124º Campeonato Argentino Abierto de Polo HSBC

AAP-LogoTorneo: Campeonato Argentino Abierto de Polo
Club: AAP
Fecha: Noviembre, 4-Diciembre, 2
Handicap: 40
WPT Challenge:-


Teams

Zona A

La Dolfina   40  
Adolfo Cambiaso (h) 10
David Stirling (h) 10
Pablo Mac Donough 10
Juan Martin Nero 10
La Aguada LM  31  
Alejandro Novillo Astrada 8
Alfredo Bigatti 7
Miguel Novillo Astrada 8
Ignacio Novillo Astrada 8

La Irenita   30  
Juan Ruiz Guiñazu (h) 8
Juan Martin Zavaleta (h) 8
Guillermo Willington 7
Clemente Zavaleta (n) 7
La Albertina Abu Dhabi   32  
Francisco Elizalde 8
Ignacio Toccalino 8
Santiago Toccalino 8
Alfredo Cappella Barabucci 8
La Esquina LM  29  
Pascual Sainz de Vicuña 6
Rodrigo Andrade 8
Mariano Aguerre 8
Rodrigo Rueda 7

Zona B

Ellerstina  39  
Pablo Pieres 9
Gonzalo Pieres   (h) 10
Facundo Pieres 10
Nicolas Pieres 10
Alegria   35  
Guillermo Caset (h) 9
Hilario Ulloa 10
Facundo Sola 8
Fred Mannix 8

Cria Yatay   31  
Valerio Zubiaurre (h) 7
Christian Laprida (h) 8
Joaquin Pittaluga 8
Ignacio Laprida 8
La Dolfina Polo Ranch    30  
Diego Cavanagh 7
Guillermo Terrera (h) 8
Alejo Taranco 7
Ignatius Du Plessis 8
Chapaleufu  30  
Alberto Heguy (h) 7
Ezequiel Martinez Ferrario 8
Julian de Lusarreta 7
Eduardo Heguy 8

Fixture

Fecha Hs Cancha Equipos  
Sábado 4 14.00 2 La Irenita 14  – 11 La Esquina LM
Sábado 4 16.30 1 La Aguada LM 13  – 10 La Albertina
Domingo 5 14.00 2 Cria Yatay 18  – 8 Chapaleufu
Domingo 5 16.30 1 Alegria 17  – 12 LD Polo Ranch
Sábado 11 14.00 2 La Dolfina 24  – 6 La Esquina LM
Sábado 11 16.30 1 La Aguada LM 12  – 7 La Irenita
Domingo 12 14.00 2 Ellerstina 21  – 7 Chapaleufu
Domingo 12 16.30 1 Alegria 14  – 11 Cria Yatay
Martes 14 14.00 2 La Aguada LM 11  – 8 La Esquina LM
Martes 14 16.30 1 La Dolfina 22  – 6 La Albertina
Miércoles 15 14.00 2 Alegria 18  – 10 Chapaleufu
Miércoles 15 16.30 1 Ellerstina 12  – 11 LD Polo Ranch
Sábado 18 14.00 2 La Albertina 17  – 8 La Esquina LM
Sábado 18 16.30 1 La Dolfina 21  – 4 La Irenita
Domingo 19 14.00 2 LD Polo Ranch 10  – 8 Chapaleufu
Domingo 19 16.30 1 Ellerstina 14  – 6 Cria Yatay
Sábado 25 14.00 2 La Irenita vs La Albertina
Sábado 25 16.30 1 La Dolfina vs La Aguada LM
Domingo 26 14.00 2 Cria Yatay vs LD Polo Ranch
Domingo 26 16.30 1 Ellerstina vs Alegria

 

Fecha Hs Cancha Final  
Sábado 2 16.30 1 Ganador Zona A vs Ganador Zona B

Clasificacion

Zona A

Pos. Equipos G P GF GC DG
La Dolfina 3 67 16 51
La Aguada 3 36 25 11
La Irenita 1 2 25 44 -19
La Albertina 1 2 33 43 -10
La Esquina 4 33 66 -33

Zona B

Pos. Equipos G P GF GC DG
Alegria 3 49 33 16
Ellerstina 3 47 24 23
Cria Yatay 1 2 35 36 -1
LD Polo R 1 2 33 37 -4
Chapaleufu 4 33 67 -34

Related Post

Attachment

Leave a Comment

(required)

(required)