53º Torneo Dia de La Bandera


Torneo
: 53º Torneo Dia de la Bandera
Club: Jockey Club Rosario
Date: Junio, 8-11
Handicap: 20
WPT Challenge:-


 

Campeon 2016 El Carmen: Martin Tassara, Carlos Rodriguez Sañudo, Javier Cabrera Castilla, Pablo Llorente) Foto: Nacho Betnaza

Teams

Las Rosas     20  
Martin Riso 0
Franco Gai (h) 6
Hugo Barabucci 6
Alfredo Capella 8
Pinguinos  18  
Martin Vilaro 0
Mariano Uranga 6
Salvador Ulloa 7
Ivan Lariguet 5
La Natividad    17  
Camilo Castagnola 3
Gaston Giovanelli 1
Bartolome Castagnola (h) 5
Bartolome Castagnola 8
La Natividad-El Olivito   16  
Ignacio Velasco Gallo 2
Felipe Dabas 2
Guillermo Cavanagh (h) 6
Federico Von Potobsky 6

CHGB La Maquina Vial    15  
Andres Lauman 1
Martin Gandara 5
Alejandro Palomeque 5
Hugo Iturraspe (h) 4
ASP Marcos Juarez    14  
Jose Mayoraz 2
Luis Dellarrosa 2
Tomas Maiquez 6
Luis A. Dellarrosa 4
JCR H. Magestic     13  
Juan P. Moreno 1
Jose Godoy 2
Eduardo Venturino 5
Nicolas Sivori 5
San Sebastian Choice Genetics 14  
Maximiliano Guerra 0
Juan Carlos Harriet 5
Benjamin Araya (h) 6
Tomas Alberdi 3

Club Campo Timbo Golf    13  
Federico Giambastiani 0
Juan Zucco 1
Nicolas Corti Maderna 6
Matias Benoit 6
San Sebastian II   13  
Ignacio Orsilli 1
Santiago Alignani 1
Ramon Izaguirre 4
Manuel Crespo 7

Reglamento

Fixture

Fecha Hs Cancha Equipos  
Viernes 9 14.00  JCR I Las Rosas 21   – 2 San Sebastian II
Viernes 9 14.00 La Ilusion Pinguinos 13  – 6 Club Campo Timbo Golf
Viernes 9  14.00 JCR II La Natividad 28  – 4 JCR H. Magestic
Viernes 9  12.00 JCR II La Natividad-El Olivito 19  – 3 ASP Marcos Juarez
Viernes 9 12.00 La Ilusion CHGB La Maquina Vial 9  – 8 San Sebastian Choice G.
Sábado 10 13.00 Abierto Pinguinos 7  – 10 La Natividad-El Olivito
 Sábado 10  14.30 Abierto La Natividad 13  – 9 San Sebastian Choice G.
Sábado 10 14.30 Abierto  Las Rosas 13  – 8 CHGB La Maquina Vial
Sábado 10 11.30 Handicap CC Timbo 12  – 11 JCR H. Magestic
Sábado 10 13.00 Handicap ASP Marcos Juarez 10  – 9 San Sebastian II

 

Fecha Hs Cancha Semifinales  
Domingo 11 12.30 La Natividad 12 8 La Natividad-El Olivito
Domingo 11 14.30 La Albertina-Las Rosas 9  – 12 Pinguinos

 

Fecha Hs Cancha Semifinales Handicap
Domingo 11 13.00 ASP Marcos Juarez 7  – 15 San Sebastian Choice G.
Domingo 11 14.30 CHGB La Maquina Vial 11  – 12 CC Timbo

 

 

Fecha Hs Cancha Final Copa Dia de la Bandera  
Lunes 12 13.00 La Natividad 12  – 11 Pinguinos

o

Fecha Hs Cancha Final Handicap
Lunes 12 15.00 San Sebastian Choice G 7  – 9 CC Timbo

 

Related Post

Attachment

Leave a Comment

(required)

(required)