Copa Eduardo Heguy (A) y Jorge Sauze (H)

AAP-LogoTorneo: Copa Eduardo Heguy (A) y Jorge Sauze (H)
Club: AAP
Fecha: Abril
Handicap: 13-20
WPT Challenge:-


Equipos

Zona 1

Pilarchico   20  
Diego Lafuente 4
Javier Guerrero (h) 2
Gonzalo Garcia del Rio 6
Ignacio Laprida 8
Pilarchico II  19  
Santiago Gaztambide 4
Miguel Del Carril (h) 6
Simon Prado 3
Juan Martin Zubia 6
La Mariana  20  
Juan Cruz Merlos 5
Alejo Aramburu 5
Felipe Martinez Ferrario 5
Marcos Rooney 5

Zona 2

La Esquina   16  
Santiago Segundo Blaquier 3
Juan Martin Zavaleta (h) 8
Santiago Blaquier 2
Segundo Miguens 3
La Irenita    20  
Tomas Leguizamon 1
Martin Podesta (h) 5
Santiago Loza 6
Matias Mac Donough 8
Cria Yatay    19  
Genaro Ringa 6
Hilario Figueras 2
Santiago Schinoni 3
Joaquin Pittaluga 8

Zona 3

Ellerstina   20  
Simon Crotto 4
Francisco Irastorza 6
Gonzalo Von Wernich 7
Federico Gonzalez Berges 3
Patagones   20  
Patricio Tiberi 3
Mateo Vallejos 2
Valerio Zubiaurre (h) 7
Alejandro Muzzio 8
La Mancha    17  
Nicolas Diaz Alberdi 1
Gino Ringa 5
Bartolome Castagnola (h) 5
Lucas Diaz Alberdi 6
La Fija   20  
Alexander Hauptmann 1
Joaquin Maiquez 6
Ignacio Negri (h) 7
Bautista Bayugar 6

Zona 4

La Virgencita    17  
Santiago Buzzi 3
Fausto Trino Ruano 2
Federico Teves 6
Martin Inchauspe 6
La Virgencita Betania  19  
Juan Jose Bouquet Roldan 3
Juan Calafell Campos 5
Manuel Calafell Campos 5
Martin Tassara (h) 6
Santa Elena  15  
Juan Cruz Gramajo 3
Juan Martin Gramajo 3
Guillermo Macloughlin 4
Facundo Llosa 5
La Yunta Magdala  14  
Manuel Sundblad 3
Juan Campion (h) 4
Francisco Crotto (h) 4
Tomas Alberdi 3

Zona 5

La Natividad  19  
Camilo Castagnola 3
Felipe Dabas 2
Santiago Cernadas 6
Bartolome Castagnola 8
La Natividad II   16  
Marcos Panelo 5
Ignacio Velazco 2
Agustin Bottaro 3
Lucas Torales 6
Santa Teresa El Monte   20  
Manuel Gimenez Villamil 3
Juan Ignacio Taverna 6
Carlos Maria Ulloa 4
Guillermo Willington 7

Fixture

Fecha Hs Zona Equipos  
6/4 1 Pilarchico vs Pilarchico II
10/4 1 La Mariana vs Pilarchico
13/4 1 Pilarchico II vs La Mariana
6/4 2 La Esquina vs La Irenita
10/4 2 La Irenita vs Cria Yatay
13/4 2 Cria Yatay vs La Esquina
6/4 3 Ellerstina vs Patagones
6/4 3 La Mancha vs La Fija
6/4 4 La Virgencita vs La Virgencita Betania
6/4 4 Sante Elena vs La Yunta
6/4 5 La Natividad vs La Natividad II
10/4 5 Santa Teresa vs La Natividad II
13/4 5 La Natividad 4 (8) 12 Santa Teresa

Heguy (A)

 

Fecha Hs Cancha Cuartos de Final  
13/4 La Fija (Z. 3) 11  – 7 La Virgencita La Pintada (Z. 4)

 

Fecha Hs Cancha Semifinales  
20/4 AAP Pilar La Mariana (Z.  1) 16 10 La Irenita (Z. 2)
20/4 AAP Pilar La Fija 11  – 12 La Natividad (Z. 5)

 

Fecha Hs Cancha Final  
25/4 13.00 Pilar La Mariana vs La Natividad

 

Sauze (H)

Fecha Hs Cancha Cuartos de Final  
13/4 La Mancha (Z. 3)  – vs La Virgencita Betania(Z. 4)
Fecha Hs Cancha Semifinales  
20/4 AAP Pilar Pilarchico II (Z.1) vs Cria Yatay (Z. 2)
20/4 AAP Pilar La Mancha 9 8 Santa Teresa (Z. 5)
Fecha Hs Cancha Final  
25/4 11.00 Pilar Cria Yatay vs La Mancha

Related Post

Attachment

Leave a Comment

(required)

(required)