Copa Primavera (A) y (H) 2017

AAP-LogoTorneo: Copa Primavera
Club: AAP
Fecha: Octubre
Handicap: 0-6
WPT Challenge:-


Teams

Zona 1

La Aguada M    1  
Mia Novillo Astrada 0
Candelaria Fernandez Araujo 0
Milagros Fernandez Araujo 0
Justo Novillo Astrada 1
La Cañada Los Indios   6  
Ramon Franco (h) 2
Miguel Olivera 2
Santiago Agote 1
Andres Nygaard 1
La Aguada II     5  
Emiliano Nespola 0
Francisco Benoit 2
Eduardo Novillo Astrada 2
Santiago Llavallol (h) 1
La Aguada   6  
Manuel Novillo Astrada 1
Manuel Prado 1
Ignacio Arbelbide 2
Federico Panzillo 2

Zona 2

Tortugas San Martin    6  
Bautista Riglos 1
Tomas Astelarra 3
Jose Riglos (n) 1
Segundo Saravi Cisneros 1
La Natividad Miraflores    6  
Alejandro Granados 2
Lucas Monteverde (n) 0
Nicanor Esain 2
Ignacio Velasco Gallo 2
La Paloma    6  
Bautista Elliot 0
Santiago Galland 2
Santiago Lujan 3
Oscar Lujan 1
Los Indios   6  
Federico Jorge 1
Benjamin Hiriart 2
Agustin Ruiz 1
Ramon Cassino (h) 2

Zona 3

Capilla del Señor     6  
Ian O´Dwyer 1
Bautista Luisetti 1
Felipe Sordelli 3
Ignacio O´Dwyer 1
Capilla del Señor Doña Elba  6  
Donald Houlin 0
Diego Maurizio 1
Gonzalo Ferrari 2
Juan Cruz Gramajo 3
Capilla del Señor El Malon   5  
Fernando Palacios 0
Diego Banchero 1
Horacio Lanusse (n) 2
Andres Lanusse 2
Don Wilfredo La Tardecita   3  
Benjamin Knull 0
Matias Ariel Tapia 0
Salvador Lockey 1
Mateo Vallejos 2

Zona 4

Rio Grande 30 Yardas  5  
Santiago Olivera (h) 0
Juan Segundo Olivera 0
Martin Orozco 3
Tomas Lynch 2
Haras Argentino Medellin  6 
Miguel Tedin 1
Hugo Tedin 0
Matias Busquet 3
Rodolfo Busquet 2
La Madrugada    6  
Juan Jose Bouquet Roldan 3
Juan Falabella 2
Lucio Gallegos  (h) 0
Florencio Curti 1
Los Cascos Los Pibes    6  
Sebastian Cardozo 0
Santiago Porreca 1
Lucas Vigier 2
Fernando Schweitzer (h) 3

 

Zona 5

Martindale Las Escobas   6  
Ned Hine 0
Delfin Furlong 1
Tomas Marin Moreno 2
Ernesto Juan Lalor 3
Martindale   6  
Tomas Salgado 1
Juan Cristian Born (n) 2
Luis Garrahan (h) 2
Ignacio Martin 1
Martindale El Tordillo     5  
Santiago Ruiz 0
Benjamin Fernandez Llorente 1
Mateo Lafuente 3
Enrique Martin (h) 1
Los Lagartos Emerald   6  
Marcelo Sampataro 0
Santiago Porreca 1
Benjamin Gadea 2
Facundo Varela 3

 

Zona 6

La Campana   2  
Jeronimo Bosch 0
Ignacio Eurnekian 1
Marcos Lawson 0
Diego Bosch (h) 1
La Varzea-La Lucila   6  
Pedro Courreges 0
Juan Pedro Guzman 1
Eugenio Courreges 3
Gonzalo Santamarina (h) 2
La Varzea     6  
Monica Ganley 0
Selina Payne 0
Maximo Bardin 3
Roman Iriarte 3

Zona 7

La Mariana El Guri   6  
Santos Merlos 0
Rodrigo Vieljeux 2
Segundo Merlos 2
Diego Ezcurra 2
Pilarchico EG    6  
Joaquin Venturini 1
Jeronimo Venturini 2
Santiago Harriott 1
Marcos Harriott 2
Santa Catalina Open Door  4  
Ezequiel Juarez Goñi 0
Raul Aguirre Saravia 2
Ignacio Abelenda 2
Gonzalo Bianchi 0
Miralejos   6  
Teodoro Lacau 0
Martin Riera 1
Cruz Novillo Astrada 2
Jose Ramon Araya 3

Zona 8

San Diego La Organizacion  4  
Alberto Bigio 0
Joaquin Ardissone 1
Luciano Gonzalez Santa Cruz 0
Juan Pablo Mambretti 3
La Dolfina   5  
Mateo Tarlowski 0
Bautista Panelo 1
Federico Farina 1
Agustin Marcos 3
Araucaria   6  
Marcos Dartiguelongue 2
Facundo Dartiguelongue 0
Fausto Trino Ruano 2
Francisco Maku Trino Ruano 2
San Diego      6  
Filip Lisiecki 0
Juan Bautista Sabina 1
Juan Manuel Sabina 3
David Lagomarsino 2

Fixture

Fecha Hs Zona Equipos  
21/10 1 La Aguada M 2 (7)  – 8 La Cañada
21/10 1 La Aguada II 8  – 9 La Aguada
21/10 2 Tortugas San Martin 12  – 4 La Natividad
21/10 2 La Paloma 6  – 7 Los Indios
21/10 3 Capilla del Señor 6  – 8 Capilla del Señor Doña Elba
21/10 3 Capilla del Señor El Malon 5  – 10 Don Wilfredo La Tardecita
21/10 4 Rio Grande 9  – 10 Haras Argentino Medellin
21/10 4 La Madrugada 9  – 3 Los Cascos Los Pibes
21/10 5 Martindale Las Escobas  12  – 6 Martindale
21/10 5 Martindale El Tordillo  4 (6)   – 5 Los Lagartos Emerald
21/10 6 La Varzea-La Lucila  14  – 9  La Varzea
26/10 6 La Campana  – vs La Varzea-La Lucila
28/10 6 La Varzea vs La Campana
21/10 7 La Mariana El Guri  6  – Pilarchico Estancia Grande 
21/10 7 Santa Catalina Open Door  4 (6)  – 20  Miralejos 
21/10 8 La Dolfina  6 4 Araucaria
21/10 8 San Diego La Organizacion  6 (7) 14  San Diego 

Abierto

Fecha Hs Partido Cuartos de Final  
4/11 1 Martindale Las Escobas 7  – 6 Capilla del Señor Doña Elba
4/11 2 Miralejos 8  – 7 La Cañada
4/11 3 Tortugas San Martin vs La Varzea La Lucila
4/11 4 La Dolfina 8  – 7 La Madrugada

 

Fecha Hs Cancha Semifinales  
11/11 Martindale Las Escobas 6  – 14 Miralejos
11/11 La Varzea La Lucila 8  – 6 La Dolfina

 

Fecha Hs Cancha Final Copa Primavera  
14/11 Miralejos vs La Varzea La Lucila

Handicap

Fecha Hs Partido Cuartos de Final
4/11 1 Martindale El Tordillo vs Capilla del Señor
4/11 2 Santa Catalina 4  – 15 La Aguada II
4/11 3 La Paloma 14  – 6 La Varzea
4/11 4 Haras Argentino Medellin 10  – 9 Araucaria

 

Fecha Hs Cancha Semifinales
11/11 Martindale El Tordillo 5  – 11 La Aguada II
11/11 La Paloma 12  – 3 Haras Argentino Medellin

 

Fecha Hs Cancha Final Copa Primavera
14/11 La Aguada II vs La Paloma

 

Related Post

Leave a Comment

(required)

(required)