Torneo Metropolitano de Alto Handicap 2017

AAP-LogoTorneo: Torneo Metropolitano de Alto Handicap
Club: AAP
Fecha: Septiembre, 15-27
Handicap: 21-24
WPT Challenge:-


Teams

Zona D

La Natividad  23  
Felipe Dabas 3
Mariano Uranga 6
Bartolome Castagnola (h) 6
Bartolome Castagnola 8
La Natividad II   23  
Gino Ringa 5
Genaro Ringa 6
Lucas Torales 6
Guillermo Cavanagh (h) 6
Las Liebres AC Mantas    22  
Andres Crespo 5
Marcos Rooney 5
Manuel Crespo 7
Juan Crespo 5

 

Zona A

Cria Yatay  24  
Hilario Figueras 2
Nicolas Corti Maderna 6
Joaquin Pittaluga 8
Christian Laprida (h) 8
La Virgencita  24  
Simon Prado 4
Juan Calafell Campos 5
Manuel Calafell Campos 5
Juan Martin Nero 10
La Irenita    24  
Martin Podesta (h) 6
Santiago Manuel Loza 6
Facundo Fernandez Llorente 6
Hector Jacinto Crotto (h) 6
Alegria HPA   24  
Dylan Rossiter 4
Juan Ruiz Guiñazu (h) 8
Felipe Llorente 4
Frederick Mannix 8

Zona C

La Cañada Velay            22  
Felipe Miguens Casado 4
Agustin Obregon 6
Jared Zenni 5
Diego Araya 7
La Colina La Ensenada    24  
Tomas Fernandez Llorente 6
Isidro Strada 6
Juan Martin Zubia 6
Jeronimo Del Carril 6
La Mancha PC     24  
Lucas Diaz Alberdi 6
Victorino Ruiz Jorba 5
Matias Magrini 7
Bautista Bayugar 6
Las Monjitas  24  
Camilo Castagnola 4
Alfredo Bigatti 7
Juan Britos 7
Matias Fernandez Llanos 6

Zona B

La Esquina del Infinito    24  
Segundo Miguens 4
Matias Benoit 6
Juan Martin Zavaleta (h) 8
Martin Tassara (h) 6
Pilarchico Pelado   24  
Lucas Lalor 6
Agustin Canale 6
Miguel Del Carril (h) 6
Patrick O´Dwyer 6
La Mariana Infinity  24  
Alejo Aramburu 5
Juan Cruz Merlos 6
Juan Ignacio Merlos 8
Felipe Martinez Ferrario 5
Washington   24  
Santino Magrini 3
Roberto Bilbao 5
Facundo Sola 8
Francisco Elizalde 8

Fixture

Fecha Hs Zona Equipos  
Viernes 15 1 La Natividad II 8  – 11 La Natividad
Lunes 18 1 La Natividad 5  – 10 Las Liebres
Martes 19 1 Las Liebres vs La Natividad II
Lunes 15 2 Cria Yatay 5 (6)  – 10 La Virgencita
Lunes 15 2 La Irenita 6  – 5 (7) Alegria
Lunes 15 3 La Cañada vs La Colina
Lunes 15 3 La Mancha 9  – 7 (8) La Colina
Lunes 15 4 La Esquina 10  – 11 Pilarchico
Lunes 15 4 La Mariana vs Washington

Abierto

 

Fecha Hs Cancha Semifinales
Lunes 25 AAP Pilar Ganador Zona 1 vs Ganador Zona 2
Lunes 25 AAP Pilar Ganador Zona 3 vs Ganador Zona 4

 

Fecha Hs Field Final Metro Alto
Miércoles 27 Palermo Ganador SF 1 vs Ganador SF 2

Handicap

 

Fecha Hs Cancha Semifinales
Lunes 25 AAP Pilar Ganador Zona 1 vs La Esquina
Lunes 25 AAP Pilar Ganador Zona 3 vs Ganador Zona 4

 

Fecha Hs Field Final Metro Alto
Miércoles 27 Palermo Ganador SF 1 vs Ganador SF 2

Related Post

Leave a Comment

(required)

(required)