Copa Republica Argentina 2018

AAP-LogoTorneo: Copa Republica Argentina
Club: AAP
Fecha: Abril, 4-21
Handicap: 0-40
WPT Challenge:


Teams

Zona A

La Irenita  27  
Federico Panzillo 2
Facundo Fernandez Llorente 7
Pablo Mac Donough 10
Matias Mac Donough 8
San Francisco de Asis   24  
Tomas Leguizamon 3
Santiago Loza 6
Martin Podesta (h) 6
Facundo Sola 9
La Violeta    19  
Benjamin Gadea 3
Tomas Uriburu 2
Juan Ruiz Guiñazu 8
Felipe Vercellino 6
Coronel Suarez  15  
Santiago Harriott 1
Marcos Harriott 2
Manuel Plaza de Ayala 6
Juan Jose Brane 6

Zona B

Don Alejandro            25  
Benjamin Urquiza 5
Juan M. Zavaleta   (h) 8
Jorge Monsegou 5
Mariano Uranga 6
Tequel Malal   24  
Javier Guerrero (h) 4
Santiago Chavanne 7
Francisco de Narvaez (h) 7
Santiago Tanoira 6
Chapaleufu  16  
Santiago Goñi 3
Alberto Garzaron 3
Ivan Lariguet 5
Andres Lariguet 5
Valle Grande Catamarca  16  
Mario Luis Guardo 1
Felipe Kelly 4
Tomas Garbarini Islas 5
Gaston Maiquez 6

Zona C

La Dolfina Brava   25  
Agustin Marcos 3
Guillermo Terrera (h) 8
David Stirling (h) 10
Bautista Arrastua 4
La Quebrada  22  
Agustin Von Wernich 4
Facundo Obregon 6
Juan Martin Obregon 6
Federico Teves 6
Trenque Lauquen   22  
Tomas James 2
Juan Jauretche 6
Lucas James 7
Gonzalo Deltour 7
Jockey Club Rosario       18  
Ivan Rubinich 3
Luis Dellarossa 4
Mariano Raigal 4
Marcos Araya 7

Schedule

Fecha Hs Cancha Equipos  
Jueves 5 San Francisco de Asis 17  – 15 La Violeta
Jueves 5 La Irenita 21  – 13 Coronel Suarez
Jueves 5 Chapaleufu 13  – 9 Tequel Malal
Jueves 5 Don Alejandro 16  – 14 Valle Grande Catamarca
Jueves 5 Trenque Lauquen Minuto 7 11  – 7 La Quebrada
Jueves 5 La Dolfina Brava 30  – 14 Jockey Club Rosario
 Domingo 8 San Francisco de Asis 18  – 17 Coronel Suarez
Domingo 8 La Irenita 13  – 11 La Violeta
 Domingo 8  Tequel Malal 17  – 7 Don Alejandro
Domingo 8  Chapaleufu 11 10 Valle Grande Catamarca
Domingo 8  Trenque Lauquen Minuto 7 16 10 Jockey Club Rosario
Domingo 8  La Dolfina Brava 14  – 11 La Quebrada
Jueves 12  14.00 Palermo San Francisco de Asis 13  – 13 La Irenita
 Jueves 12 16.00 Palermo La Violeta 9  – 13 Coronel Suarez
 Jueves 12 14.00 Pilar Don Alejandro 14  – 15 Chapaleufu
 Jueves 12 14.00 Pilar Tequel Malal 16  – 12 Valle Grande Catamarca
 Jueves 12 16.00 Pilar La Dolfina Brava 11  – 11 Trenque Lauquen Minuto 7
 Jueves 12 16.00 Pilar La Quebrada 10  – 7 Jockey Club Rosario

 

Fecha Hs Cancha Semifinales Copa Republica  
Sábado 14 11.00 Pilar Chapaleufu 11  – 10 Trenque Lauquen
Sábado 14 13.30 Pilar La Dolfina Brava 14  – 9 La Irenita

 

Fecha Hs Cancha Final Copa Republica Argentina  
Lunes 16 Palermo La Dolfina Brava 14  – 13 Chapaleufu

Clasificacion

Zona A

Pos. Teams G E P GF GC
La Irenita 2 1 45 35
San Francisco 2 1 46 43
Coronel Suarez 1 2 43 48
La Violeta 3 35 43

Zona B

Pos. Teams G P  GF GC
Chapaleufu 3 39 33
Tequel Malal 2 1 42 32
Don Alejandro 1 2 37 46
Valle Grande 3 36 43

Zona C

Pos. Teams G E P GF GC
Dolfina Brava 2 1 55 36
Trenque L 2 1 38 28
La Quebrada 1 2 28 32
JC Rosario 3 31 56

Related Post

Leave a Comment

(required)

(required)