Torneo Metropolitano de Mediano Handicap 2017

AAP-LogoTorneo: Torneo Metropolitano de Mediano Handicap
Club: AAP
Fecha: Septiembre, 14-Octubre, 2
Handicap: 15-20
WPT Challenge:-


 

Teams

Venado Tuerto   20  
Bautista Beguerie 4
Nicolas Sivori 5
Gaston Beguerie 5
Patrick O´Dwyer 6
Chapaleufu  15  
Manuel Mazzocchi 4
Lorenzo Larumbe 4
Bautista Micheletti 3
Silvestre Grahn 4
Power Horse     20  
Hilario Figueras 2
Facundo Retamar Carnero 5
Alfredo Bigatti 7
Gaston Maiquez 6
Centauros Polo One     20  
Lucio Fernandez Ocampo 2
Segundo Bocchino 6
Mariano Gonzalez (h) 4
Christian Laprida (h) 8

Martindale Betania   20  
Juan Calafell Campos 5
Manuel Calafell Campos 5
Santiago Araya (h) 5
Pedro Gutierrez O´Farrell 5
La Irenita    20  
Matias Mac Donough (h) 0
Tomas Leguizamon 2
Pablo Mac Donough 10
Matias Mac Donough 8
Patagones Mindanao   19  
Ignacio Garros 4
Ricardo Garros (h) 3
Benjamin Araya (h) 6
Juan Sanchez Elia 6
La Varzea Los Talas   15  
Santiago Lujan 3
Santiago Galland 2
Manuel Crespo 7
Lucas Lujan 3

La Albertina Abu Dhabi   19  
Nicanor Esain 2
Manuel Gimenez Villamil 3
Alfredo Capella 8
Santiago Cernadas 6
El Trebol  20  
Tomas Anton 5
Pedro Falabella (h) 6
Martin Jauregui 4
Juan Cruz Guevara 5
Cria Yatay La Mere Michelle   20  
Miguel Uriburu 3
Lucas Torales 6
Octavio Olmedo Guerra 4
Ignacio Negri (h) 7
La Mariana       20  
Segundo Merlos 2
Felipe Miguens Casado 4
Juan Cruz Merlos 6
Juan Ignacio Merlos 8

San Diego On Tap  20  
Felipe Martinez Ferrario 5
Andres Crespo 5
Alejo Aramburu 5
Marcos Rooney 5
La Esquina      20 
Exequiel Ayerza 1
Pablo Llorente (h) 6
Martin Tassara (h) 6
Valerio Zubiaurre (h) 7
La Aguada   20  
Manuel Novillo Astrada 1
Nicolas Recaite 5
Matias Fernandez Llanos 6
Eduardo Novillo Astrada (h) 8
Pilarchico   20  
Manuel Sundblad 4
Juan Campion (h) 4
Juan Martin Zubia 6
Jeronimo Del Carril 6

Los Indios  20  
Cruz Heguy 0
Carlos Maria Ulloa 4
Francisco Elizalde 8
Eduardo Heguy 8
La Virgencita La Cruz    20  
Pierre Jauretche 2
Roberto Bilbao 5
Juan Jauretche 6
Juan Agustin Garcia Grossi 7

Schedule

Fecha Hs Partido Equipos  
Jueves 14 1 La Virgencita-La Cruz vs Patagones Mindanao
Jueves 14 2 Pilarchico vs La Aguada
Jueves 14 3 Power Horse vs Martindale Betania
Jueves 14 4 Los Indios vs San Diego On Tap
Jueves 14 5 La Esquina vs Cria Yatay La Mere Michelle
Jueves 14 6 Centauros Polo One vs Chapaleufu
Jueves 14 7 La Irenita vs La Varzea Los Talas
Jueves 14 8 La Mariana vs La Albertina Abu Dhabi
Jueves 14 9  El Trebol vs Venado Tuerto

Related Post

Leave a Comment

(required)

(required)