IX Campeonato de Andalucia y España Juvenil


Torneo
: IX Campeonato de Andalucia y España Juvenil
Club: Santa Maria Polo Club
Fecha: Agosto, 19
Handicap: Juvenil
WPT Challenge:-


Equipos

Alto Hcp

El Caracol   
Mique Soto
Carlos Lucena Jr
Fernando Benjumea
Alicia Gariador
La Querencia   
Alejandro Frattini
Alejandro Gomez
Daniel Gonzalez
Ramon Mora Figueroa
Las Flores     
J. Norton
Natalia Bayarri
Alana Horswell
Patricio Fraga
R.C. Polo Xerez   
Marcos Amieva
Fernando Infiesta
Roger Domecq
Chloe Horswell

Mediano Handicap

Indi 96             
Alba Campos
Pablo Mora Figueroa Jr
Victoria Urite
Rufino Merlos
Los Corrales    
Adrian Gonzalez
Roberto Iturrioz
Jose Trenor Jr
Emiliano Bernal
Polo del Sol   
Luis Rufino
Jaime Ybarra
Fausto Otharan
Pedro Sola
La Capilla   
Consuelo Charloux
Pelayo Prado
Elliot Galliene
Santi/Lucas Saavedra

John Smith      
Gabriel Aguirre Jr
Jose Ignacio Domecq
Santino Colombo
Gaston Charloux
Majadas   
Julian Neves
Yago Domecq
Juan/Luis Ybarra
Juan Monjardin

Bajo Handicap

La Capilla 2   
Guy Charloux
Florencio Merlos
Santino Taranco
Vicente Stirling
Iridike Polo Club        
Beltran Irazabal
Celestino Merlos
Lorenzo Nero
Felipe Iturraspe
Santos Valent
Sardañola    
Rodrigo de la Puerta
Aniceto de la Puerta
Blanca Trenor
Milo MacDonough

Alto Hcp

Fecha Hs Cancha Alto Handicap  
Sábado 19 10.00  PH II Las Flores 2  – 1 El Caracol
Sábado 19 10.30 PH II La Querencia 4  – 2 RC Polo Xerez
Sábado 19 11.00 PH II El Caracol 5  – 0 RC Polo Xerez
Sábado 19 11.30 PH II Las Flores 2  – 0 La Querencia

Mediano Hcp

Fecha Hs Cancha Mediano Hcp  
Sábado 19 10.00 PH I Indi 96 1  – 2 Los Corrales
Sábado 19 10.15 PH I Indi 96 2  – 0 John Smith
Sábado 19 10.30 PH I Los Corrales 3  – 0 John Smith
Sábado 19 10.45 PH I Polo del Sol 3  – 0 La Capilla
Sábado 19 11.00 PH I  Polo del Sol 3  – 0 Majadas
Sábado 19 11.15 PH I La Capilla 5  – 0 Majadas
Sábado 19 11.30 PH I John Smith 4  – 0 Majadas
Sábado 19 11.45 PH I La Capilla 0  – 7 Indi 96
 Sábado 19 12.15 PH I Polo del Sol 1  – 4 Los Corrales

Bajo Hcp

Fecha Hs Cancha Bajo Hcp  
Sábado 19 12.30 PH I La Capilla II 0  – 1 Iridike Polo
Sábado 19 12.45 PH I La Capilla II 0  – 1 Sardañola
Sábado 19 13.00 PH I Sardañola 0  – 1 Iridike Polo

Related Post

Leave a Comment

(required)

(required)