Copa Campaña Del Desierto (A) y Enrique Padilla (h)

AAP-LogoTorneo: Copa Campaña del Desierto (A) y Enrique Padilla (h)
Club: AAP
Fecha: Octubre
Handicap: 21-24
WPT Challenge:-


Teams

Zona 1

Centauros  24  
Juan Ignacio Taverna 6
Felipe Vercellino 6
Benjamin Urquiza Rueda 5
Lucas Criado 7
La Virgencita Betania   22  
Agustin Nero 6
Juan Calafell Campos 5
Manuel Calafell Campos 5
Gaston Urturi 6
La Mariana    24  
Segundo Merlos 2
Agustin Merlos 8
Juan Ignacio Merlos 8
Juan Cruz Merlos 6
Polo One Sampacho   23  
Mariano Gonzalez (h) 4
Mariano Gonzalez 7
Juan Martin Zubia 6
Jeronimo Del Carril 6

Zona 2

Santa Teresa Park Place    21  
Ramon Britos 0
Juan Britos   (h) 7
Hilario Ulloa 10
Martin Bilbao 4
El Remanso Pilar   24  
Camilo Castagnola 4
Charlie Hanbury 5
Julian de Lusarreta 7
Eduardo Heguy 8
Don Urbano  24  
Victorino Ruiz Jorba 5
Alfonso Pieres (h) 5
Alejandro Novillo Astrada 8
Lucas Lalor 6
Los Pingos del Taita  24  
Joao Paulo Ganon 7
Aluisio Villela Rosa 7
Francisco Junqueira Netto 3
Pedro Zacharias 7

 

Zona 3

Jockey Club Doña Pancha  21  
Javier Guerrero (h) 3
Tomas Goti 6
Horacio Fernandez Llorente 6
Juan Manuel Echeverz 6
La Fija   23  
Martin Gandara 5
Joaquin Maiquez 6
Agustin Canale 6
Facundo Fernandez Llorente 6
Martindale Cahuel-Hue  24  
Santiago Araya (h) 5
Manuel Crespo 7
Andres Crespo 5
Diego Araya 7

 

Zona 4

San Diego On Tap  23  
Alejo Aramburu 5
Felipe Martinez Ferrario 5
Marcos Rooney 5
Ezequiel Martinez Ferrario 8
La Natividad   23  
Genaro Ringa 6
Bartolome Castagnola (h) 6
Lucas Torales 6
Gino Ringa 5
La California   22  
Gonzalo Garcia del Rio 6
Matias Vial Perez 6
Dylan Rossiter 4
Nicolas Corti Maderna (h) 6

Schedule

Fecha Zona  Cancha Equipos  
Miércoles 25 1 Centauros vs La Virgencita Betania
Miércoles 25 1 Polo One Sampacho vs La Mariana
Miércoles 25 2 Santa Teresa 12  – 8 El Remanso
Miércoles 25 2 Don Urbano 12  – 11 Los Pingos del Taita
Miércoles 25 3 Jockey Club Doña Pancha vs La Fija Martindale
Miércoles 25 3 La Fija vs Martindale
Miércoles 25 3 Martindale vs Jockey Club Doña Pancha
Miércoles 25 4 San Diego On Tap 15  – 10  La Natividad
Miércoles 25 4 La Natividad 14  – 7 La California
Miércoles 25 4 La California vs San Diego On Tap

Abierto

 

Fecha Hs Cancha Semifinales  
Miércoles 8 Polo One Sampacho vs Santa Teresa
Miércoles 8 Ganador Zona 3 vs Ganador Zona 4

 

Fecha Hs Cancha Final Copa Campaña del Desierto  
Viernes 10 Ganador SF 1 vs Ganador SF 2

Handicap

 

Fecha Hs Cancha Semifinales
Miércoles 8 La Mariana vs Don Urbano
Miércoles 8 Ganador Zona 3 vs Ganador Zona 4

 

Fecha Hs Cancha Final Copa Enrique Padilla 
Viernes 10 Ganador SF 1 vs Ganador SF 2

 

Related Post

Leave a Comment

(required)

(required)