Copa Jorge Donovan (A) y Miguel Pando (H)

AAP-LogoTorneo: Copa Jorge Donovan-Miguel Pando
Club: AAP
Fecha: Noviembre
Handicap: 0-6
WPT Challenge:


Teams

Zona 1

Jockey Club Los Olmos    6  
Pedro Dulevich Uzal 0
Esteban Inciarte 1
Beltran Lacroze 2
Juan Dulevich Uzal 3
Tortugas San Martin   6  
Jose Riglos (n) 1
Bautista Riglos 1
Segundo Saravi Cisneros 1
Hernan Agote (h) 3
Martindale Levis    6  
Federico Martin 0
Delfin Furlong 1
Jose Ramon Araya 3
Juan Cristian Born 2
Los Lagartos Emerald  6  
Marcelo Sampataro 0
Santiago Porreca 1
Jonathan Caceres 2
Facundo Varela 3

Zona 2

La Campana    2  
Jeronimo Bosch 0
Marcos Lawson 0
Diego Bosch (h) 1
Ignacio Eurnekian 1
La Aguada   5  
Teodoro Lacau 0
Manuel Novillo Astrada 1
Eduardo Novillo Astrada 2
Francisco Benoit 2
La Madrugada Total Equines   6  
Agustin Ruiz 1
Santiago Chapeto 0
Ignacio Bolonese 2
Pedro Jose Somma 3
Las Betulas Los Bayos   5  
Cruz Uranga 0
Ignacio Uranga (h) 2
Miguel Vigano 1
Javier Uranga 2

Zona 3

La Mancha Polo Club    6  
Nicolas Diaz Alberdi 1
Tim Dutta 1
Santiago Llavallol (h) 1
Santos Rueda 3
San Diego Green Soul Market    6  
David Abiad 1
Martin Vilaro 1
Alejo Nitti 1
Ashley Rake 3
La Varzea Polo Club   6  
Tomas Brousse 1
Ayrton Burnett 1
Manuel Brousse 2
Tomas Bertola 2
Coronel Suarez El Amanecer     6  
Jacinto Amadori 1
Segundo Amadori 0
Mateo Bertola 2
Marcos Goti 3

Zona 4

Santa Agueda Los Quintana    2  
Matias Quintana 0
Raul Aguirre Saravia 2
Matias Ustariz 0
Lorenzo Morales 0
Capilla del Señor Las Estacas   6 
Segundo Olleaco 0
Manuel Salinas 1
Bernardo Courreges 2
Miguel Ayala 3
Capilla del Señor PC     5  
Donald Houlin 0
Ian O´Dwyer 1
Ignacio O´Dwyer 1
Felipe Sordelli 3
Capilla del Señor El Malon   5  
Fernando Palacios 0
Diego Banchero 1
Andres Lanusse 2
Horacio Lanusse (n) 2

Zona 5

La Colina La Morettina   5  
Luca Moretti 0
Gonzalo Moretti 1
Federico Panzillo 2
Juan Bautista Panzillo 2
Rio Grande 30 Yardas    3  
Santiago Olivera (h) 0
Juan Segundo Olivera 0
Jorge Rafael Alvarez (h) 1
Christian Condomi Alcorta 2
La Sofia La Paloma  6  
Bautista Lucero 0
Sebastian Ballester Molina 1
Marcos Antin 2
Manuel Jose Guiraldes (h) 3

Zona 6

Magual   5  
Lucio Gallegos (h) 0
Santiago Di Paola 1
Simon Di Paola 2
Bautista Garcia 2
San Diego La Guapeada   6  
Bautista Elliot 0
Juan Bautista Sabina 1
Juan Manuel Sabina 3
David Lagomarsino 2
Martindale Pora   5  
Ignacio Mortola 0
Enrique Martin (h) 1
Bautista Micheletti 3
Ignacio Martin 1

 

Zona 7

La Ensenada GSA   6  
Kristos Magrini 0
Henry Porter 1
Ignacio Velasco Gallo 2
Santino Magrini 3
La Mariana EG   6  
Santos Merlos 0
Joaquin Venturini 1
Jeronimo Venturini 2
Esteban Iturrioz 3
Santa Elena   4  
Estanisla Vidal 0
Felipe Bond 0
Nicolas Liotti 1
Segundo Caimi 3

Fixture

Fecha Hs Zona Equipos  
19/11 1 Tortugas San Martin vs Jockey Club Los Olmos
19/11 1 Martindale Levis vs Los Lagartos Emerald
19/11 2 La Campana vs La Aguada
19/11 2 La Madrugada Total Equines vs Las Betulas Los Bayos
19/11 3 La Mancha vs La Varzea
19/11 3 San Diego vs Coronel Suarez El Amanecer
19/11 4 Santa Agueda Los Quintana vs Capilla del Señor Las Estacas
19/11 4 Capilla del Señor vs Capilla del Señor El Malon
19/11 5 La Colina vs La Sofia
25/11 5 Rio Grande 30 Yardas vs La Colina
26/11 5 La Sofia vs Rio Grande 30 Yardas
19/11 6 Magual vs San Diego
25/11 6 San Diego vs Martindale Pora
26/11 6 Martindale Pora vs Magual
19/11 7 La Ensenada GSA vs La Mariana EG
25/11 7 La Mariana EG vs Santa Elena
26/11 7 Santa Elena vs La Ensenada GSA

Donovan (A)

Fecha Hs Partido Cuartos de Final  
2/12 1 Ganador Zona 1 vs Ganador Zona 2
2/12 2 Ganador Zona 3 vs Ganador Zona 4
2/12 3 Ganador Zona 5 vs Ganador Zona 6

 

Fecha Hs Cancha Semifinales  
5/12 Ganador Cuartos 1 vs Ganador Cuartos 2
5/12 Ganador Cuartos 3 vs Ganador Zona 7

 

Fecha Hs Cancha Final  
Ganador SF 1 vs Ganador SF 2

Pando (H)

Fecha Hs Partido Cuartos de Final  
2/12 1 Ganador Zona 1 vs Ganador Zona 2
2/12 2 Ganador Zona 3 vs Ganador Zona 4
2/12 3 Ganador Zona 5 vs Ganador Zona 6

 

Fecha Hs Cancha Semifinales  
5/12 Ganador Cuartos 1 vs Ganador Cuartos 2
5/12 Ganador Cuartos 3 vs Ganador Zona 7

 

Fecha Hs Cancha Final  
Ganador SF 1 vs Ganador SF 2

Related Post

Attachment

Leave a Comment

(required)

(required)