XIII Copa Municipalidad de Pilar

AAP-LogoTorneo: Copa Municipalidad de Pilar
Club: AAP
Fecha: Octubre, 19
Handicap: 25-28
WPT Challenge:-


Teams

Zona 1

La Mariana ONA   28  
Juan Cruz Merlos 6
Sebastian Merlos 8
Juan Ignacio Merlos 8
Christopher Mackenzie 6
Las Monjitas   25  
Gaston Maiquez 6
Santiago Cernadas 6
Juan Britos (h) 7
Matias Fernandez Llanos 6
La Natividad II     25  
Gino Ringa 5
Genaro Ringa 6
Pedro Zacharias 7
Aluisio Villela Rosa 7

 

Zona 2

Alegria Land Rover   28  
Julian Mannix 5
Francisco Bensadon 8
Marcos Di Paola 8
Jaime Garcia Huidobro 7
La Dolfina PB Equine   26  
Pablo Llorente (h) 6
Raul Colombres (h) 6
Gonzalo Deltour 7
Joao P. Ganon 7
Namuncura  25  
Francisco Fucci 6
Juan Jose Brane 7
Raul Laplacette (h) 6
Gonzalo Fucci 6

 

Zona 3

Chapaleufu Biopolo    27  
Marcos Araya 7
Pedro Falabella (h) 6
Julio Novillo Astrada (n) 7
Diego Araya 7
Tortugas Etiqueta Negra    26  
Segundo Bocchino 6
Matias Torres Zavaleta 7
Juan Agustin Garcia Grossi 7
Bautista Bayugar 6
Centauros HB  25  
Sebastien Pailloncy 3
Ignacio Heguy 8
Alejandro Muzzio 8
Miguel Del Carril (h) 6

 

Zona 4

La Ensenada   27  
Marcos Garcia del Rio 6
Nicolas Roldan 7
Matias Magrini 7
Tomas Garcia del Rio 7
La Mancha Chapa Uno    26  
Bautista Ortiz de Urbina 6
Lucas Diaz Alberdi 6
Bautista Heguy 7
Alejandro Diaz Alberdi 7
La Cañada Angiocor     24  
Jared Zenni 5
Santiago Tanoira 6
Santiago Chavanne 7
Agustin Obregon 6

Schedule

Fecha Hs Cancha Equipos  
Jueves 19 14.00 AAP Pilar La Mariana ONA 8  – 13 La Natividad II
Jueves 19 11.00 Alegria Alegria Land Rover 6  – 5 Namuncura
Jueves 19 16.00 AAP Pilar Chapaleufu Biopolo 9  – 15 Centauros HB
Viernes 20 13.30 La Ensenada La Ensenada 8  – 10 La Cañada
Lunes 23 14.00 Las Monjitas Las Monjitas 8  – 7 La Mariana ONA
Lunes 23 11.00 AAP Pilar La Dolfina PB Equine 13  – 7 Namuncura
Lunes 23 16.00 Tortugas Chapaleufu Biopolo 10  – 5 Tortugas EN
Lunes 23 13.00 La Ensenada Chapa Uno La Mancha 12  – 11 La Ensenada
Jueves 26  AAP Pilar Las Monjitas  11   – 10 La Natividad II
Jueves 26  AAP Pilar La Dolfina PBEC  10   – 6 Alegria Land Rover
Jueves 26  AAP Pilar  Tortugas EN  – 7 Centauros HB
Jueves 26  AAP Pilar La Mancha Chapa Uno   – 8 La Cañada AngioCor

 

Fecha Hs Cancha Semifinales  
Lunes 30 AAP Pilar Las Monjitas 9  – 7 La Mancha Chapa Uno
Lunes 30 AAP Pilar La Dolfina Palm Beach Equine Clinic 12  – 9 Centauros HB

 

Fecha Hs Cancha Final  
Lunes 6 16.00 AAP Pilar Las Monjitas 15  – 8 La Dolfina PBEClinic

Clasificacion

Zona 1

Pos. Teams   W     L     GA  
Las Monjitas 2 2
La Natividad 1 1 4
La Mariana 2 -6

Zona 2

Pos. Teams   W     L     GA  
La Dolfina 2 10
Alegria 1 1 -3
Namuncura 1 -7

Zona 3

Pos. Teams   W     L     GA  
Centauros 1 1 4
Chapaleufu 1 1 -1
Tortugas 1 1 -3

Zona 4

Pos. Teams   W     L     GA  
LaMancha 2 2
La Cañada 1 1 1
LaEnsenada 2 -3

Related Post

Leave a Comment

(required)

(required)