Andrea (h) 4
Humberto D´Andrea (h) 3

Chapaleufu (La Pampa)   16  
Alberto Garzaron 3
Ivan Lariguet 5
Andres Lariguet 5
Santiago Goñi 3
El Destino (Catamarca)   10  
Carlos de la Barrera 1
Mario Guardo 1
Felipe Kelly 4
Martin Jauregui 4
Pompeya (Cordoba)    15  
Magin Burgos 2
Sebastian Borghi 5
Santiago Otamendi 3
Ivan Maldonado (h) 5

Fixture

Fecha Hs Cancha Equipos  
Domingo 6 14.00 C9 Ersa (Corrientes) 14  –  12 Tucuman Polo
Domingo 6 16.00 Los Sauces (San Luis) 9  –  8 Hipico Gualeguaychu
Domingo 6 14.00 Venado Tuerto (Santa Fe) 16  –  9 SP Cartagena de Indias (Salta)
Domingo 6 16.00 Chapaleufu 11  – 10 El Destino Polo (Catamarca)
Lunes 7 14.00 Tapia Polo (Tucuman) 7  – 10 Los Sauces
Lunes 7 16.00 Tucuman Polo 10  – 11 Hipico Gualeguaychu
Lunes 7 14.00 Pompeya (Cordoba) 12  – 10 El Destino Polo (Catamarca)
Lunes 7 16.00 Chapaleufu 12  – 9 Venado Tuerto (Santa Fe)
 Martes 8 12.00  Pompeya 11  9 SP Cartagena de Indias
Martes 8 12.00 Tapia Polo 10  – 9 C9 Ersa (Corrientes)
Martes 8 14.00 Venado Tuerto 13  – 7 El Destino Polo (Catamarca)
Martes 8 16.00 Tucuman PC 10  – 11 Los Sauces (San Luis)
Miércoles 9 12.00 Hipico Gualeguaychu 17  – 12 C9 Ersa
Miércoles 9 12.00 Chapaleufu 14  – 8 SP Cartagena
Miércoles 9  14.00 Venado Tuerto 9  – 10 Pompeya
Miércoles 9  Tucuman PC 6  – 10 Tapia

Clasificacion

Zona A

Pos. Equipos  G   P   DG 
Los Sauces 3 5
Hipico G. 2 1 5
Tapia Polo 2 1 2
C9 Ersa 1 2 -4
Tucuman Polo 4 -8

Zona B

Pos. Equipos  G   P   DG 
Chapaleufu 3 10
Pompeya 3 5
Venado Tuerto 2 2 9
El Destino 3 -9
SP Cartagena 3 -15

Related Post

Leave a Comment

(required)

(required)