I Liga Argentina (0-4Hcp)

AAP-LogoTorneo: I Liga Argentina
Club: AAP
Fecha: Septiembre, 16-Octubre, 7
Handicap: 0-4
Condiciones: Hombre o mujeres mayores de 25 años que no hayan jugado en forma profesional, ni trabajadores del polo, o mayores de 50 años que no hayan trabajado en el polo en los últimos 5 años


Equipos

Doña Elba   4  
Donald Houlin 0
Diego Maurizio 1
Ian O´Dwyer 1
Andres Lanusse 2
Los Pinguinos     4  
Martin Vilaro 1
Silvio Zucco 1
David Abiad 1
Alejo Nitti 1
Impacto     4  
Fernando Sanchez Granel 2
Guillermo Arias 0
Pablo Martin Lozano 1
Federico Posse Molina 1
Hurlingham   4  
Federico Fleitas 2
Nicolas Pisarenko 1
Santiago Daireaux 1
Mariano Acal 0

Mas Cuatro    3  
Patricio Dalton 0
Mariano Alcantara 0
Marcelo Schmidt 1
Diego Sanchez Granel 2
Miraflores    4  
Alejandro Granados 2
Gonzalo Amigo 1
Hector Canzani 1
Norberto Dabas 0
Libres del Sur   3  
Christian Condomi Alcorta 2
Augusto Reese 1
Emiliano Nespola 0
Mariano Latorre 0
GL La Trinidad   2  
Alejandro Metro 0
Matias Amuchastegui 2
Gonzalo Latorre 0
Carlos Soler 0

La Campana     3  
Sebastian Pistone 1
Gonzalo Bianchi 0
Diego Bosch Ibarguren 1
Nicolas Mackinnon 1
Las Praderas   3  
Diego Sirito 1
Gonzalo Moretti 1
Martin Moretti 1
Roberto Basile 0
Artro   3  
Santiago Olivera 1
Fernando Garcia Koch 1
Jose M. Arnal 1
Gabriel Clembosky 0
Rio Grande/Xhantus    3  
Federico Bunge Frers 0
Jose M. Ortiz Masllorens 1
Gonzalo Peres Moore 1
Antonio Lanusse 1

SD La Organizacion   2  
Luciano Gonzalez Santa Cruz 0
Joaquin Ardissone 1
Alberto Bigio 0
Facundo Noriega 1
El Encuentro    1 
Daniel Ruiz 1
Mariano Richards 0
Juan F. Gomez 0
Diego Luque 0
Puesto Viejo MyF Mantas   1  
Juan M. Azcona 1
Hector Rivas 0
Mario Cordoba 0
Rodolfo Machado 0
La Armonia   1  
Gustavo Magri 0
Sebastian Cardozo 0
Marcos Lawson 0
Alberto Polarolo 1

Fixture

Fecha Hs Cancha Equipos  
Sábado 16 11.00 AAP Pilar Impacto 1  – 9 1/2 La Campana
Sábado 16 11.00 AAP Pilar GL La Trinidad 3 1/2  – 7 Las Praderas
Sábado 16 11.00 AAP Pilar Los Pinguinos 8  – 6 Miraflores
Sábado 16 12.00 AAP Pilar El Encuentro 7  – 3 Puesto Viejo MyF Mantas
Sábado 16 12.00 AAP Pilar Doña Elba 12  – 3 1/2 Mas Cuatro
Sábado 16 13.00 AAP Pilar Libres del Sur 12  – 1 Artro
Sábado 16 13.00 AAP Pilar Rio Grande/Xhantus 7  – 5 1/2 La Armonia
Sábado 16 13.00 AAP Pilar Hurlingham 6  – 4 1/2 SD La Organizacion

Ganadores

Fecha Hs Cancha Cuartos de Final  
Sábado 30  Libres del Sur 5  – 4 Las Praderas
Sábado 30 La Campana  7  – 2 1/2 El Encuentro
Sábado 30  Hurlingham 6  – 5 Doña Elba
Sábado 30  Los Pinguinos  8  – 4 Rio Grande/Xhantus

 

Fecha Hs Cancha Semifinales  
Sábado 7 Libres del Sur 3  – 8 La Campana
Sábado 7  Hurlingham 3  – 4 Los Pinguinos

 

Fecha Hs Cancha Final Ganadores  
Jueves 19 Los Pinguinos 9  – 6 1/2 La Campana

Perdedores

Fecha Hs Cancha Cuartos de Final  
Sábado 30 Puesto Viejo M y F Mantas  6  – 5 Impacto
Sábado 30  Miraflores  – 6 La Armonia
Sábado 30 SD La Organizacion  13 1/2   – 3 Mas Cuatro
Sábado 30 GL La Trinidad  13 1/2 1 Artro

 

Fecha Hs Cancha Semifinales  
Sábado 7 Puesto Viejo M y F Mantas  2 1/2  –  9 GL La Trinidad
Sábado 7 SD La Organización 7 1/2  – 2 Miraflores

 

Fecha Hs Cancha Final Perdedores  
Sábado 14  GL La Trinidad vs SD La Organizacion

Related Post

Attachment

Leave a Comment

(required)

(required)