Copa Otoño (A) y Amistad (H)

AAP-LogoTorneo: Copa Otoño (A) y Amistad (H)
Club: AAP
Fecha: Abril
Handicap: 7-12
WPT Challenge:-


Teams

Zona 1

San Diego Kokis   12  
Omar Martinez 0
Felipe Martinez Ferrario 5
David Lagomarsino 1
Federico Teves 6
Jockey Club Montechez   9  
Remigio Donnelly 2
Juan Dulevich 3
Edmundo Donnelly 4
Pedro Dulevich 0
Tortugas    11  
Fernando Fourcade 2
Baltazar Bosch 3
Marcos Lawson 0
Isidro Strada 6
Tortugas La Rubia  12  
Segundo Saravi 1
Javier Pedrazzoli 1
Victorio Viglierchio 3
Julio Novillo Astrada 7

Zona 2

Pilarchico  12  
Mateo Lafuente 3
Juan Campion   (h) 4
Benjamin Mignaquy 2
Manuel Sundblad 3
Santa Teresa La H     11  
Manuel Gimenez Villamil 3
Ramon Cassino (h) 1
Tomas Alberdi 3
Carlos Maria Ulloa 4
Centauros  12  
Vicente Fernandez Ocampo 2
Lucio Gallegos (h) 0
Ezequiel Zubiaurre 5
Tomas Gandara 5
Martindale  11  
Felipe Segret 3
Tomas Marin Moreno 2
Felipe Miguens Casado 3
Ernesto Juan Lalor 3

Zona 3

Capilla del Señor PC   12  
Jose Malbran 1
Francisco Bargallo 5
Roman Iriarte 3
Miguel Ayala 3
El Silencio  12  
Guillermo Macloughlin 4
Juan Martin Gramajo 3
Juan Cruz Gramajo 3
Evaristo Helguera 2
La Virgencita-La Pintada   8  
Lucio Gallegos (h) 0
Santiago Buzzi 3
Goffredo Cutinelli 3
Fausto Trino 2

Zona 4

La Guapa   12  
Carlos Soler 0
Emanuel Kovalivker 1
Patricio Cieza 5
Julio Hernan Tasso 6
Venado Tuerto La H   11  
Guillermo Cavanagh (h) 6
Marcos Rooney 5
Simon Pioltino 0
Benjamin Rooney 0
Venado Tuerto La Vanguardia  11  
Felix Dupont 0
Ezequiel Dupont 4
Tomas Ferrari 2
Gaston Beguerie 5

Zona 5

La Aguada    11  
Manuel Novillo Astrada 0
Cruz Novillo Astrada 2
Juan Carlos Harriet 5
Juan PedroHarriet 4
La Aguada La Campana  11  
Felipe Pistone 1
Lucas Bosch 1
Justo Novillo Astrada 1
Eduardo Novillo Astrada (h) 8
Magual  12  
Santiago Di Paola 0
Bautista Garcia 1
Simon Prado 3
Marcos Di Paola 8
El Milagro       12  
Federico Tomasevich 0
Hilario Figueras 2
Fermin Iturrioz 4
Santiago Solari 6

Zona 6

Pilara   11  
Nicolas Mazza 1
Eduardo Mazza 1
Pedro Gutierrez O´Farrel 5
Ernesto Trotz 4
La Mancha        12  
Nicolas Diaz Alberdi 1
Lucio Fernandez Ocampo 2
Lucas Diaz Alberdi 6
Santos Rueda 3
Las Monjitas Santa Teresa    9  
Guillermo Fenoglio 0
Eduardo Zabalo 1
Enrique Bauzada 4
Martin Bilbao 4
Rio Grande Biofarma  11  
Santiago Lopez Alfaro 0
Benjamin Huerta 1
Diego White 6
Alberto Lalor 4

Zona 7

La Varzea Las Rosas   12  
Arturo Negro Muñiz 1
Estanislao Abelenda 2
Franco Gai (h) 6
Franco Veronesi 3
La Varzea La Permanente  12  
Federico Scopsi Wulff 3
Facundo Lebon Mastellone 2
Manuel Mazzocchi 4
Bautista Micheletti 3
Los Indios La Vanguardia   11  
Federico Jorge 1
Santiago Allignani 1
Bautista Beguerie 4
Gaston Beguerie 5
La Fija Chateau Nine Peaks  11  
Robert Szucs 0
Alexander Hauptmann 1
Joaquin Maiquez 6
Octavio Olmedo Guerra 4

Zona 8

La Irenita Total   12  
Pedro Jose Somma 2
Juan Manuel Sabina 2
Alejandro Palomeque 5
Claudio Palomeque 3
Cuatro Vientos       10  
Santiago Segundo Blaquier 3
Bautista Fanelli 2
Santiago Blaquier 2
Carlos Alberto Blaquier 3
Patagones Nex Inmobiliaria   12  
Silvio Juan Zucco 1
Patricio Tiberi 3
Valerio Zubiaurre (h) 7
Miguel Condomi Alcorta 1
Coronel Suarez  12  
Marcos Goti 2
Gonzalo Santamarina (h) 1
Santiago Araya (h) 5
Francisco Crotto (h) 4

Zona 9

La Natividad Miraflores   12  
Camilo Castagnola 3
Ignacio Velazco 2
Alejandro Granados 2
Bartolome Castagnola (h) 5
Puesto Viejo II       12  
Tomas Dowling 0
Antonino Menard 4
Alejandro Palomeque 5
Horacio Lizaso 3
Puesto Viejo    12  
Emiliano Azcarate 0
Jeremy Baker 1
Facundo Llosa 5
Lucas Torales 6
Araucaria  10  
Facundo Dartiguelongue 0
Marcos Dartiguelongue 1
Fernando Bourdieu 5
Gaston Dartiguelongue 4

Partidos

Fecha Hs Zona Games  
9/4 1 Tortugas vs Tortugas La Rubia
9/4 1 Jockey Club 9 15 San Diego
9/4 2 Pilarchico 9 13 Centauros
9/4 2 Martindale vs Santa Teresa
9/4 3 Capilla del Señor 9 8 El Silencio
 15/4 3 El Silencio 9 6 (8) La Virgencita
16/4 3 La Virgencita 8 7 Capilla del Señor
9/4 4 Venado Tuerto La H vs Venado Tuerto La Van
15/4 4 La Guapa 13 6 Venado Tuerto La H
16/4 4 Venado Tuerto La Van 8 7 La Guapa
9/4 5 La Aguada vs La Aguada La Campana
9/4 5 Magual vs El Milagro
9/4 6 La Mancha vs Pilara
9/4 6 Las Monjitas vs Rio Grande
9/4 7 La Varzea Las Rosas vs La Varzea Permanente
9/4 7 Los Indios vs La Fija
9/4 8 La Irenita 6 (7) 6 Cuatro Vientos
9/4 8 Patagones vs Coronel Suarez
9/4 9 Puesto Viejo vs Puesto Viejo II
9/4 9 La Natividad Miraflores vs Araucaria

Abierto

Fecha Hs Partido Octavos de Final  
19/4 2 La Varzea Las Rosas vs La Irenita (Z.8)

 

Date Hs Partido Cuartos de Final  
24/4 1 Ganador Zona 1 vs Santa Teresa (Z. 2)
24/4 2 El Silencio (Z. 3) vs La Guapa (Z. 4)
24/4 3 El Milagro (Z. 5) vs La Mancha (Z. 6)
24/4 4 Ganador Octavos 1 vs Ganador Zona 9

 

Fecha Hs Cancha Semifinal  
30/4 AAP Pilar Ganador Cuartos 1 vs Ganador Cuartos 2
30/4 AAP Pilar Ganador Cuartos 3 vs Ganador Cuartos 4

 

Fecha Hs Cancha Final  
4/5 Palermo Ganador SF 1 vs Ganador SF 2

Handicap

Fecha Hs Partido Octavos de Final  
19/4 2 La Varzea Permanente (Z. 7) vs Patagones (Z. 8)
Date Hs Partido Cuartos de Final  
24/4 1 San Diego (Z. 1) vs Ganador Zona 2
24/4 2 La Virgencita (Z. 3) vs Venado Tuerto LV (Z. 4)
24/4 3 Magual (Z.5) 12 11 Las Monjitas St (Z. 6)
24/4 4 Ganador Octavos vs Ganador Zona 9
Fecha Hs Cancha Semifinal  
30/4 AAP Pilar Ganador Cuartos 1 vs Ganador Cuartos 2
30/4 AAP Pilar Magual vs Ganador Cuartos 4
Fecha Hs Cancha Final  
4/5 Palermo Ganador SF 1 vs Ganador SF 2

Related Post

Attachment

Leave a Comment

(required)

(required)