Copa de Plata Mediano Hcp 2017


Torneo
: Copa de Plata Mediano Hcp
Club: Santa Maria Polo Club
Fecha: Julio, 31-Agosto, 12
Handicap: 12-14
WPT Challenge:-


Teams

Zona A

Golde Goose Deluxe Brand   14  
Ian Galliene 1
Cristian Bernal 5
Dario Musso 6
Gaetan Charloux 2
Brunei  14  
HRH Princess Azemah 0
Charles Cooney 1
Facundo Fernandez Llorente 6
Guillermo Willington 7
Saint Mesme    14  
Robert Strom 4
Nicolas Ruiz Guiñazu 3
Clemente Zavaleta 7
Birger Strom 0
Bardon  14  
Andras Tombor 0
Matias Machado 4
Martin Valent 5
Martin Gandara 5

Zona B

Marques de Riscal   14  
Luis Aznar 1
Pedro Soria 5
Alejo Taranco 7
Alejandro Aznar 1
Equus   14  
Peter Siling 0
Tommy Beresford 4
Alejandro Muzzio 8
Rosendo Torreguitar 2
Royal Salute  14  
James Crossley 1
Richard Fagan 1
Santiago Cernadas 6
Malcolm Borwick 6
Twenty 20  14  
Philip De Groot 1
Kevin Korst 2
Santiago Zubiaurre 5
Martin Iturraspe 6

Schedule

Fecha Hs Cancha Equipos  
Lunes 31 17.30 LP II Golden Goose 8  – 14 St Mesme
Lunes 31 19.00 LP I Brunei 13  – 12 Bardon
Martes 1 17.30 LP II Marques de Riscal 10  – 16 Twenty 20
Martes 1 19.00 LP IV Equus 12  – 6 Royal Salute
Jueves 3 11.00 PH II Brunei 14  – 12 St Mesme
Jueves 3 11.00 PH I Golden Goose 11  – 14 Bardon
Jueves 3 17.30 LP I Marques de Riscal 6  – 14 Royal Salute
Jueves 3 17.30 LP II Equus 12  – 7 Twenty 20
Sábado 5 17.30 LP I Golden Goose 13  – 10 Brunei
Sábado 5 19.00 LP II Bardon 14  – 15 St Mesme
Domingo 6 17.30 PH II Marques de Riscal 9  – 11 Equus
Domingo 6 19.00 PH I Royal Salute 7  – 9 Twenty 20

 

Fecha Hs Cancha Sub Semifinales
Martes 8 17.30 PH II Royal Salute 9  – 11 Golden Goose
Martes 8 19.00 PH I Bardon 8  – 11 Marques de Riscal

 

 

Fecha Hs Cancha Semifinales  
Miércoles 9 17.30 PH II Equus 14  – 11 St Mesme
Miércoles 9 19.00 PH I Brunei 10  – 9 Twenty 20

 

Fecha Hs Cancha Sub Final Copa de Plata Mediano
Sábado 12 17.30 LP II Golden Goose vs Marques de Riscal

 

Fecha Hs Cancha Final Copa de Plata Mediano  
Sábado 12 19.00 LP IV Equus vs Brunei

Clasification

Zona A

Pos. Teams   W     L     GA  
Brunei 2 1 0
StMesme 2 1 +5
Bardon 1 2 +1
Golden G 1 2 -6

Zona B

Pos. Teams   W     L     GA  
Equus 3 +13
Twenty 20 2 1 +3
Royal S 1 2 0
Marques 3 -16

Related Post

Leave a Comment

(required)

(required)