61º Campeonato Brasilero de Polo (16 Hcp)


Torneo
: 61º Campeonato Brasilero de Polo
Club: Mata Chica Polo Club
Fecha: Junio, 15-Julio, 1
Handicap: 16
WPT Challenge:-


 

credito: 30jardas

Teams

Grupo A

Agudo/Tigres   15  
Pietro Poltronieri -1
Chico Junqueira 4
Jose Klabin 5
Pedrinho Zacharias 7
Guabi Polo  16  
Tchelo Camargo 1
Gabriel Villela 4
Henrique Junqueira 6
Gustavo Toledo 5
Invernada    15  
Maurilio Mendonca 1
Eduardo D. Junqueira 2
Alexandre Junqueira 7
Dudu Junqueira 5
Flamboyant/Invernada  16  
Oswaldo Mendonca 2
Carlinhos Mansur 3
Rico Mansur 5
Gui Ribeiro 6

Grupo B

Tigres             16  
Bernardo Klabin 1
Guiga Lins 5
Leandro Rodrigues 6
Luiz D. Junqueira 4
Hipica Polo/Nutrimax    13  
Luigi Cosenza -1
Ziza Meirelles 3
Gustavo Garcia 4
Aluisio Villela 7
Agudo Sicoob Cocred  16  
Beto Junqueira N. 1
Serginho Figueiredo 3
Cachico Bastos 4
Ignatius Du Plessis 8
Val Rocha  13  
Matias Rocha 1
Eduardo Parisi 3
Rafael Villela 5
Julio Zacharias 4

Fixture

Fecha Hs Cancha Equipos  
Jueves 15 10.00 agudo Flamboyant/Colorado 9  – 10 Agudo/Tigres
Jueves 15 15.00 MC 4 Agudo Sicoob Cocred 8  – 9 Tigres
Jueves 15 15.00 Franca 1 Val Rocha 8  – 11 Hipica Polo/Nutrimax
Sábado 17 10.00 MC 3 Tigres 9  – 11 Val Rocha
Sábado 17 13.00 Agudo Agudo/Tigres 12  – 10 Guabi Polo
Domingo 18 15.00 Colorado Invernada 9  – 10 Flamboyant/Colorado
Martes 20 10.00 Agudo Hipica Polo/Nutrimax 10 9 Agudo Sicoob Cocred
Miércoles 21 14.30 Colorado Guabi Polo 10 11 Invernada
Jueves 22 MC 3 Agudo Sicoob 12  – 8 Val Rocha
Jueves 22 MC 4 Tigres 10  – 11 Hipica Polo/Nutrimax
Sábado 24 Colorado Agudo/Tigres 11  – 10 Invernada
Sábado 24 Colorado Flamboyant/Colorado 8  – 9 Guabi Polo

 

Fecha Hs Cancha Semifinales  
Domingo 25 Agudo Agudo/Tigres 14  – 5 Val Rocha
Domingo 25 Mata Chica 4 Hipica Polo 15  – 14 Flamboyant/Colorado

 

Fecha Hs Cancha Final  
Sábado 1 14.30 Mata Chica 4 Agudo/Tigres vs Hípica Polo

Clasification

Grupo A

Pos. Teams  G   P   DG 
Agudo/Tigres 3 +4
Flamboyant 1 2 -1
Invernada 1 2 -1
Guabi 1 2 -2

Grupo B

Pos. Teams   W     L     GA  
Hipica P 3 +5
Tigres 1 2 -2
Val Rocha 1 2 -5
Agudo S 1 2 +2

Related Post

Attachment

Leave a Comment

(required)

(required)