Copa Javier Novillo (A) y Juan Sauro (H)

AAP-LogoTorneo: Copa Javier Novillo (A) y Juan Sauro (H)
Club: AAP
Fecha: Noviembre
Handicap: 7-10
WPT Challenge:-


Teams

Zona 1

Pilara Recval  10  
Eduardo Mazza 1
Benjamin Mignaquy 2
Santiago Galland 2
Pedro Gutierrez O´Farrell 5
La Varzea PC La Guille   9  
Bautista Elliot 0
Facundo Lebon Mastellone 2
Franco Veronesi 3
Federico Scopsi Wulff 4
La Varzea PC   8  
Tomas Brousse 1
Manuel Brousse 2
Eugenio Courreges 3
Ignacio Bolonese 2

 

Zona 2

Pilarchico   9  
Felipe Bond Field 0
Mateo Lalor 1
Manuel Sundblad 4
Juan Campion (h) 4
Pilarchico El Amanecer    9  
Marcos Goti 3
Estanislao Grahn 2
Gonzalo Santamarina (h) 2
Fernando Fourcade (n) 2
Pilarchico Yabba Daba Doo  10  
Russel Tyre 0
Tomas Pasman 2
Antonino Menard 4
Santiago Gaztambide (h) 4
Los Indios  10  
Federico Jorge 1
Maximo Bardin 3
Roman Iriarte 3
Julian Romano 3

Zona 3

Martindale I   10  
Ignacio Martin 1
Delfin Furlong 1
Jose Ramon Araya 3
Santiago Araya (h) 5
Martindale II   10  
Federico Martin 0
Enrique Martin (h) 1
Juan Cruz Araya 4
Santiago Araya 5
Jockey Club La Elina  10  
Pedro Cahen D´Anvers 2
Juan Cahen D´Anvers 3
Sebastian Montalembert 3
Beltran Lacroze 2
La Violeta   8  
Agustin Ruiz 1
Benjamin Hiriart 2
Benjamin Gadea 2
Bautista Micheletti 3

Zona 4

La Guapa La Caprichosa    10  
Santiago Martin Lozano 2
Gonzalo Martin Lozano 2
Juan Francisco Lopez 4
Jorge Lazo 2
Magual  9  
Santiago Agote 1
Simon Di Paola 2
Tomas Gandara 5
Santiago Di Paola 1
La Aguada  8  
Mia Novillo Astrada 0
Manuel Novillo Astrada 1
Alejandro Pistone 3
Juan Pedro Harriet 4
La Aguada El Molino   10  
Lucas Bosch 2
Bautista Zimmermann 2
Tomas Pistone 2
Simon Prado 4

Zona 5

La Cañada San Alberto  9  
Ariel Andres De la Fuente 1
Ramon Franco (h) 2
Miguel Olivera 2
Alberto Patricio Lalor Sere 4
Venado Tuerto   10 
Benjamin Rooney 0
Simon Pioltino 0
Marcos Rooney 5
Federico Rooney (h) 5
San Diego On Tap    10  
Clara Martinez Ferrario 0
Ricardo Nitti 1
Manuel Carranza 4
Felipe Martinez Ferrario 5
San Diego La Estacada  10  
Filip Lisiercki 0
David Lagomarsino 2
Franco Gai 5
Juan Manuel Sabina 3

 

Zona 6

La Campana Los Druida    9  
Pablo Aguilar Lopez 0
Sebastian Pistone 1
Celestino Rivera 3
Alejandro Traverso 5
Rincon Alto   10  
Ignacio Ithurburu (h) 3
Segundo Caimi 3
Francisco Guiria 3
Alejandro Lawrie 1
Los Pinguinos    10  
Martin Vilaro 1
Edgardo Llambi 1
Felix Beguerie 5
Marcelo Garrahan  (h) 3
Trenque Lauquen   9  
Manuel Prado 1
Ignacio Arbelbide 2
Francisco Rodriguez Mera 4
Pierre Jauretche 2

Zona 7

Capilla del Señor I    10  
Benjamin Bargallo 0
Andres Lanusse 2
Fabio Lavinia 4
Francisco Bargallo (h) 4
Capilla del Señor II    9  
Martin Riera 1
Ignacio O´Dwyer 1
Felipe Sordelli 3
Pedro Harrison 4
Capilla del Señor Pampanorte  10  
Santiago Llavallol (h) 1
Estanislao Abelenda 3
Juan Falabella 2
Felipe Segret 4
Capilla del Señor Doña Elba   7  
Diego Maurizio 1
Donald Houlin 0
Juan Cruz Gramajo 3
Juan Martin Gramajo 3

Zona 8

La Mancha PC    10  
Nicolas Diaz Alberdi 1
Fausto Trino Ruano 2
Dylan Rossiter 4
Juan Jose Bouquet Roldan 3
Miralejos   9  
Ernesto Urien 1
Juan Carnero 2
Nicolas Recaite 5
Tomas Urien 1
Cria Yatay  10  
Hilario Figueras 2
Tomas Bertola 2
Ramon Cassino (h) 2
Tomas Alberdi 4
Los Cascos Polo Match    9  
Carlos Saravia Frias 1
Sebastian Cardozo 0
Fernando Schweitzer (h) 3
Santiago Schweitzer 5

Zona 9

La Natividad  10  
Felix Esain 1
Nicanor Esain 2
Felipe Dabas 3
Camilo Castagnola 4
Puesto Viejo El Fachinal   10 
Rafael Parra 0
Matias Galvan 2
Emiliano Giacobone 3
Alejandro Palomeque 5

Fixture

Date Hs Zona Equipos  
26/10 1 La Varzea La Guille  7  – 6 La Varzea
29/10 1 La Varzea 7 (9)  – 8 Pilara Recval
5/11 1 Pilara Recval 8  – 9 La Varzea La Guille
26/10 2 Pilarchico 11 (12)  – 6 Pilarchico Yaba Dabba Doo
26/10 2 Pilarchico El Amanecer vs Los Indios
26/10 3 Martindale I 9  – 10 Martindale II
26/10 3 Jockey Club La Elina vs La Violeta
26/10 4 La Guapa La Caprichosa vs Magual
26/10 4 La Aguada  10  – 11  La Aguada El Molino 
26/10 5 San Diego On Tap   12  – 9 San Diego La Estacada
26/10 5 La Cañada San Alberto  4  – Venado Tuerto 
26/10 6 La Campana Los Druidas   8 (9)   – 7 Rincon Alto
26/10 6 Los Pinguinos  8  – 10  Trenque Lauquen 
26/10 7 Capilla del Señor I  – vs  – Capilla del Señor II
26/10 7 Capilla del Señor Pampanorte   11  – 4 (7) Capilla del Señor Doña Elba
26/10 8 La Mancha   11  – 4 (5) Miralejos
26/10 8 Cria Yatay   10  – 6 (9) Los Cascos
29/10 9 La Natividad  14   – 5 Puesto Viejo ElFachinal

Novillo

Fecha Hs Partido Octavos de Final  
5/11 2 Cria Yatay 10  – 13 La Natividad

 

Fecha Hs Partido Cuartos de Final  
12/11 1 La Varzea La Guille vs Pilarchico
12/11 2 Jockey Club La Elina 7  – 11 La Aguada El Molino
12/11 3 Venado Tuerto  10 11  Trenque Lauquen
12/11 4 Capilla del Señor I 9  – 13 La Natividad

 

Fecha Hs Cancha Semifinales  
14/11 Pilarchico vs La Aguada El Molino
14/11 Trenque Lauquen vs La Natividad

 

Fecha Hs Cancha Final  
17/11 Ganador SF 1 vs Ganador SF 2

Sauro

Fecha Hs Partido Octavos de Final
5/11 2 Miralejos 8  – 5 Puesto Viejo El Fachinal

 

Fecha Hs Partido Cuartos de Final
12/11 1 La Varzea 9  – 14 Pilarchico Yabba Dabba Doo
12/11 2 La Violeta vs Magual
 12/11 3 San Diego On Tap 10  – 16  Rincon Alto
12/11 4 Capilla del Señor II 11  – 3 Miralejos

 

Fecha Hs Cancha Semifinales
14/11 Pilarchico Yabba Dabba Doo vs La Violeta
14/11 Rincon Alto vs Capilla del Señor II

 

Fecha Hs Cancha Final
17/11 Ganador SF 1 vs Ganador SF 2

 

Related Post

Leave a Comment

(required)

(required)