Copa 25 de Mayo 2017


Torneo
: Copa 25 de Mayo
Club: Trenque Lauquen Polo Club
Date: Mayo, 25-28
Handicap: 16
WPT Challenge:-


 

Teams

Chapaleufu Pelayo   16  
Jose Souto 4
Felipe Dabas 2
Ivan Lariguet 5
Andres Lariguet 5
CP  11  
Martin Bilbao 4
Salvador Jauretche 3
Manuel Prado 1
Simon Prado 3
JM Mera Semilla     9  
Patricio Lalor 4
Manuel Gonzalez 2
Natalio Gonzalez 1
Miguel Olivera 2
QA 10  
Luis M Etcheberry 1
Santiago Laborde 2
Carlos Micheo 4
Jorge Lembrick 3

La Taquera             13  
Juan Cruz Marcos 1
Pierre Jauretche 2
Baldomero Palomeque 4
Constancio Caset 6
Polo One   16  
Manuel Sundblad 3
Tomas Alberdi 3
Juan Martin Zubia 6
Juan Campion 4
Fortaleza GEPSA  10  
Juan Degiovanangelo 0
Ezequiel Ayerza 1
Segundo Miguens 3
Martin Tassara 6
Diesel Lange  16  
Santino Magrini 2
Segundo Merlos 2
Victorino Ruiz 5
Tomas Garcia del Rio 7

Intelfin    15  
Felipe Miguens 3
Tony Calle 2
Jeronimo Venturini 2
Sebastian Merlos 8
Moustache  14  
Juan Pedro Girau 0
Claudio Ali 0
Francisco Bensadon 8
Pablo Jauretche 6
Forrajeria Tayson   4  
Juan Perez 0
Nicolas Carnuccio 0
Salvador Arrastua 0
Bautista Arrastua 4
Estancia El Carmen  16  
Carlos Rodriguez Sañudo 1
Tomas James 2
Lucas James 7
Francisco Irastorza 6

La Cruz  13  
Juan Manuel Garcia Grossi 0
Juan Cruz Jauretche 3
Juan Jauretche 5
Roberto Bilbao 5
Agroyunta Nidera         7  
Ignacio Arbelbide 1
Juan Pedro Arbelbide 3
Francisco Lascombes 2
Mariano Lascombes 1
Lartirigoyen   17  
Teodoro Lacau 0
Mariano Alvarez 1
Gaston Urturi 6
Juan Martin Nero 10
Tomas Hnos  13  
Juan Semper 0
Jose Maria Petracci 2
Zack Hagerdoon 4
Matias Magrini 7

Fixture

Fecha Hs Cancha Partido Octavos de Final  
Jueves 25 15.00 2 1 Chapaleufu Pelayo vs Agroyunta Nidera
Jueves 25 11.00 ElGuri 1 2 Intelfin vs La Taquera
Jueves 25 15.00 Tapera 1 3 Lartirigoyen vs Fortaleza GEPSA
Jueves 25 15.00 3 4 Moustache vs CP
Jueves 25 11.00 2 5 Polo One vs QA
Jueves 25 13.00 1 6 Estancia El Carmen vs Tomas Hnos.
Jueves 25 Mariana 1 7 Diesel Lange vs JM Mera Semilla
Jueves 25 11.00 3 8 La Cruz vs Forrajeria Tayson

 

Fecha Hs Cancha Cuartos de Final  
Viernes 26 Ganador Part. 1 vs Ganador Part. 2
Viernes 26 Ganador Part. 3 vs Ganador Part. 4
Viernes 26 Ganador Part. 5 vs Ganador Part. 6
Viernes 26 Ganador Part. 7 vs Ganador Part. 8

 

Fecha Hs Cancha Semifinales  
Sábado 27 Ganador Cuarots 1 vs Ganador Cuartos 2
Sábado 27 Ganador Cuartos 3 vs Ganador Cuartos 4

 

Fecha Hs Cancha Final Copa 25 de Mayo  
Domingo 28 15.00 Ganador SF 1 vs Ganador SF 2

Related Post

Attachment

Leave a Comment

(required)

(required)