124º Abierto de Hurlingham Club


Torneo
: Abierto de Hurlingham
Club: Hurlingham
Fecha: Octubre, 5
Handicap: 40
WPT Challenge:-


 

Teams

Zona A

Ellerstina  39  
Pablo Pieres 9
Gonzalo Pieres (h) 10
Facundo Pieres 10
Nicolas Pieres 10
La Aguada LM   31  
Alejandro Novillo Astrada 8
Alfredo Bigatti 7
Miguel Novillo Astrada 8
Ignacio Novillo Astrada 8
Cria Yatay    31  
Valerio Zubiaurre (h) 7
Christian Laprida (h) 8
Joaquin Pittaluga 8
Ignacio Laprida 8
La Dolfina Polo Ranch  30  
Diego Cavanagh 7
Guillermo Terrera (h) 8
Alejo Taranco 7
Ignatius Du Plessis 8

La Esquina LM         29  
Pascual Sainz de Vicuña 6
Rodrigo Andrade 8
Mariano Aguerre 8
Rodrigo Rueda 7

Zona B

La Dolfina  40  
Adolfo Cambiaso (h) 10
David Stirling (h) 10
Pablo Mac Donough 10
Juan Martin Nero 10
Alegria  35  
Guillermo Caset (h) 9
Hilario Ulloa 10
Facundo Sola 8
Fred Mannix 8
La Irenita  31  
Juan Ruiz Guiñazu (h) 8
Juan Martin Zavaleta (h) 8
Clemente Zavaleta (n) 7
Matias Mac Donough 8
La Albertina Abu Dhabi   32  
Francisco Elizalde 8
Ignacio Toccalino 8
Santiago Toccalino 8
Alfredo Cappella Barabucci 8

Chapaleufu  30  
Alberto Heguy (h) 7
Ezequiel Martinez Ferrario 8
Julian de Lusarreta 7
Eduardo Heguy 8

Fixture

Fecha Hs Cancha Equipos  
Viernes 6 12.00 La Dolfina La Albertina 11  – 12 La Irenita
Viernes 6 14.00 Ensenada Cria Yatay 11  – 10 La Dolfina Polo Ranch
Viernes 6 15.00 Jockey Club La Aguada Las Monjitas  12  – 7 La Esquina Los Machitos
Viernes 6 16.00 Hurlingham Alegria 15  – 9 Chapaleufu
Martes 10 11.00 AAP Pilar Ellerstina Johor 19  – 7 La Dolfina Polo Ranch
Martes 10 11.00 AAP Pilar La Dolfina 10  – 6 La Albertina Abu Dhabi
Martes 10 14.00 AAP Pilar Alegria 18  – 5 La Irenita
Martes 10 16.00 AAP Pilar La Aguada LM 11  – 10 Cria Yatay
Sábado 14 14.00 La Dolfina PR  La Aguada LM 14  – 10 La Dolfina Polo Ranch
Sábado 14 16.00 Hurlingham Alegria 8  – 7 La Albertina
Sábado 14 11.00 Ellerstina Ellerstina Johor 15  – 8 La Esquina Los Machitos
Sábado 14 11.00 La Dolfina La Dolfina 12  – 5 Chapaleufu
Martes 17 14.00 AAP Pilar La Dolfina Polo Ranch 14  – 6 La Esquina Los Machitos
Martes 17 16.00 AAP Pilar La Albertina Abu Dhabi 11  – 10 Chapaleufu
Martes 17 14.00 AAP Pilar La Dolfina 17  – 4 La Irenita
Martes 17 11.00 AAP Pilar Ellerstina Johor 17  – 6 Cria Yatay
Viernes 20 11.00 AAP Pilar Cria Yatay 11  – 7 La Esquina Los Machitos
Viernes 20 11.00 AAP Pilar La Irenita 15  – 13 Chapaleufu
Viernes 20 16.00 Hurlingham Ellerstina Johor vs La Aguada LM
Sábado 21 16.00 Hurlingham La Dolfina vs Alegria

Clasificacion

Zona A

Pos. Equipos  G  P GF GC DG
LaAguada 3 37 27 10
Ellerstina 3 51 21 30
CriaYatay 2 2 38 45 -7
LaDolfinaP 1 3 41 50 -9
LaEsquina 4 28 52 -24

Zona B

Pos. Teams G  P GF GC DG
Alegria 3 41 21 20
La Dolfina 3 39 15 24
La Irenita 2 2 36 59 -25
LaAlbertina 1 3 35 40 -5
Chapaleufu 4 37 53 -16

Related Post

Attachment

Leave a Comment

(required)

(required)