Ranking 2017

AAP-LogoTorneo: Ranking 2017
Club: AAP
Fecha: Octubre-Diciembre
Handicap: 40
Reglas: Según esta clasificación se determinaran los clasificados para la Triple Corona 2018. En Hurlingham 100pts, en Palermo 150pts por partido ganado.Acceder a la final suma como un partido ganado mas.


Teams

La Dolfina   40  
Adolfo Cambiaso (h) 10
David Stirling  (h) 10
Pablo Mac Donough 10
Juan Martin Nero 10
Ellerstina Johor   39  
Pablo Pieres 9
Gonzalo Pieres (h) 10
Facundo Pieres 10
Nicolas Pieres 10
Alegria  35  
Guillermo Caset (h) 9
Hilario Ulloa 10
Facundo Sola 8
Fred Mannix 8
La Aguada Las Monjitas  31  
Alejandro Novillo Astrada 8
Alfredo Bigatti 7
Miguel Novillo Astrada 8
Ignacio Novillo Astrada 8

La Irenita             31  
Juan Ruiz Guiñazu (h) 8
Juan M. Zavaleta   (h) 8
Clemente Zavaleta (n) 7
Matias Mac Donough 8
Cria Yatay   31  
Valerio Zubiaurre (h) 7
Christian Laprida (h) 8
Joaquin Pittaluga 8
Ignacio Laprida 8
La Dolfina Polo Ranch    30  
Diego Cavanagh 7
Guillermo Terrera (h) 8
Alejo Taranco 7
Ignatius Du Plessis 8
La Albertina Abu Dhabi   32  
Francisco Elizalde 8
Ignacio Toccalino 8
Santiago Toccalino 8
Alfredo Cappella Barabucci 8

La Esquina Los Machitos  29  
Pascual Sainz de Vicuña 6
Rodrigo Andrade 8
Mariano Aguerre 8
Rodrigo Rueda 7
Chapaleufu  30  
Alberto Heguy (h) 7
Ezequiel Martinez Ferrario 8
Julian de Lusarreta 7
Eduardo Heguy 8

Partidos

Fecha Hs Torneo Equipos  
Viernes 6 12.00 Hurlingham La Albertina 11  – 12 La Irenita
Viernes 6 14.00 Hurlingham Cria Yatay 11  – 10 La Dolfina Polo Ranch
Viernes 6 15.00 Hurlingham La Aguada Las Monjitas  12  – 7 La Esquina Los Machitos
Viernes 6 16.00 Hurlingham Alegria  15  – 9 Chapaleufu
Martes 10 11.00 Hurlingham Ellerstina 19  – 7 La Dolfina Polo Ranch
Martes 10 11.00 Hurlingham La Dolfina 10  – 6 La Albertina Abu Dhabi
Martes 10 14.00 Hurlingham Alegria 18  – 5 La Irenita
Martes 10 16.00 Hurlingham La Aguada Las Monjitas 11  – 10 Cria Yatay
Sábado 14 14.00 Hurlingham La Aguada Las Monjitas 14  – 10 La Dolfina Polo Ranch
Sábado 14 16.00 Hurlingham Alegria 8  – 7 La Albertina Abu Dhabi
Sábado 14 11.00 Hurlingham  Ellerstina 15  – 8 La Esquina Los Machitos
Sábado 14 11.00 Hurlingham La Dolfina 12  – 5 Chapaleufu
Martes 17 14.00 Hurlingham La Dolfina Polo Ranch 14  – 6 La Esquina Los Machitos
Martes 17 16.00 Hurlingham  La Albertina Abu Dhabi 11  – 10  Chapaleufu
Martes 17 14.00 Hurlingham  La Dolfina 17  – 4 La Irenita
Martes 17 11.00 Hurlingham  Ellerstina 17  – 6  Cria Yatay
Viernes 20 11.00 Hurlingham  Cria Yatay 11  – 7 La Esquina Los Machitos
Viernes 20 11.00 Hurlingham  La Irenita 15  – 13  Chapaleufu
Viernes 20 16.00 Hurlingham  Ellerstina 12  – 11  La Aguada Las Monjitas
Sábado 21 16.00 Hurlingham  La Dolfina 9  – 10  Alegria
Sábado 28 16.30 Hurlingham Ellerstina  16   – 14 Alegria
Sábado 4 14.00 Palermo  La Irenita 14   – 11 La Esquina
Sábado 4 16.30 Palermo La Aguada LM 13  – 10 La Albertina
Domingo 5 14.00 Palermo Cria Yatay 18  – 8 Chapaleufu
Domingo 5 16.30 Palermo Alegria 17  – 12 La Dolfina Polo Ranch
Sábado 11 14.00 Palermo  La Dolfina 24  – 6 La Esquina LM
Sábado 11 16.30 Palermo La Aguada LM 12  – 7 La Irenita
Domingo 12 14.00 Palermo Ellerstina 21  – 7 Chapaleufu
Domingo 12 16.30 Palermo Alegria 14  – 11 Cria Yatay
Martes 14 14.00 Palermo La Aguada  11   – 8 La Esquina LM
Martes 14 16.30 Palermo La Dolfina  22  – 6 La Albertina
Miércoles 15 14.00 Palermo Alegria 18  – 10 Chapaleufu
Miércoles 15 16.30 Palermo Ellerstina 12  – 11 La Dolfina PR
Sábado 18 14.00 Palermo  La Albertina 17  – 8  La Esquina
Sábado 18 16.30 Palermo  La Dolfina 21  – 4 La Irenita
Domingo 19 14.00 Palermo  La Dolfina PR 10  – 8 Chapaleufu
Domingo 19 16.30 Palermo  Ellerstina 14  – 6 Cria Yatay
Sábado 25 14.00 Palermo  La Irenita 11  – 20 La Albertina
Sábado 25 16.30 Palermo  La Dolfina 14  – 1  La Aguada
Domingo 26 14.00 Palermo La Dolfina PR 11  – 10 Cria Yatay
Domingo 26 16.30 Palermo Ellerstina 15  – 14 Alegria
 Sábado 2 16.30 Palermo La Dolfina vs Ellerstina

Clasificacion

Pos. Equipos G P GF GC DG Pts
Ellerstina 9 141 84 57 1350
La Dolfina 7 1 129 42 87 1050
Alegria 7 2 128 94 34 950
La Aguada 6 2 85 78 7 750
Albertina 3 5 88 94 -6 400
LaDolfinaPR 3 5 85 97 -12 400
Cria Yatay 3 5 83 92 -9 350
La Irenita 3 5 72 123 -51 350
Chapaleufu 8 70 120 -50 0
La Esquina 8 61 118 -57 0

 

Related Post

Leave a Comment

(required)

(required)