TechnoPolo Cup 2017


Torneo
: TechnoPolo Cup
Club: TechnoPolo
Fecha: Noviembre, 20-Diciembre, 1
Handicap: 12
WPT Challenge:-


Teams

Zona A

Antelope  12  
Geoff Palmer 0
Peke Gonzalez 4
Ezequiel Zubiaurre 4
Santiago Trotz 4
La Berta Polo Team  11  
Bruno Bensoussan 0
Juan Carlos Sanchez 2
Rodrigo Sanchez 4
Ezequiel Sanchez 5

Santa Clara  11  
Francisco Escobar 0
Nicolas Escobar 0
Facundo Fernandez Llorente 6
Fernando Reynot Blanco 5
La Trinidad  12  
Alejandro Metro 0
Henry Porter 1
Victorino Ruiz Jorba 5
Matias Benoit 6
TechnoPolo   12  
Frank Dubarry 0
Ignacio Bello 2
Martin Gandara 5
Tomas Gandara 5

Zona B

El Rosario de Areco   12  
Pierre Muller 0
Guevara 2
Juan Cruz Guevara 5
Javier Cabrera 5
Eureka   12  
Rene Campos 0
Silvestre Grahn 4
Alvaro Ara 4
Jorge Cernadas 4

Los Nocheros   12  
Sebastian Schneberger 1
Mackenzie Weisz 0
Valentin Novillo Astrada 5
Tomas Lalor 6
Axus  12  
Brian Xu 0
Diego G. Echeverry 3
Santiago Lujan 3
Dario Musso 6
Maple Leaf   11  
Claudia Zeisberger 0
Julian Sagarna 2
Fabian Bolanterio 3
Carlos Pando 6

Fixture

Fecha Hs Cancha Equipos  
Martes 21 15.00 Antelope 11  – 6 1/2 La Berta Polo Team
Martes 21 15.00 El Rosario de Areco 8  – 9 Eureka
Martes 21 17.30 Santa Clara 5 1/2  – 10 La Trinidad
Miércoles 22 17.30 Los Nocheros 5  – 4 Axus
Jueves 23 15.00 TechnoPolo 6  – 5 Antelope
Jueves 23 15.00 Maple Leaf 10 1/2  – 8 El Rosario de Areco
Jueves 23 17.30 La Berta Polo Team 3  – 11 Santa Clara
Jueves 23 17.30 Eureka 7  – 8 Los Nocheros
Sábado 25 15.00 Antelope vs Campanulata
Sábado 25 15.00 El Rosario de Areco vs Axus
Sábado 25 17.30 Techno Polo vs La Berta Polo Team
Sábado 25 17.30 Maple Leaf vs Eureka
Lunes 27 15.00 Santa Clara vs Antelope
Lunes 27 15.00 Los Nocheros vs El Rosario de Areco
Lunes 27 17.30 TechnoPolo vs Campanulata
Lunes 27 17.30 Maple Leaf vs Axus
Miércoles 29 15.00 La Berta Polo Team vs Campanulata
Miércoles 29 15.00 Eureka vs Axus
Miércoles 29 17.30 TechnoPolo vs Santa Clara
Miércoles 29 17.30 Maple Leaf vs Los Nocheros

 

 

Fecha Hs Cancha Final La Dolfina  
Viernes 1 15.00 2º A vs 2º B

 

Fecha Hs Cancha Final TechnoPolo Cup  
Viernes 1 17.30 1º A vs 1º B

Clasification

Zona A

Pos. Teams   W     L     GA  
LaTrinidad 1 4,5
TechnoPolo 1 1
Antelope 1 1 3,5
SantaClara 1 1 3,5
La Berta 2 -12,5

Zone B

Pos. Teams   W     L     GA  
LNocheros 2 2
Maple Leaf 1 2,5
Eureka 1 1 0
Axus 1 -1
El Rosario 2 -3,5

Related Post

Attachment

Leave a Comment

(required)

(required)