Copa Camara de Diputados 2017

AAP-LogoTorneo: Copa Camara de Diputados
Club: AAP
Fecha: Noviembre, 8
Handicap: 28
WPT Challenge:-


Equipos

Zona A

Alegria Land Rover   28  
Julian Mannix 5
Francisco Bensadon 8
Marcos Di Paola 8
Jaime Garcia Huidobro 7
Tortugas Etiqueta Negra   26  
Segundo Bocchino 6
Matias Torres Zavaleta 7
Juan Agustin Garcia Grossi 7
Bautista Bayugar 6
Las Monjitas    25  
Gaston Maiquez 6
Santiago Cernadas 6
Juan Britos (h) 7
Matias Fernandez Llanos 6
Pilarchico La Ensenada   24  
Tomas FernandezLlorente(h) 6
Isidro Strada 6
Juan Martin Zubia 6
Jeronimo Del Carril 6

Zona B

Chapaleufu Biopolo   27  
Marcos Araya 7
Pedro Falabella   (h) 6
Julio Novillo Astrada (n) 7
Diego Araya 7
La Ensenada   27  
Marcos Garcia del Rio 6
Nicolas Roldan 7
Matias Magrini 7
Tomas Garcia del Rio 7
La Dolfina PBEC  26  
Gonzalo Deltour 7
Pablo Llorente (h) 6
Joao Paulo Ganon 7
Raul Colombres (h) 6
Trenque Lauquen  25  
Agustin Canale 6
Juan Jauretche 6
Lucas James 7
Martin Iturraspe 6

Zona C

La Mariana ONA    28  
Juan Cruz Merlos 6
Sebastian Merlos 8
Juan Ignacio Merlos 8
Christopher Mackenzie 6
La Mancha Chapa Uno  26  
Bautista Ortiz de Urbina 6
Lucas Diaz Alberdi 6
Bautista Heguy 7
Alejandro Diaz Alberdi 7
La Cañada Angiocor    24/5  
Jared Zenni 5
Santiago Tanoira 6
Santiago Chavanne/Agustin Merlos 7/8
Agustin Obregon 6
Jockey Club La Condal   24  
Horacio Fernandez Llorente 6
Guillermo Ivanissevich (h) 6
Juan Manuel Echeverz 6
Santiago Solari 6

Zona D

Centauros HB  26  
Sebastien Pailloncy 4
Ignacio Heguy 8
Alejandro Muzzio 8
Miguel Del Carril (h) 6
La Natividad II   25 
Gino Ringa 5
Genaro Ringa 6
Pedro Zacharias 7
Aluisio Villela Rosa 7
Namuncura   24  
Francisco Fucci 6
Manuel Fernandez Llorente 6
Gonzalo Fucci 6
Raul Laplacette (h) 6
La Irenita  24  
Santiago Loza 6
Martin Podesta (h) 6
Facundo Fernandez Llorente 6
Hector J. Crotto (h) 6

Fixture

Fecha Hs Cancha Equipos  
Jueves 9 11.00 Pilar Alegria Land Rover 10  – 16 Tortugas Etiqueta Negra
Jueves 9 11.00 Pilar Chapaleufu Biopolo 10  – 9 La Ensenada
Jueves 9 13.00 Pilar La Mancha Chapa Uno 14  – 7 Jockey Club La Condal
Jueves 9 13.00 Pilar La Mariana ONA 12  – 7 La Cañada Angiocor
Jueves 9 15.00 Pilar Centauros HB 13  – 15 La Irenita
Jueves 9 15.00 Pilar La Natividad II 11  – 10 Namuncura
Viernes 10 14.00 Pilar Las Monjitas 13  – 11 Pilarchico La Ensenada
Viernes 10 14.00 Pilar La Dolfina PBEC 11  – 10 Trenque Lauquen
Martes 14 10.30 Pilar Alegría Land Rover  13  –  12 Las Monjitas
Martes 14 10.30 Pilar Pilarchico La Ensenada 10  – 7 Tortugas EN
Martes 14 12.00 Pilar La Natividad II  12  –  11 Centauros HB
Martes 14 12.00 Pilar La Irenita 11  – 7 Namuncura
 Miércoles 15 10.30 Pilar  La Mariana ONA 14   – 8 Jockey Club La Condal
Miércoles 15 10.30 Pilar La Cañada AngioCor  13  8 La Mancha Chapa Uno
Miércoles 15 12.00 Pilar Chapaleufu Biopolo   – 5 Trenque Lauquen
Miércoles 15 12.00 Pilar  La Ensenada 11   – 8 La Dolfina PBEC
 Miércoles 22 Pilar Alegria vs Pilarchico La Ensenada
Miércoles 22 Pilar Tortugas EN vs Las Monjitas
Miércoles 22 Pilar La Ensenada vs Trenque Lauquen
Miércoles 22 Pilar Chapaleufu Biopolo vs La Dolfina PBEC
Miércoles 22 Pilar Jockey Club La Condal vs La Mariana AngioCor
Miércoles 22 Pilar La Mariana ONA vs La Mancha Chapa Uno
Miércoles 22 Pilar La Natividad II vs La Irenita
Miércoles 22 Pilar Namuncura vs Centauros HB

Clasificacion

Zona A

Pos. Equipos   G     P     DG  
Tortugas 1 1 3
Las Monjitas 1 1 1
Pilarchico 1 1 1
Alegria 1 1 -5

Zona B

Pos. Equipos   G     P     DG  
Chapaleufu 2 4
LaEnsenada 1 1 2
La Dolfina 1 1 -2
Trenque 2 -4

Zona C

Pos. Equipos   G     P     DG  
La Mariana 2 11
La Mancha 1 1 2
La Cañada 1 1 0
Jockey Club 2 -13

Zona D

Pos. Equipos   G     P     DG  
La Irenita 2 6
La Natividad 2 2
Namuncura 2 -5
Centauros 2 -3

Related Post

Leave a Comment

(required)

(required)