Copa Republica 2017

AAP-LogoTorneo: Copa Republica Argentina
Club: AAP
Date: Marzo, 16-25
Handicap: 0-40
WPT Challenge:-


Teams

Zona A

Venado Tuerto  26  
Felipe Dabas 2
Hilario Ulloa 10
Guillermo Cavanagh (h) 6
Bartolome Castagnola 8
El Chañar  17  
Gonzalo Santamarina (h) 1
Bautista Funes 1
Lucas James 7
Facundo Sola 8
Hipico Gualeguaychu   18  
Manuel Veronesi 3
Mateo Veronesi 3
Facundo Castagnola 6
Gerardo Mazzini (h) 6
Coronel Suarez 10  
Juan E. Harriott (h) 2
Jose R. Araya 2
Ignacio Garros 3
Tomas Alberdi 3

Zona B

Las Rosas   23  
Franco Gai (h) 6
Robert Strom 3
Clemente Zavaleta (n) 7
Rodrigo Rueda (h) 7
La Quebrada   20  
Felipe Martinez Ferrario 5
Roman Iriarte 3
Felipe Marquez Ochoa 6
Matias Maiquez 6
Trenque Lauquen 17  
Juan Manuel Garcia Grossi 0
Juan Jauretche 5
Roberto Bilbao 5
Juan Agustin Garcia Grossi 7
Pompeya 11  
Ariel Marquez 1
Nestor Pizarro (h) 3
Francisco Pizarro 4
Javier Perea 3

Zona C

El Desafio Power Inf    22  
Miguel Mendoza 0
Alejandro Muzzio 8
Valerio Zubiaurre (h) 7
Jaime Garcia Huidobro 7
La Natividad  20  
Camilo Castagnola 3
Lucas Diaz Alberdi 6
Bartolome Castagnola (h) 5
Juan Martin Zubia (h) 6
La Aguada 15  
Manuel Novillo Astrada 0
Cruz Novillo Astrada 2
Eduardo Novillo Astrada 8
Juan Carlos Harriett 5
Mar del Plata Fray Guen 13  
Bautista Riglos 1
Jose Riglos (h) 0
Diego White 6
Tomas Fernandez Llorente(h) 6

Zona D

Indios II El Remanso    22  
Rufino Bensadon 2
Charlie Hanbury 5
James Beim 7
Eduardo Heguy 8
San Francisco       20 
Tomas Leguizamon 1
Martin Podesta (h) 5
Facundo Fernandez Llorente 6
Matias Mac Donough 8
Tucuman  14  
Diego Murga 1
Felipe Kelly 4
Felipe Corroto Buffo 4
Andres Lariguet 5
Los Tigres 13  
Manuel Mazzochi 4
Matias Ballesteros 3
Benjamin Urquiza 5
Luis Orquera 1

Schedule

Fecha Hs Cancha Equipos  
Jueves 16 14.00 Palermo 2 Venado Tuerto 19 24 Coronel Suarez
Jueves 16 16.00 Palermo 1 El Chañar 14 8 Hipico Gualeguaychu
Jueves 16 11.00 Pilar San Francisco 21 10 Tucuman
Jueves 16 11.00 Pilar La Natividad 18 17 La Aguada
Jueves 16 13.00 Pilar Las Rosas 24 13 Pompeya
 Jueves 16 13.00 Pilar El Desafio 20 14 Mar del Plata
 Jueves 16 15.00 Pilar Indios II El Remanso 19 12 Los Tigres
Jueves 16 15.00 Pilar La Quebrada 11  – 19 Trenque Lauquen
 Domingo 19  11.00 Pilar  Coronel Suarez 23 15 Hípico Gualeguaychu
Domingo 19 11.00 Pilar San Francisco de Asis 23 13 Los Tigres
Domingo 19 13.00 Pilar  Indios II El Remanso 16 15 Tucuman
 Domingo 19 13.00 Pilar El Chañar 17 18 Venado Tuerto
 Domingo 19 11.00 Palermo 2 El Desafio 15 14 La Aguada
 Domingo 19 13.00 Palermo 1  La Natividad 17 11  Mar del Plata
 Domingo 19 15.00 Palermo 2 Las Rosas 11 13 La Quebrada
Domingo 19 17.00 Palermo 1 Trenque Lauquen 22 8 Pompeya
 Martes 21 11.00 Pilar Mar del Plata  12 14 La Aguada
Martes 21 11.00 Pilar  Las Rosas 9 27  Trenque Lauquen
Martes 21 13.00 Pilar El Desafio 15 17 La Natividad
Martes 21 13.00 Pilar Coronel Suarez 11 18 El Chañar
Martes 21 15.00 Pilar  Venado Tuerto 27 9 Hipico Gualeguaychu
Martes 21 15.00 Pilar  Pompeya 11 32 La Quebrada
 Martes 21 14.00 Palermo 2 Indios II El Remanso 14 15 San Francisco de Asis
 Martes 21 16.00 Palermo 1  Tucuman 11 10 Los Tigres

 

Fecha Hs Cancha Semifinales Copa Canada  
Jueves 23 13.00 Pilar Coronel Suarez 15 14 Tucuman
Jueves 23 15.00 Pilar Las Rosas 17 15 La Aguada

 

Fecha Hs Cancha Semifinales Copa Diario La Nacion  
Jueves 23 13.00 Pilar El Chañar 18  – 15 Indios II El Remanso
Jueves 23 15.00 Pilar La Quebrada 12 20 El Desafío

 

Fecha Hs Cancha Semifinales Copa República  
Jueves 23 13.00 Palermo Venado Tuerto 15 18 San Francisco
Jueves 23 15.00 Palermo La Natividad 14 16 Trenque Lauquen

 

Fecha Hs Cancha Final Copa Canada  
Sábado 25 12.00 Palermo 2 Coronel Suarez 22   – 19 Las Rosas

 

Fecha Hs Cancha Final Copa La Nación  
Sábado 25 14.00 Palermo 2 El Chañar 13  – 14 El Desafío

 

Fecha Hs Cancha Final Copa República Argentina  
Sábado 25 16.00 Palermo 1 San Francisco 13  – 12 Trenque Lauquen

Clasification

Zona A

Pos. Teams   W     L     GA  
Venado 2 1 +14
El Chañar 2 1 +12
Cnel Suarez 2 1 +6
Hipico G. 3 -32

Zona B

Pos. Teams   W     L     GA  
Trenque L 3 +40
La Quebrada 2 1 +15
Las Rosas 1 2 -9
Pompeya 3 -46

Zona C

Pos. Teams   W     L     GA  
La Natividad 3 +9
El Desafio PI 2 1 +5
La Aguada 1 2 0
MardelPlata 3 -14

Zona D

Pos. Teams   W     L     GA  
S Francisco 3 +22
Indios II ER 2 1 +7
Tucuman 1 2 -11
Los Tigres 3 -18

Related Post

Attachment

Leave a Comment

(required)

(required)