Thai Polo Cup Argentina 2017


Torneo
: Thai Polo Cup Argentina
Club: Thai Polo Club
Fecha: Noviembre, 6-16
Handicap: 14
WPT Challenge:-


Teams

Zona A

La Ensenada  14  
Ernesto Gutierrez 0
Patricio Ulloa 2
Juan Martin Zubia 6
Jeronimo Del Carril 6
Cibao La Pampa   14  
Juan Pepa 2
Hilario Figueras 2
Manuel Elizalde 5
Patricio Cieza 5
Los Nocheros  14  
Sebastian Schneberger 1
TBA 2
Valentin Novillo Astrada 5
Tomas Lalor 6
Power Horse  14  
Walter Scherb 1
Gaston Maiquez 6
Octavio Olmedo Guerra 4
Tomas Panelo 3

Zona B

Altamira  14  
Adriano Agosti 0
Mariano Aguirre Paz 1
Alberto Heguy 7
Gaston Laulhe 6
EG Chocomakers   14  
Juan Pablo Georgalos 1
Mariano Darritchon 2
Benjamin Araya (h) 6
Juan Carlos Harriet 5
Mindanao  14  
Jaime Restrepo 1
Ignacio Garros 4
Francisco Rodriguez Mera 4
Franco Gai 5
Mandala  13  
Juan Pablo Vallejo 0
Tomas Irale 0
Agustin Canale 6
Diego Araya 7

Zona C

Thai Polo   14  
Harald Link 0
Manuel Garcia Grossi 1
Juan Jauretche 6
Juan Agustin Garcia Grossi 7
Golden Falcons  14  
Amin Badr-El-Din 0
Khaled Badr-El-Din 1
Salvador Ulloa 7
Manuel Fernandez Llorente 6
Real Time Polo Team  14  
Ricardo Jara 1
TBA 0
Manuel Crespo 7
Matias Vial 6
Sea Link      14  
Nicholas Kosmatos 0
Gustavo Yañez 2
Carlos Pando 6
Raul Laplacette (h) 6

Zona D

La Vanguardia SG  14  
Willem Melchior 0
Ezequiel Dupont 4
Felipe Martinez Ferrario 5
Gason Beguerie 5
F Polo Team  14 
Federico Tomasevich 1
Matias Nigoul 3
Sebastian Harriot 6
Simon Crotto 4
Mumbai El Paisano   14  
Shyam Mehta 0
Agustin Andrada 4
Ivan Maldonado 4
Dario Musso 6
La Victoire  14  
Thomas Rinderknecht 0
Ignacio Bello 2
Martin Aguerre (h) 6
Facundo Fernandez Llorente 6

Schedule

Fecha Hs Cancha Equipos  
Lunes 6 10.30 La Ensenada 6  – 4 Cibao La Pampa
Lunes 6 10.30 Los Nocheros 5  – 9 Power Horse
Lunes 6 10.30 Altamira 10  – 9 EG Chocomakers
 Lunes 6 10.30 Mindanao 6  – 6 1/2 Mandala
Lunes 6 13.00 Thai Polo 9  – 8 Golden Falcons
Lunes 6 13.00 Real Time 8  – 6 Sea Link
Lunes 6 13.00 La Vanguardia SG 7  – 5 F Polo Team
Lunes 6 13.00 Mumbai El Paisano 7  – 9 La Victoire
Miércoles 8 10.00 La Vanguardia SG 8  – 7 Mumbai El Paisano
Miércoles 8 10.00 La Victoire 6  – 4 1/2 F Polo Team
Miércoles 8 12.30 Real Time 8  – 6 Golden Falcons
Miércoles 8 12.30 Thai Polo 7  – 5 Sea Link
Miércoles 8 14.30 Mindanao 10  – 6 EG Chocomakers
Miércoles 8 14.30 Altamira 9  – 7 1/2 Mandala
Miércoles 8 16.30 Power Horse 6  – 7 La Ensenada
Miércoles 8 16.30 Los Nocheros 7  – 6 Cibao La Pampa
Viernes 10 10.00 Thai Polo 4  – 6  Real Time
Viernes 10 10.00 Golden Falcons 7  – 4 Sea Link
Sábado 11 12.30 La Ensenada 8  – 6 Los Nocheros
Sábado 11 12.30 Power Horse 6  – 7 Cibao La Pampa
Viernes 10 14.30 Altamira 7  – 6 Mindanao
Viernes 10 14.30 EG Chocomakers 7  – 4 1/2 Mandala
Viernes 10 16.30 La Vanguardia SG 7  – 6 La Victoire
Viernes 10 16.30 Mumbai El Paisano 7  – 8 F Polo Team

 

 

Fecha Hs Cancha Semifinales Copa Universal Assistance
Lunes 13 10.00 Cibao La Pampa 9  – 6 1/2 Mandala
Lunes 13 11.30 Sea Link 10  – 6 Mumbai El Paisano

 

Fecha Hs Cancha Semifinales Copa Localiza
Lunes 13 12.30 Golden Falcons 10  – 7 1/2 F Polo Team
Lunes 13 14.30 Los Nocheros 9  – 8 EG Chocomakers

 

 

Fecha Hs Cancha Semifinales Copa La Martina
Lunes 13 15.30 Thai Polo 6  – 7 La Victoire
Lunes 13 16.30 Power Horse 5  – 7 Mindanao

 

Fecha Hs Cancha Semifinales Thai Polo Aston Martin Cup
Martes 14 15.00 La Ensenada vs Altamira
Martes 14 17.00 Real Time vs La Vanguardia SG

 

 

Fecha Hs Cancha Final 3er Puesto Copa Universal Assistance
Miércoles 15 10.00 Mandala vs Mumbai El Paisano

 

Fecha Hs Cancha Final Copa Universal Assistance
Miércoles 15 11.30 Sea Link vs Cibao La Pampa

 

 

                 Fecha                    Hs            Cancha                                    3er Puesto  Copa Localiza                      
Miércoles  15 14.30 EG Chocomakers vs F Polo Team

 

Fecha Hs Cancha Final Copa Localiza
Miércoles 15 14.30 Los Nocheros vs Golden Falcons

 

 

Fecha Hs Cancha Sub Final Copa La Martina
Miércoles 15 16.30 Power Horse vs Thai Polo

 

 

Fecha Hs Cancha Final Copa La Martina  
Miércoles 15 16.30 La Victoire vs Mindanao

 

Fecha Hs Cancha 3er Puesto Thai Polo Aston Martin Cup
Jueves 16 15.00 La Vanguardia vs La Ensenada

 

 

Fecha Hs Cancha Final Thai Polo Aston Martin Cup  
Jueves 16 17.30 Altamira vs Real Time

Clasification

Zona A

Pos. Teams   W     L     GA  
La Ensenada 3 5
Power Horse 1 2 2
L Nocheros 1 2 -5
Cibao LP 1 2 -2

Zona B

Pos. Teams   W     L     GA  
Altamira 3 3,5
Mindanao 1 2 2,5
EG Choco 1 2 -2,5
Mandala 1 2 -3,5

Zona C

Pos. Teams   W     L     GA  
Real Time 3 6
Thai Polo 2 1 1
Golden F 1 2 0
Sea Link 3 -7

Zona D

Pos. Teams   W     L     GA  
Vanguardia 3 4
La Victoire 2 1 2,5
F Polo 1 2 -2,5
Mumbai 3 -4

 

Related Post

Attachment

Leave a Comment

(required)

(required)