Torneo Metropolitano de Bajo Handicap 2017

AAP-LogoTorneo: Torneo Metropolitano de Bajo Handicap
Club: AAP
Fecha: Septiembre, 10-29
Handicap: 7-14
WPT Challenge:-


Teams

Venado Tuerto LV   14  
Francisco Penna 1
Bautista Beguerie 4
Gaston Beguerie 5
Ezequiel Dupont 4
Power Horse  14  
Juan Persico 0
Octavio Olmedo Guerra 4
Santiago Buzzi 4
Gaston Maiquez 6
Coronel Suarez    14  
Ignacio Alberdi 3
Cristian Zimmermann (n) 5
Silvestre Grahn 4
Estanislao Grahn 2
Martindale Velay  14  
Felipe Miguens Casado 4
Ernesto Juan Lalor 3
Pedro Gutierrez O´Farrell 5
Benjamin Mignaquy 2

Pilarchico             14  
Mateo Lafuente 3
Javier Guerrero   (h) 3
Juan Campion (h) 4
Manuel Sundblad 4
La Campana Los Druidas   14  
Diego Martin Colunga 0
Pablo Aguilar Lopez 0
Alejandro Traverso 5
Juan Jose Araya 5
Jockey Club Gordo Dule    13  
Edmundo Donnelly 4
Juan Dulevich Uzal 3
Franco Veronesi 3
Estanislao Abelenda 3
Capilla del Señor Pueblo Polo Gym   14  
Ariel Andres De Lafuente 1
Alberto Patricio Lalor Sere 4
Francisco Bargallo 4
Silvestre Garros 5

La Natividad    14  
Nicanor Esain 2
Ignacio Velasco Gallo 2
Bartolome Castagnola (h) 6
Santiago Stirling 4
Puesto Viejo La Estacada   12  
Juan Bautista Sabina 1
Juan Manuel Sabina 3
Claudio Palomeque 3
Alejandro Palomeque 5
Don Wilfredo Santa Ana   12  
Benjamin Knull 0
Bautista Micheletti 3
Nicolas Sivori 5
Lorenzo Larumbe 4
Sao Jose Palo Santo       14  
Roberto Garay 0
Gaston Guiñazu 2
Francisco Lanusse 5
Salvador Ulloa 7

JC Guardia del Monte   14  
Feliz Lacroze 2
Sebastian de Montalembert 3
Juan M. Cahen D´Anvers 3
Juan Sanchez Elia 6
La Varzea PC La Permanente   14 
Facundo Lebon Mastellone 2
Federico Scopsi Wulff 4
Bautista Garaycoechea 4
Manuel Mazzocchi 4
El Silencio   14  
Evaristo Helguera 2
Simon Prado 4
Francisco Macloughlin 4
Guillermo Macloughlin 4
Martindale FSR  14  
Mateo Lalor 1
Santos Rueda 3
Rodrigo Rueda (h) 7
Rodrigo Rueda 3

El Milagro   14  
Federico Tomasevich 1
Santiago Solari 6
Fermin Iturrioz 4
Alejandro Pistone 3
La Aguada El Molino   10  
Felipe Pistone 2
Mariano Bosch 0
Tomas Pistone 2
Manuel Toccalino 6
Martindale II   14  
Tomas Marin Moreno 2
Segundo Fernandez Llorente 5
Felipe Segret 4
Ricardo Garros (h) 3
Centauros Humms   14  
Mathias Blanchon 0
Benjamin Urquiza 5
Victorio Monteverde (h) 4
Marcos Rooney 5

Tortugas El Abrojito    13  
Segundo Saravi Cisneros 1
Alejandro Agote   (h) 2
Alejandro Agote 7
Santiago Segundo Blaquier 3
Martindale I    14  
Delfin Furlong 1
Andrea Mortilla 1
Santiago Araya (h) 5
Diego Araya 7
San Diego Los Pinguinos   13  
Ricardo Alejo Nitti 1
Martin Vilaro 1
Lucas Di Paola 5
Juan Ignacio Taverna 6
El Silencio La Carolina   8  
Panayiotis Thrasyvoulou 1
Raul Paez de la Torre 2
Francisco Paez de la Torre 2
Ashley Michael Rake 3

La Aguada Why Not     14  
Hana Grill 0
Julio Zavaleta 3
Simon Crotto 4
Tomas Pieres 7
Santa Elena   12  
Juan Cruz Gramajo 3
Juan Martin Gramajo 3
Segundo Caimi 3
Roman Iriarte 3
El Trebol  14  
Federico Santillan 2
Nicolas Pazzaglia 3
Tomas Anton 5
Jorge Traverso (h) 4
La Mancha PC    14  
Nicolas Diaz Alberdi 1
Juan Jose Bouquet Roldan 3
Santino Magrini 3
Alejandro Diaz Alberdi 7

Pilara Pampa Norte   14  
Santiago Llavallol (h) 1
Marcos Panelo (h) 5
Pablo Falabella 4
Martin Jauregui 4
Puesto Viejo         14 
Jeremy Baker 1
Alejandro Granados 2
Lucas Torales 6
Facundo Llosa 5
Las Liebres   14  
Andres Nygaard 1
Jose Chediack 3
Juan Crespo 5
Facundo Retamar Carnero 5
Santa Teresa Vista Linda  14  
Esteban Guinle (h) 0
Felipe Dabas 3
Roberto Bilbao 5
Guillermo Cavangh (h) 6

Fixture

Fecha Hs Partido Equipos  
Domingo 17 1 El Milagro 11  – 8 (9) La Aguada El Molino
Domingo 17 2 La Aguada Why Not 14  – 6 (10) La Campana Los Druidas
Domingo 17 3 Pilara Pampa Norte 12  – 13 Sao Jose Palo Alto
Domingo 17 4 El Trebol 9  – 10 Venado Tuerto La Vanguardia
Domingo 17 5 Centauros Humms 7  – 8 Pilarchico
Domingo 17 6 Santa Teresa Vista Linda 15  – 6 (8) Santa Elena
Domingo 17 7 La Varzea La Permanente 6  – 8 (10) La Mancha Polo Club
Domingo 17 8 San Diego Los Pinguinos 8  – 9 (10) Coronel Suarez
Domingo 17 9  JC Guardia del Monte 7  – 8 (9) JC Gordo Dule
Domingo 17 10  Tortugas El Abrojito 10  – 12 Las Liebres
Domingo 17 11  Martindale I 5  – 9  Martindale Velay
Domingo 17 12  Martindale Fiesta SR 8  – 10  Martindale II
Domingo 17 13 Capilla del Señor Pueblo Polo 6  – 7 (8) Don Wilfredo Santa Ana
Domingo 17 14 El Silencio 11  – 9 El Silencio La Carolina
Domingo 17 15  PV La Estacada 8  – 11 Puesto Viejo
Domingo 17 16  La Natividad 7  – 4 Power Horse

Abierto

Fecha Hs Cancha Octavos de Final
Domingo 24 La Aguada El Molino 10  – 11 La Aguada Why Not
Domingo 24 Sao Jose Palo Santo 13  – 6 Venado Tuerto La Vanguardia
 Domingo 24 Pilarchico 6  – 7 Santa Teresa Vista Linda
Domingo 24 La Mancha vs San Diego Los Pinguinos
Domingo 24 JC Guardia del Monte 12  – 6  Las Liebres
Domingo 24  Martindale Velay vs Martindale II
 Domingo 24  Capilla del Señor Pueblo Polo Gym vs El Silencio
 Domingo 24 Puesto Viejo La Estacada 8  – 10  La Natividad

 

Fecha Hs Cancha Cuartos de Final
Miércoles 10 La Aguada Why Not vs Sao Jose Palo Santo
Miércoles 10 Santa Teresa Vista Linda vs Ganador Octavos 4
Miércoles 10 JC Guardia del Monte vs Ganador Octavos 6
Miércoles 10 El Silencio vs La Natividad

 

Fecha Hs Cancha Semifinales  
Viernes 12 AAP Pilar Ganador Cuartos 1 vs Ganador Cuartos 2
Viernes 12 AAP Pilar Ganador Cuartos 3 vs Ganador Cuartos 4

 

Fecha Hs Cancha Final  
Domingo  14 Ganador SF 1 vs Ganador SF 2

Handicap

Fecha Hs Cancha Octavos de Final
Domingo 24 El Milagro vs La Campana Los Druidas
Domingo 24 Pilara Pampa Norte 8  – 6 El Trebol
Domingo 24 Centauros Humms 12  – 10 Santa Elena
Domingo 24  La Varzea La Permanente 6  – 8 Coronel Suarez PC
Domingo 24 JC Gordo Dule 5  – 11 Tortugas El Abrojito
Domingo 24  Martindale I vs Martindale FSR
Domingo 24  Don Wilfredo Santa Ana vs  El Silencio La Carolina
Domingo 24  Puesto Viejo 11  – 12 Power Horse

 

Fecha Hs Cancha Cuartos de Final
Miércoles 10 Ganador Octavos 1 vs Pilara Pampa Norte
Miércoles 10 Centauros Humms vs Coronel Suarez PC
Miércoles 10  Tortugas El Abrojito vs Ganador Octavos 6
Miércoles 10  Ganador Octavos 7 vs Power Horse

 

Fecha Hs Cancha Semifinales  
Viernes 12 AAP Pilar Ganador Cuartos 1 vs Ganador Cuartos 2
Viernes 12 AAP Pilar Ganador Cuartos 3 vs Ganador Cuartos 4

 

Fecha Hs Cancha Final  
Domingo 14 Ganador SF 1 vs Ganador SF 2

Abierto Subsidiaria

 

Fecha Hs Cancha Cuartos de Final
Domingo 24 La Aguada El Molino vs Venado Tuerto La Vanguardia
Domingo 24 Pilarchico vs Perdedor Octavos 4
 Domingo 24 Las Liebres vs Perdedor Octavos 6
 Domingo 24 Capilla del Señor Pueblo Polo Gym vs Puesto Viejo La Estacada

 

Fecha Hs Cancha Semifinales  
Miércoles 27 AAP Pilar Ganador Cuartos 1 vs Ganador Cuartos 2
Miércoles 27 AAP Pilar Ganador Cuartos 3 vs Ganador Cuartos 4

 

Fecha Hs Cancha Final  
Viernes 29 Ganador SF 1 vs Ganador SF 2

Handicap Subsidiaria

 

Fecha Hs Cancha Cuartos de Final
Domingo 24 Perdedor Octavos 1 vs El Trebol
Domingo 24 Santa Elena vs La Varzea La Permanente
 Domingo 24 JC Gordo Dule vs Perdedor Octavos 6
 Domingo 24 Perdedor Octavos 7 vs Puesto Viejo

 

Fecha Hs Cancha Semifinales  
Miércoles 27 AAP Pilar Ganador Cuartos 1 vs Ganador Cuartos 2
Miércoles 27 AAP Pilar Ganador Cuartos 3 vs Ganador Cuartos 4

 

Fecha Hs Cancha Final  
Viernes 29 Ganador SF 1 vs Ganador SF 2

Related Post

Leave a Comment

(required)

(required)