Copa Estimulo (A) y Cacique (H) 2017

AAP-LogoTorneo: Copa Estimulo (A) y Cacique (H)
Club: AAP
Fecha: Noviembre
Handicap: 4-13, Ningún jugador con mas de 4 goles y un 0 ó 1 por equipo.
WPT Challenge:-


Teams

Zona 1

La Natividad   11  
Camilo Castagnola 4
Javier Guerrero  (h) 3
Juan Jose Bouquet Roldan 3
Felix Esain 1
Puesto Viejo Campo Lindo  11  
Caludio Palomeque 3
Emiliano Bovetti 1
Lucas Fernandez 4
Emiliano Giacobone 3
Araucaria La Golondrina  9  
Facundo Dartiguelongue 0
Marcos Dartiguelongue 2
Gaston Dartiguelongue 4
Daniel Dartiguelongue 3
San Francisco de Asis    7 
Jorge Baldemars 0
Ignacio Iraizos 2
Ismael Iraizos 2
Marcos Bellinzoni 3

Zona 2

Martindale Las Escobas  10  
Tomas Marin Moreno 2
Ernesto Juan Lalor 3
James Chester Viscount E 1
Nicolas Fontanarrosa 4
Martindale Velay   10  
Nicolas Escobar 0
Fausto Trino Ruano 2
Felipe Segret 4
Felipe Miguens Casado 4
Tortugas La Mariana  9  
Fernando Hernandez 2
Fernando Hernandez (h) 0
Diego Braun 4
Hernan Agote (h) 3
Trenque Lauquen  11  
Manuel Prado 1
Ignacio Arbelbide 2
Francisco Rodriguez Mera 4
Simon Prado 4

Zona 3

Martindale FSR   12  
Nicolas Diaz Alberdi 1
Santos Rueda 3
Delfin Rueda 4
Tomas Rueda 4
Martindale Venado Tuerto  7  
Enrique Martin (h) 1
Juan Cruz Araya 4
Tomas Ferrari 2
Federico Martin 0
Jockey Club  10  
Esteban Inciarte 1
Beltran Santiago Lacroze 2
Edmundo Donnelly 4
Kevin Donnelly 3
La Lucila Pichon    8  
Ignacio Martin 1
Nicanor Esain 2
Gonzalo Santamarina (h) 2
Eugenio Courreges 3

Zona 4

Capilla del Señor El Morito  10  
Segundo Caimi 3
Estanislao Abelenda 3
Miguel Ayala 3
Martin Riera 1
Capilla del Señor II        9 
Alberto Patricio Lalor Sere 4
Francisco Bargallo 4
Benjamin Bargallo 0
Ariel Andres De La Fuente 1
Capilla del Señor   7  
Ian O´Dwyer 1
Ignacio O´Dwyer 1
Felipe Sordelli 3
Andres Lanusse 2
Santa Elena  10  
Juan Cruz Gramajo 3
Juan Martin Gramajo 3
Mateo Lalor 1
Mateo Lafuente 3

Zona 5

La Aguada   11  
Justo Novillo Astrada 1
Cruz Novillo Astrada 2
Juan Pedro Harriet 4
Juan Lagos Marmol  (h) 4
La Ensenada GSA   10  
Henry Porter 1
Santino Magrini 3
Jose Maria Petracchi (h) 2
Sebastian Petracchi 4
El Trebol    12  
Tomas Talia 1
Nicolas Pazzaglia 3
Felipe Kelly 4
Miguel Lagos Marmol (h) 4
La Vanguardia  11  
Felix Dupont 0
Juan Dulevich Uzal 3
Bautista Beguerie 4
Ezequiel Dupont 4

Zona 6

Rio Grande 30 Yardas   7  
Santiago Olivera 0
Juan Segundo Olivera 0
Ezequiel Zubiaurre 4
Bautista Crotto 3
Rio Grande Rancho Tinto  10  
Bautista Riglos 1
Tomas Astelarra 3
Francisco Lascombes (h) 3
Nicolas Lopez Fuentes 3
El Silencio Haras Argentino  11  
Hugo Tedin 0
Guillermo Macloughlin (h) 4
Francisco Macloughlin 4
Matias Rodolfo Busquet 3
Media Luna La Pava Grande   8  
Teodoro Lacau 0
Segundo Copello 2
Joaquin Copello 2
Andres Willans 4

Zona 7

Pilara    10  
Juan de Ezcurra (n) 0
Juan de Ezcurra (h) 4
Diego Ezcurra 2
Francisco Pando 4
San Diego La Celina  10  
Arturo Negro Muñiz 1
Maximo Bardin 3
Lucio Fernandez Ocampo 2
Jorge Fernandez Ocampo (h) 4
Don Wilfredo Las Tordillas  10  
Tomas Diaz Perez 0
Santiago Lujan 3
Diego Gomez Echavarri 3
Miguel Angel Diaz 4
Coronel Suarez II    11  
Jacinto Amadori 1
Jose Ramon Araya 3
Ricardo Garros (h) 3
Ignacio Garros 4

Zona 8

Polo One Las Higueras  11  
Aristide Faggionato 1
Bautista Bello 3
Matt Coppola 3
Matias Garrahan 4
La Esquina Cuatro Vientos  9 
Santiago Blaquier 3
Segundo Saravi Cisneros 1
Alejandro Agote (h) 2
Carlos Alberto Blaquier 3
Pilara Yabba Dabba Doo  12  
Russel Tyre 0
Manuel Sundblad 4
Santiago Gaztambide  (h) 4
Antonino Menard 4
Coronel Suarez  10  
Bautista Alberdi 1
Marcos Harriott 2
Juan Eduardo Harriott (h) 3
Tomas Alberdi 4

 

Zona 9

La Varzea La Esperanza   9  
Santiago Harriott 1
Tomas Bertola 2
Mateo Bertola 2
Jose Maria Bertola 4
La Varzea Mr. Bean   7  
Tomas Brousse 1
Manuel Brousse 2
Ignacio Bolonese 2
Facundo Kelly 2
La Varzea La Guille    11  
Stefano Veronesi 1
Facundo Lebon Mastellone 2
Manuel Mazzocchi 4
Federico Scopsi Wulff 4
Santa Teresa La Hache  12  
Guillermo Fenoglio 1
Carlos Maria Ulloa 4
Juan Campion (h) 4
Manuel Gimenez Villamil 3

Zona 10

La Quinta I.Chapaleufu    8  
Luke Wiles 0
Cruz Heguy 0
Pedro Harrison 4
Fabio Lavinia 4
La Quinta Haras Embrujo  12  
Alfonso Robirosa 1
Simon Zavaleta 3
Ramiro Zavaleta 4
Ernesto Trotz (n) 4
Cria Yatay  7  
Matias Gonzalez 0
Ramon Cassino (h) 2
Hilario Figueras 2
Tomas Panelo 3
Los Indios  12  
Federico Ramon Jorge 1
Julian Romano Losada 3
Bautista Garaycochea 4
Martin Joaquin 4

Zona 11

La Mariana EG    8  
Joaquin Venturini 1
Jeronimo Venturini 2
Esteban Iturrioz 3
Segundo Merlos 2
La Madrugada Total Equines   8  
Santiago Chapeto 0
Carlos Genes 2
Pedro Jose Somma 3
Alejo Badano 3
La Espadaña  11  
Rufino de Elizalde 1
Zenon Crotto 3
Francisco Crotto (h) 4
Fabian Bolanterio 3
Coronel Suarez III      10  
Bautista Luisetti 1
Ignacio Alberdi 3
Bautista Micheletti 3
Eduardo Fredes 3

Partidos

Fecha Hs Zona Equipos  
18/11 1 La Natividad vs Puesto Viejo
18/11 1 Araucaria vs San Francisco de Asis
18/11 2 Martidale Las Escobas 9  – 12 Martindale Velay
18/11 2 Tortugas La Mariana 8  – 9 Trenque Lauquen
18/11 3 Martindale FSR 7  – 3 (6) Martindale VT
18/11 3 Jockey Club 9 13 (16) La Lucila
18/11 4 Capilla del Señor El Morito vs Capilla del Señor II
18/11 4 Capilla del Señor vs Santa Elena
18/11 5 La Ensenada GSA  15   – 8 (9) La Aguada
18/11 5 El Trebol vs La Vanguardia
18/11 6 Rio Grande 30 Yardas 9  – 15  Rio Grande Rancho Tinto 
18/11 6 El Silencio Haras Argentino  10   – 7 (11) Media Luna
18/11 7 Pilara vs San Diego La Celina
18/11 7 Don Wilfredo Las Tordillas vs Coronel Suarez II
18/11 8 Polo One Las Higueras  10   – 6 La Esquina Cuatro Vientos
18/11 8 Pilarchico Yabba Dabba Doo 5  – 10 (12)  Coronel Suarez 
18/11 9 La Varzea La Esperanza vs La Varzea Mr. Bean
18/11 9 La Varzea La Guille 7 (8)  – 11  Santa Teresa La Hache 
18/11 10 La Quinta Indios Chapaleufu 5 (9)  – La Quinta Haras Embrujo 
18/11 10 Cria Yatay vs Los Indios
18/11 11 La Mariana Estancia Grande vs La Madrugada
18/11 11 La Espadaña vs Coronel Suarez III

Estimulo (A)

Fecha Hs Partido Octavos de Final  
25/11 1 Ganador Zona 8 vs Ganador Zona 9
25/11 2 Ganador Zona 2 vs Ganador Zona 1
25/11 3 Ganador Zona 3 vs Ganador Zona 10
25/11 4 Ganador Zona 7 vs Ganador Zona 5
25/11 5  Ganador Zona 4 vs El Silencio Haras Argentino

 

Fecha Hs Partido Cuartos de Final  
28/11 1 Ganador Octavos 3 vs Ganador Octavos 4
28/11 2 Ganador Zona 11 vs Ganador Octavos 5

 

Fecha Hs Cancha Semifinales  
2/12 Ganador Octavos 1 vs Ganador Octavos 2
2/12 Ganador Cuartos 1 vs Ganador Cuartos 2

 

Fecha Hs Cancha Final Copa Estimulo  
TBA Ganador SF 1 vs Ganador SF 2

Cacique (H)

Fecha Hs Partido Octavos de Final  
25/11 1 Ganador Zona 8 vs Ganador Zona 9
25/11 2 Ganador Zona 2 vs Araucaria
25/11 3 Ganador Zona 3 vs Ganador Zona 10
25/11 4 Ganador Zona 7 vs Ganador Zona 5
25/11 5  Ganador Zona 4 vs Ganador Zona 6

 

Fecha Hs Partido Cuartos de Final  
28/11 1 Ganador Octavos 3 vs Ganador Octavos 4
28/11 2 Ganador Zona 11 vs Ganador Octavos 5

 

Fecha Hs Cancha Semifinales  
2/12 Ganador Octavos 1 vs Ganador Octavos 2
2/12 Ganador Cuartos 1 vs Ganador Cuartos 2

 

Fecha Hs Cancha Final Copa Cacique  
TBA Ganador SF 1 vs Ganador SF 2

 

Related Post

Leave a Comment

(required)

(required)