Con gran exito termino la VIII Edicion de la Copa Valentin Caset

Se disputo este Sábado 15 en Santa María Polo Club la octava edición de la Copa Valentin Caset.

De la misma participaron mas de 150 chicos divididos en distintas Categorías y estos fueron los equipos participantes y los ganadores de cada una.

MINI – MINI 

Ganador: Pedro Chavanne, Clara Soto y Vicente Pascual.

Finalista : Fermin Mc Donough , Celestino Merlos y Tomas Menendez

Mejor jugador: Pedro Chavanne

MINI 

Ganador: Sol de Agosto: Paquito de Narvaez, Geronimo Gallo Terrera, Tomas Cullen y Santiago Gaztambide.

Finalista: La Mariana: Rufino Merlos, Valentino Moretti, Ramon Collardin y Patricio   Gaynor.

Mejor jugador: Geronimo Gallo Terrera

Mejor yegua: ¨Marcha atras¨de Rufino Merlos

¨AMIGOS¨ (anotacion individual)

Ganador: Equipo Verde: Benjamin Garciarena, Martiniano Garciarena, Santiago Mignaqui y Olivia Piñeiro.

Finalista: Equipo gris: Bianca Pagano, Franchi Moretti. Zenon Galmares y Maria Guiraldes.

Mejor jugador: Benjamin Garciarena.

Mejor yegua:  ¨Sapo¨ de Benjamin Garciarena.

MENORES

Ganador: Las Alazanas: Juan Guerrero, Benjamin Balzano, Marcos Rivarola y Facundo Panelo.

Finalista: Capilla del señor – Martindale: Justo Llorente, Nicolas de Rosas, Felipe Bargallo y Franz Spurgin.

3er Puesto: La Alegria: Luquitas Monteverde, Lorenzo Curone, Beltran Laulhe y Santos Solari.

Mejor jugador: Juan Guerrero.

Mejor yegua: ¨Cabu¨de Marcos Rivarola.

Otros equipos:
La JV: Benjamin Soto, Salvador Pagano, Laureano Bellinzoni, Nazareno Etcheinborde

Capilla del Señor: Juan Banchero, Rafael Maurizio, Felipe Gallo Terrera, Gines Bargallo

Araucaria-San Patricio: Gonzalo Dartiguelongue, Francisco Moretti, Napoleon Bourdieu, Santos Rojas Silveyra

MAYORES 

 

Ganador: Horse Casting: Fer Hernandez, Jose Riglos, Nacho Rivarola y Miguel Tedin.

Finalista: Haras Argentino: Tomas Delfino, Hugo Tedin, Jose Manuel Diaz Herrea e Hilario Ruiz Guinazu

Mejor jugador: Jose Riglos

Mejor yegua: ¨Asia de Jose Riglos

Otros Equipos:

La Irenita: Mateo Sanchez, Milo Dorignac, Juan Cruz Gallegos, Matias Mac Donough

La Cañada: Juan Peron, Santiago MArtinez, Nicolas Bollati, Balthazar Berardi

El Cabure: felipe Virasoro, Hipolito Rossi, Manuel Bereterbide, Facundo Cucullu

JUVENILES

Ganador: Estancia Gande – El Olivito: Luca Berardi, Ramon Cassino, Felipe Dabas y Benjamin Panelo.

Finalista: Las Alazanas – La Aventura: Javier Guerrero, Candelaria F.Araujo, Milagros F. Araujo y Juan panzillo.

Mejor jugador: Felipe Dabas

Mejor yegua: ¨Treta¨ de Javier Guerrero.

Otros Equipos:

Vertiente-La Querencia: Jacinto Amadori, Segundo Amadori, Elias Ardiles, Amadeo Rossi

La Maria Polo: Benjamin Bargallo, Diego Martinez, Nazareno Scale, Felicitas Velez

Related Post

Attachment

Leave a Comment

(required)

(required)