Copa Presidente (A) y Honor (H)

AAP-LogoTorneo: Copa Presidente (A) y Honor (H)
Club: AAP
Fecha: Octubre
Handicap: 15-20
WPT Challenge:-


Teams

La Natividad-El Olivito   17  
Ignacio Velasco Gallo 2
Felipe Dabas 3
Mariano Uranga 6
Guillermo Cavanagh (h) 6
La Dolfina  19  
Adolfo Cambiaso (n) 0
Diego Cavanagh 7
Gaston Laulhe 6
Pablo Spinacci 6
San Diego On Tap     20  
Felipe Martinez Ferrario 5
Alejo Aramburu 5
Andres Crespo 5
Marcos Rooney 5
Polo One Penguin   19  
Matias Garrahan 4
Alfonso Pieres (h) 5
Juan Zubiaurre 5
Cristian Zimmerman (n) 5

La California           20  
Gonzalo Garcia del Rio 6
Dylan Rossiter 4
Martin Joaquin 4
Marcos Garcia del Rio 6
La Mariana El Guri    20  
Segundo Merlos 2
Santino Magrini 3
Sebastian Merlos 8
Tomas Garcia del Rio 7
Power Horse B  19  
Ignacio Ithurburu (h) 3
Teodoro Von Neufforge 5
Fernando Ariel Miño 5
Santiago Cruz Marambio 6
Pilarchico El Amanecer   20  
Marcos Goti 3
Tomas Goti 6
Erasmo Goti (h) 6
Jeronimo Fanelli 5

La Esquina Cuatro Vientos  20  
Alejandro Agote (h) 2
Rufino Bensadon 3
Francisco Bensadon 8
Alejandro Agote 7
Venado Tuerto La Vanguardia  20  
Bautista Beguerie 4
Sebastian Borghi 5
Gaston Beguerie 5
Patrick O´Dwyer 6
Los Machitos El Pegual   20  
Martin Vilaro 1
Juan Ignacio Taverna 6
Lucas Criado 7
Felipe Vercellino 6
Las Liebres      18  
Juan Crespo 5
Manuel Crespo 7
Bautista Micheletti 3
Estanislao Abelenda 3

Power Horse-Las Doradadas 20  
Octavio Olmedo Guerra 4
Matias Maiquez 6
Agustin Maiquez 6
Cesar Crespo 4
La Mancha Polo Club      19 
Tim Dutta 1
Lucas Diaz Alberdi 6
Victorino Ruiz Jorba 5
Matias Magrini 7
Power Horse A   20  
Walter Scherb 1
Gaston Maiquez 6
Valerio Zubiaurre  (h) 7
Bautista Bayugar 6
La Fija Chateau Nine Peaks 18  
Alexander Hauptmann 1
Martin Gandara 5
Joaquin Maiquez 6
Ignacio Negri (h) 7


Martindale  19  
Tomas Marin Moreno 2
Tomas Fernandez Llorente(h) 6
Segundo Fernandez Llorente 5
Manuel Fernandez Llorente 6
La Aguada-La Querencia  20  
Lucas Bosch 2
Manuel Sundblad 4
Tomas Lalor 6
Alejandro Novillo Astrada 8
Santa Elena    16  
Juan Cruz Gramajo 3
Felipe Segret 4
Alberto Patricio Lalor 4
Santiago Scweitzer 5
Coronel Suarez   20  
Agustin Canale 6
Nicolas Sivori 5
Santiago Laborde 6
Ignacio Alberdi 3

Las Praderas       20  
Maximiliano Pistone 1
Alejandro Traverso 5
Manuel Toccalino 6
Ignacio Toccalino 8
Martindale Betania   20  
Juan Calafell Campos 5
Manuel Calafell Campos 5
Pedro Gutierrez O´Farrell 5
Santiago Araya (h) 5
Martindale Velay  18  
Benjamin Mignaquy 2
Felipe  Miguens Casado 4
Raul Laplacette (h) 6
Christopher MacKenzie 6
Centauros Sampacho  20  
Mariano Gonzalez (h) 4
Mariano Gonzalez 7
Francisco Lanusse 5
Ezequiel Zubiaurre 4

Chapaleufu Indios    16  
Lorenzo Larumbe 4
Bautista Garaycochea 4
Silvestre Grahn 4
Manuel Mazzochi 4
La Madrugada  20  
Juan Jose Bouquet Roldan 3
Martin Inchauspe 6
Marcos Menditeguy 5
Juan Cruz Merlos 6
Pilarchico Santa Maria   19  
Mateo Lalor 1
Juan Sanchez Elia 6
Ignacio Badiola 6
Lucas Lalor 6
Santa Teresa Vista Linda  20  
Roberto Bilbao 5
Tomas Alberdi 4
Simon Prado 4
Salvador Ulloa 7

La Quinta  19  
Justo Jose Mouriño 3
Gonzalo Bourdieu 6
Estanislao Ramos 5
Pablo Urquiza 5
La Aguada       19 
Manuel Novillo Astrada 1
Cruz Novillo Astrada 2
Miguel Novillo Astrada 8
Eduardo Novillo Astrada (h) 8
Santa Teresa La Esperanza 19  
Kevin Korst 2
Santiago Zubiaurre 5
Ignacio Tillous 6
Martin Iturraspe 6
Santa Teresa La H  15  
Manuel Gimenez Villamil 3
Carlos Maria Ulloa 3
Santiago Von Wernich 5
Guillermo Willington 4

Polo One Penguin  19  
Matias Garrahan 4
Alfonso Pieres (h) 5
Juan Zubiaurre 5
Cristian Zimmermann (n) 5
Capilla del Señor El Morito  15  
Segundo Caimi 3
Marcos Panelo (h) 5
Roman Iriarte 3
Fabio Lavinia 4

Presidente

Fecha Hs Partido Equipos  
Jueves 26 1 Power Horse A 10  – 6 Power Horse Las Doradas
Jueves 26 2 Power Horse B 10  – 7 La California
Jueves 26 3 Las Liebres vs Venado Tuerto La Vanguardia
Jueves 26 4 La Dolfina vs La Natividad El Olivito
Jueves 26 5 La Aguada 5  – 8 La Aguada La Querencia
Jueves 26 6 Chapaleufu Indios vs La Madrugada
Jueves 26 7 Capilla del Señor El Morito 9  – 11 Santa Elena
Jueves 26 8 La Mancha 14  – 8 Coronel Suarez
Jueves 26 9 Martindale Velay  8  – 3 Martindale Betania
Jueves 26 10 Martindale 8  – 13 La Mariana El Guri
Jueves 26 11 Pilarchico El Amanecer vs Pilarchico Santa Maria
Jueves 26 12 Centauros Sampacho vs Polo One Penguin
Jueves 26 13 Los Machios El Pegual vs La Esquina Cuatro Vientos
Jueves 26 14 La Quinta 9  – 11 La Fija Chateau Nine Peaks
Jueves 26 15 San Diego On Tap 11  – 8 Las Praderas
Jueves 26 16 Santa Teresa Vista Linda 7  – 8  Santa Teresa La Esperanza

 

Fecha Hs Cancha Octavos de Final  
7/11 Power Horse A 11  – 8 Power Horse B
7/11 Las Liebres 8  – 12 La Dolfina
7/11 La Aguada La Querencia 11  – 9 Chapaleufu Indios
7/11 Santa Elena vs La Mancha
7/11  Martindale Velay La Mariana El Guri
7/11  Pilarchico Santa Maria 7  – 6 Centauros Sampacho
 7/11  La Esquina Cuatro Vientos La Quinta
 7/11  San Diego On Tap 8 Santa Teresa La Hache

 

Fecha Hs Partido Cuartos de Final  
9/11 1 Power Horse A vs La Dolfina
9/11 2 La Aguada La Querencia vs La Mancha
9/11 3 Martindale Velay vs Pilarchico Santa Maria
9/11 4 La Esquina Cuatro Vientos 8  – 4 San Diego On Tap

 

Fecha Hs Cancha Semifinales  
14/11 Power Horse A vs La Aguada La Querencia
14/11 Martindale Velay vs La Esquina Cuatro Vientos

 

Fecha Hs Cancha Final Copa Presidente  
16/11 Ganador SF 1 vs Ganador SF 2

 

Honor

 

Fecha Hs Cancha Octavos de Final
7/11 Power Horse Las Doradas 5  – 6 La California
7/11 Venado Tuerto La Vanguardia 9  – 8 La Natividad El Olivito
7/11 La Aguada  vs La Madrugada
7/11 Capilla del Señor El Morito vs Coronel Suarez
7/11  Martindale Betania Martindale
7/11  Pilarchico El Amanecer 10  – 7 Polo One Penguin
 7/11  Los Machitos El Pegual 13 12 La Fija
 7/11  Las Praderas 6 7 Santa Teresa Vista Linda

 

Fecha Hs Partido Cuartos de Final
9/11 1 La California 9  – 11 VT La Vanguardia
9/11 2 La Madrugada 9  – 7 Capilla del Señor El Morito
9/11 3 Martindale Betania 7  – 6 Pilarchico El Amanecer
9/11 4 Los Machitos El Pegual 7  – 12 Santa Teresa Vista Linda

 

Fecha Hs Cancha Semifinales
14/11 VT La Vanguardia vs La Madrugada
14/11 Martindale BEtania vs Santa Teresa Vista Linda

 

Fecha Hs Cancha Final Copa De Honor
16/11 Ganador SF 1 vs Ganador SF 2

 

 

Related Post

Leave a Comment

(required)

(required)