Copa 25 de Mayo 2017


Torneo
: Copa 25 de Mayo
Club: Trenque Lauquen Polo Club
Date: Mayo, 25-28
Handicap: 16
WPT Challenge:-


 

Teams

TL Moustache Chapaleufu    16  
Jose Souto 4
Felipe Dabas 2
Ivan Lariguet 5
Andres Lariguet 5
CP  11  
Martin Bilbao 4
Salvador Jauretche 3
Manuel Prado 1
Simon Prado 3
JM Mera Semilla     7  
Ezequiel Marino 2
Manuel Gonzalez 2
Natalio Gonzalez 1
Miguel Olivera 2
QA   2  
Luis M Etcheberry 2
Fermin Micheo 0
Carlos Micheo 0
Ciro Eleno 0

TL La Taquera             13  
Juan Cruz Marcos 1
Pierre Jauretche 2
Baldomero Palomeque 4
Constancio Caset 6
Transporte Polo One   16  
Manuel Sundblad 3
Tomas Alberdi 3
Juan Martin Zubia 6
Juan Campion 4
Fortaleza GEPSA  10  
Juan Degiovanangelo 0
Ezequiel Ayerza 1
Segundo Miguens 3
Martin Tassara 6
TL Diesel Lange  12  
Santino Magrini 2
Segundo Merlos 2
Antonio Calle 2
Guillermo Cavanagh (h) 6

TLIntelfin    16  
Felipe Miguens 3
Zack Hagerdoorn 3
Jeronimo Venturini 2
Sebastian Merlos 8
Forrajeria Tayson   4  
Juan Perez 0
Nicolas Carnuccio 0
Salvador Arrastua 0
Bautista Arrastua 4

TL La Cruz  12  
Juan Manuel Garcia Grossi 0
Tomas James 2
Juan Jauretche 5
Roberto Bilbao 5
Agroyunta Nidera         7  
Ignacio Arbelbide 1
Juan Pedro Arbelbide 3
Francisco Lascombes 2
Mariano Lascombes 1
TL Lartirigoyen   17  
Teodoro Lacau 0
Mariano Alvarez 1
Gaston Urturi 6
Juan Martin Nero 10
TL Tomas Hnos  14  
Francisco Diaz 0
Sebastian Force 2
Julian Diaz 5
Gonzalo Deltour 7

Fixture

Fecha Hs Cancha Partido Partidos  
Jueves 1 15.00 1 TL Intelfin 15 17 TL Tayson Pet-Mall
Jueves 1 11.00 2 TL Lartirigoyen 21  – 16 TL QA
Jueves 1 15.00 3 TL La Taquera 14 6 JM Mera Semilla
Jueves 1 15.00 4 Transporte Polo One 11 9 Fortaleza Gepsa
Jueves 1 11.00 5 Moustache 11 10 TL CP
Jueves 1 13.00 6 TL La Cruz 15 5 TL Diesel Lange
Jueves 1 7 TL Tomas Hnos 12 15 Agroyunta Nidera
Viernes 2 TL Lartirigoyen  17  15 TL Tayson Pet-Mall
Viernes 2 TL Intelfin  22  14 TL QA
Viernes 2 TL Fortaleza Gepsa  6 JM Mera Semilla
Viernes 2 Transporte Polo One  7 TL La Taquera
Viernes 2 Moustache  10  9 TL La Cruz
Viernes 2 Agroyunta Nidera  12  10 TL Diesel Lange
Viernes 2 TL Tomas Hnos.  13  11 TL CP
 Sábado 3 13.00 2 TL Tayson Pet-Mall 10 5 Agroyunta Nidera
Sábado 3 11.00 El Guri 1 TL Intelfin 13 15 TL Tomas Hnos.
Sábado 3 11.00 LT 1  TL La Taquera 9 7 TL La Cruz
Sábado 3 15.00 2  JM Mera Semilla 8 14 TL Diesel Lange
Sábado 3 15.00 1 Moustache 7 4 TL Lartirigoyen
Sábado 3 13.00 3 Transporte Polo One 23 15 TL QA
Sábado 3 15.00 4  TL Fortaleza Gepsa 4  – 6  TL CP

w

Fecha Hs Cancha Final Handicap Copa 25 de Mayo  
Domingo 4 13.00 Transporte Polo One vs TL Moustache Chapaleufu

 

Fecha Hs Cancha Final Abierto Copa 25 de Mayo  
Domingo 4 15.00 TL Intelfin vs TL Tomas Hnos

Related Post

Attachment

Leave a Comment

(required)

(required)