Copa Iniciacion 2017

AAP-LogoTorneo: Copa Iniciacion
Club: AAP
Fecha: Septiembre, 9-26
Handicap: 0-6
WPT Challenge:


 

Teams

La Madrugada   6  
Juan Jose Bouquet Roldan 3
Florencio Curti 1
Fausto Trino Ruano 2
Lucio Gallegos (h) 0
Jockey Club Los Olmos    5  
Juan Dulevich Uzal 3
Felix Dupont 0
Pedro Dulevich Uzal 0
Beltran Santiago Lacroze 2
Don Wilfredo    5  
Estanislao Abelenda 3
Santiago Abelenda 0
Mateo Vallejos 2
Benjamin Knull 0
Los Lagartos   6  
Marcelo Daniel Sampataro 0
Santiago Porreca 1
Benjamin Gadea 2
Facundo Varela 3

Santa Catalina LA      6  
Christian Condomi Alcorta 2
Jorge Rafael Alvarez 1
Cruz Ceferino Novillo Astrada 2
Martin Riera 1
San Diego    5  
Lucio Fernandez Ocampo 2
Bautista Zimmermann 2
Ignacio Goyenche 0
Arturo Negro Muñiz 1
Los Indios   6  
Federico Ramon Jorge 1
Tomas Lynch 2
Benjamin Hiriart 2
Agustin Ruiz 1
Tortugas Biopolo   6  
Fernando Fourcade 2
Segundo Saravi Cisneros 1
Simon Pioltino 0
Victorio Viglierchio 3

Las Praderas     6  
Gonzalo Moretti 1
Francisco Moretti 3
Luca Moretti 0
Federico Panzillo 2
Capilla del Señor PC   6  
Felipe Sordelli 3
Benjamin Bargallo 0
Andres Lanusse 2
Ignacio Gillespie O´Dwyer 1
La Aguada-La Querencia    5  
Lucas Bosch 2
Felipe Pistone 2
Mariano Bosch 0
Maximiliano Pistone 1
El Silencio La Carolina    6  
Francisco Paez de la Torre 2
Ashley Michael Rake 3
Panayiotis Thrasyvoulou 1
Roberto Valentini 0

Puesto Viejo-Campo Lindo   4  
Jeremy Baker 1
Claudio Palomeque 3
Anton Schonfeldt 0
Emiliano Azcarate 0
La Cañada    5 
Ramon Franco (h) 2
Miguel Olivera 2
Santiago Agote 1
Milos Ruszkowski 0
San Diego-Los Pinguinos    6  
Ricardo Alejo Nitti 1
Juan Pedro Paramio Garrahan 1
Martin Vilaro 1
Marcelo Garrahan (h) 3
Jockey Club La Elina    5  
Pedro Cahen D´Anvers 2
Indalecio Alvarez Castillo 0
Marcos Lawson 0
Juan M. Cahen D´Anvers 3


La Varzea Como Aceite    5  
Tomas Brousse 1
Manuel Brousse 2
Ignacio Bolonese 2
Roberto Alfredo Garay 0
Miralejos Haras Argentino   5  
Matias Rodolfo Busquet 3
Tomas Salgado 1
Claudio Norberto Ali 0
Hernan Bullrich 1
La Natividad     6  
Ignacio Velasco Gallo 2
Feliz Carlos Esain 1
Felipe Dabas 3
Lucas Monteverde (n) 0
Capilla del Señor PC    6  
Donald Robert Houlin 0
Juan Cruz Gramajo 3
Gonzalo Ferrari 2
Diego Maurizio 1

Pilara La Paloma    6  
Bautista Elliot 0
Santiago Matias Galland 2
Santiago Lujan 3
Oscar Lujan 1
La Mancha PC   6  
Nicolas Diaz Alberdi 1
Manuel Novillo Astrada 1
Santiago Llavallol (h) 1
Santos Rueda 3

Fixture

Fecha Hs Cancha Equipos  
Sábado 9 Jockey Club Los Olmos 11  – 9 Jockey Club La Elina
Sábado 9 Tortugas Biopolo vs Los Lagartos
Sábado 9 La Aguada-La Querencia 7  – 9 La Paloma
Sábado 9 La Cañada 13 (14)  – 4 Las Praderas
Sábado 9 Los Indios 12  – 5 (6) La Varzea Como aceite
Sábado 9 La Mancha PC 11  – 4 (5) Don Wilfredo
Sábado 9 Capilla del Señor PC 0 (1)  – 8 Capilla del Señor Doña Elba
Sábado 9 San Diego-Los Pinguinos 8  – 7 (8) San Diego
Sábado 9  La Madrugada 7  – 6 Miralejos Haras Argentino
Sábado 9 Santa Catalina LA 14  – 0 (1) El Silencio La Carolina
Sábado 9  La Natividad  14  – 3 Puesto Viejo

Abierto

Fecha Hs Cancha Octavos de Final
Jockey Club Los Olmos  9   – 8 Tortugas Biopolo
 La Paloma 16  – 4 Las Praderas La Morettina
 Los Indios vs La Mancha Polo Club
Capilla del Señor 8  – 9 San Diego Los Pinguinos
La Madrugada vs  El Silencio La Carolina

 

Fecha Hs Cancha Cuartos de Final
San Diego Los Pinguinos vs La Mancha Polo Club
La Madrugada vs La Natividad

 

 

Fecha Hs Cancha Semifinales
Jockey Club Los Olmos vs La Paloma
 – vs

 

Fecha Hs Cancha Final Copa Iniciacion  
 – vs

Handicap

Fecha Hs Cancha Octavos de Final
Jockey Club La Elina vs Los Lagartos The Planet People
 La Aguada La Querencia 4  – 11 La Cañada
La Varzea Como aceite 9  – 10  Don Wilfredo El Campito
Capilla del Señor Doña Elba 8  – 9 San Diego
 Miralejos Haras Argentino  3  – 10 Santa Catalina LA

 

Fecha Hs Cancha Cuartos de Final
 Don Wilfredo El Campito  vs San Diego
Santa Catalina LA 11  – 6  Puesto Viejo

 

 

Fecha Hs Cancha Semifinales
 Los Lagartos vs La Cañada
Ganador Cuartos 1 Santa Catalina

 

Fecha Hs Cancha Final Copa Iniciacion  

Abierto Subsidiaria

 

Fecha Hs Cancha Semifinales
 Viernes 13 Tortugas BioPolo vs Las Praderas
Viernes 13  Los Indios vs Capilla del Señor

 

Fecha Hs Cancha Final Copa Subsidiaria  
 Ganador SF 1 vs Ganador SF 2

Handicap Subsidiaria

Fecha Hs Cancha Cuartos de Final
Miércoles 11 La Varzea Como Aceite vs Capilla del Señor Doña Elba

 

Fecha Hs Cancha Semifinales
Viernes 13 La Aguada La Querencia 12  – 6 Jockey Club La Elina
Viernes 13  Ganador Cuartos vs Miralejos Haras Argentino

 

Fecha Hs Cancha Final Copa Subsidiaria  

Related Post

Leave a Comment

(required)

(required)