Campeonato Argentino del Interior con Handicap 2017

AAP-LogoTorneo: Campeonato Argentino del Interior con Handicap
Club: Rio Cuarto Polo Club
Fecha: Mayo, 1-7
Handicap: 16
WPT Challenge:-


Teams

Zona 1

Rio Cuarto (Cordoba)  16  
Juan E. Harriott 2
Santino Magrini 2
Fernando Reynot Blanco 5
Matias Magrini 7
San Gonzalo (Cordoba)   16  
Manuel Serra 3
Lucas Boccolini 3
Sebastian Petracchi 5
David Bernal 5
Team Militar  11  
Horacio Henry 2
Emilio Bertolone 2
Eduardo Venturini (h) 5
Edgar Echezarreta 2

 

Zona 2

CCM Palo Santo (Mendoza)  16  
Gaston Guiñazu 1
Roberto Bilbao 5
Salvador Ulloa 7
Gonzalo Guiñazu 3
El Desafio Mountain Resort (Neuquen)   14  
Tomas Gibelli 1
Francisco Del Campo 4
Enrique Del Campo 3
Gaston Moore 6
Tapia Polo (Tucuman) 14  
Diego Murga 1
Pablo Frias Silva (h) 3
Facundo Obregon 6
Felipe Corroto Buffo 4

 

Zona 3

Los Sauces (San Luis)   13  
Juan Carlos Sanchez 2
Ezequiel Sanchez 4
Rodrigo Sanchez 3
Ivan Maldonado 4
La Ilusion de Roldan (Santa Fe)    14  
Magin Burgos 2
Ivan Rubinich 3
Sebastian Borghi 5
Luis Dellarossa 4
C9 (Corrientes)  15  
Tomas Magrini 1
Guillermo Usandizaga 5
Gustavo Usandizaga 5
Agustin Von Wernich 4

 

Zona 4

Chapaleufu (La Pampa)  16  
Alberto Garzaron 4
Nicolas Garzaron 2
Ivan Lariguet 5
Andres Lariguet 5
Hipico Gualeguaychu (Entre Rios)   14  
Domingo Veronesi 2
Mateo Veronesi 3
Manuel Veronesi 3
Gerardo Mazzini (h) 6
SP Cartagena de Indias (Salta)  13  
Santiago Escudero 3
Tomas Gomez Naar 3
Esteban D´Andrea 3
Felipe Kelly 4

 

Fixture

Fecha Hs Cancha Equipos  
Lunes 1 11.30 Rio Cuarto 17  – 7 Team Militar
Lunes 1 13.00 CCM Palo Santo 12 6 El Desafio Mountain Resort
Lunes 1 15.00 Los Sauces 15 13 C9
Lunes 1 15.00 Chapaleufu Melicura EG 20 9 SP Cartagena de Indias
Martes 2 11.30 C9 9 8 La Ilusion de Roldan
Martes 2 13.00 Hipico Gualeguaychu 8  – 7 SP Cartagena de Indias
Martes 2 15.00 San Gonzalo 14 7 Team Militar
Martes 2 15.00 Tapia Polo 9 6 El Desafio Mountain Resort
Miercoles 3 11.00 Rio Cuarto 10 6 San Gonzalo
Miercoles 3 12.30 Los Sauces 11  – 4 La Ilusion de Roldan
Miercoles 3 14.00 Chapaleufu 15 10  Hipico Gualeguaychu
Miercoles 3 15.30  CCM Palo Santo 6 7 Tapia Polo

Semis

Fecha Hs Cancha Semifinales  
Viernes 4/5 Rio Cuarto 12 9 Tapia Polo
Viernes 4/5 Chapaleufu 6  – 11 Los Sauces

Final

Fecha Hs Cancha Final  
Domingo 6/5 Los Sauces 11  – 14 Rio Cuarto

Clasification

Zona 1

Pos. Teams   W     L     GA  
Rio Cuarto 2 +14
San Gonzalo 1 1 +3
T. Militar 2 -17

Zona 2

Pos. Teams   W     L     GA  
Tapia Polo 2 +4
CCM 1 1 +5
ElDesafio 2 -9

Zona 3

Pos. Teams   W     L     GA  
LosSauces 2 +9
C 9 1 1 -1
LaIlusion 2 -8

Zona 4

Pos. Teams   W     L     GA  
Chapaleufu 2 +16
Hipico G. 1 1 -4
SP 1 -12

Related Post

Attachment

Leave a Comment

(required)

(required)