Copa Voluntad (A) y (H) 2017

AAP-LogoTorneo: Copa Voluntad (A) y (H)
Club: AAP
Fecha: Abril
Handicap: 0-6
WPT Challenge:-


Teams

Zona 1

Jockey Club La Mere Michelle   5  
Jeronimo Bosch 0
Marcos Lawson 0
Beltran Lacroze 2
Miguel Uriburu (h) 3
Jockey Club   5  
Pedro Solimano 0
Pedro Dulevich 0
Tomas Lynch 2
Juan Dulevich 3
Martindale Las Escobas     6  
Federico Martin 0
Tomas Marin Moreno 2
Felipe Segret 3
Enrique Martin (h) 1
Los Lagartos    6  
Marcelo Sampataro 0
Jonathan Caceres 2
Santiago Porreca 1
Facundo Varela 3

Zona 2

San Diego  Kokis          4  
Omar Martinez 0
Cristian Beron 0
David Lagomarsino 1
Luis Aramburu 3
San Diego Kyocera    6  
Luciano Gonzalez Santa Cruz 0
Martin Ingolotti 1
Joaquin Ardissone 2
Nestor Lemarie 3
Pilarchico    6  
Juan Guerrero 0
Javier Guerrero (h) 2
Javier Guerrero 3
Felix Esain 1
Hipico Gualeguaychu   6  
Federico Gadea 1
Benjamin Gadea 2
Agustin Ruiz 1
Estanislao Abelenda 2

Zona 3

La Aguada     5  
Santiago Llavallol (h) 0
Mia Novillo Astrada 0
Eduardo Novillo Astrada 2
Alejandro Pistone 3
La Aguada La Campana   5  
Felipe Pistone 1
Lucas Bosch 1
Tomas Pistone 1
Bautista Zimmermann 2
La Campana-La Sofia   5  
Diego Bosch 1
Diego Bosch (h) 1
Francisco Penna 1
Marcos Antin 2
La Cañada Medialuna      6  
Bautista Luisetti 0
Ignacio Arbelbide 1
Francisco Lascombes 2
Juan Pedro Arbelbide 3

Zona 4

Las Praderas-La Morettina   5  
Gonzalo Moretti 1
Luca Moretti 0
Francisco Moretti 3
Martin Moretti 1
La Mora        4 
Facundo Noriega 1
Sebastian Bigio 0
Fernando Mambretti 0
Juan Pablo Mambretti 3
Capilla del Señor     5  
Ian O´Dwyer 0
Andres Lanusse 2
Ignacio O´Dwyer 0
Felipe Sordelli 3
Capilla del Señor-Doña Elba  4  
Donald Houlin 0
Benjamin Bargallo 0
Pablo Karlen 1
Miguel Ayala 3

Zona 5

La Mancha   5  
Nicolas Diaz Alberdi 1
Jose Riglos (n) 0
Santos Rueda 3
Bautista Riglos 1
Santa Agueda La Angelica LD  5 
Carlos Cabrera 1
Lazaro Hereñu 0
Federico Fariña 2
Richard Shawn 2
El Silencio La Carolina     5  
Raul Paez de la Torre 1
Fabricio Vignatti 1
Francisco Paez de la Torre 1
Cristian Sporleder 2
Santa Catalina Open Door  6  
Thomas Gorosito 0
Christian Condomi Alcorta 2
Jorge Rafael Alvarez 1
Constantin Von Rennenkampff 3

Zona 6

La Natividad   6  
Camilo Castagnola 3
Felipe Dabas 2
Jonathan Villagra 1
Manuel Novillo Astrada 0
Araucaria El Martillo    5  
Fausto Trino Ruano 2
Francisco Trino Ruano 2
Facundo Dartiguelongue 0
Marcos Dartiguelongue 1
Puesto Viejo      6  
Jeremy Baker 1
Emiliano Azcarate 0
Horacio Lizaso 3
Juan Cruz Berdina 2

Partidos

Fecha Hs Zona Equipos  
2/4 1 Jockey Club vs Jockey Club La Mere Michelle
2/4 1 Martindale 12 11 Los Lagatos
2/4 2 San Diego Kyocera 11 10 San Diego Kokis
2/4 2 Pilarchico vs H. Gualeguaychu
2/4 3 La Aguada vs La Aguada La Campana
2/4 3 La Campana 3 (4) 14 La Cañada
2/4 4 Las Praderas vs La Mora
2/4 4 Capilla del Señor Doña Elba vs Capilla del Señor
2/4 5 La Mancha vs Santa Agueda
2/4 5 El Silencio  9 (10)  8 Santa Catalina Las Higueritas
2/4 6 La Natividad vs Araucaria El Martillo
8/4 6 Araucaria El Martillo vs Puesto Viejo
15/4 6 Puesto Viejo  – vs La Natividad

Abierto

Fecha Hs Cancha Cuartos de Final  
15/4 Martindale (Z. 1) 7  – 8 Pilarchico (Z.2)
15/4 La Cañada (Z. 3)  16 6 La Mora (Z. 4)

 

Fecha Hs Field Semis  
23/4 12.00 AAP Pilar Pilarchico vs La Cañada
23/4 14.00 AAP Pilar La Mancha (Z. 5) vs La Natividad (Z. 6)

 

Fecha Hs Cancha Final Copa Voluntad  
26/4 13.30 Pilar Ganador SF 1 vs Ganador SF 2

 

Handicap

Fecha Hs Cancha Cuartos de Final  
15/4 Jockey Club (Z. 1) vs CHG La Violeta (Z.2)
15/4 La Aguada La Campana (Z. 3) vs Capilla del Señor (Z. 4)
Fecha Hs Field Semis  
23/4 AAP Pilar CHG La Violeta vs La Aguada La Campana
23/4 AAP Pilar El Silencio (Z. 5) vs Puesto Viejo (Z. 6)
Fecha Hs Cancha Final Copa Voluntad  
Palermo Ganador SF 1 vs Ganador SF 2

Related Post

Attachment

Leave a Comment

(required)

(required)