Copa Beguerie (A), Lainez (H)

AAP-LogoTorneo: Beguerie (A)-Diego Lainez (H)
Club: AAP
Fecha: Marzo
Handicap: 12
WPT Challenge:-


Teams

Zona 1

Cria Yatay  12  
Lucio Fernandez Ocampo 2
Hilario Figueras 2
Ignacio Negri (h) 7
Ramon Cassino (h) 1
Pilarchico  11  
Andrea Mortilla 1
Fernando Fourcade (n) 2
Diego Araya 7
Lorenzo Mortilla 1
La Irenita    9  
Matias Mac Donough (h) 0
Lucia Podesta 0
Tomas Leguizamon 1
Matias Mac Donough 8

 

Zona 2

LaQuinta El Embrujo   12  
Simon Zavaleta 3
Ramiro Zavaleta 3
Bautista Fanelli 2
Ernesto Trotz (n) 4
La Mancha  12  
Nicolas Diaz Alberdi 1
Santos Rueda 3
Ramon Franco 2
Lucas Diaz Alberdi 6
La Varzea-La Baguala    12  
Luis Maria Padilla 4
Roberto Garay 0
Manuel Mazzocchi 4
Horacio Laprida (h) 4
La Varzea-Las Rosas   11  
Arturo Negro Muñiz 1
Ricardo Alejo Nitti 1
Franco Gai (h) 6
Franco Veronesi 3

Zona 3

Tortugas Los Nocheros    12  
Sebastian Scheneberger 1
Segundo Saravi Cisneros 1
Valentin Novillo Astrada 5
Marcos Menditeguy 5
Martindale   12  
Juan Lalor 3
Tomas Rueda 4
Santiago Gaztambide 4
Ignacio Martin 1
Los Indios/La Vanguardia  11  
Federico Jorge 1
Santiago Allignani 1
Gaston Beguerie 5
Cesar Crespo 4
Martindale Velay  11  
Felipe Casado Miguens 3
Tomas Alberdi 3
Tomas Marin Moreno 2
Felipe Segret 3

Zona 4

La Aguada The Polo    11  
Emiliano Nespola 0
Christian Condomi Alcorta 3
Eduardo Novillo Astrada (h) 8
Manuel Novillo Astrada 0
Santa Teresa  11  
Martin Bilbao 4
Marcos Mocoroa 4
Guillermo Fenoglio 0
Alberto Nigoul 3
Rincon Alto Cassiopea  12  
Robert Szucs 0
Nicolas Benoit 1
Fernando Ariel Miño 5
Bautista Bayugar 6
Capilla del Señor Cerro Pampa  10  
Benjamin Knull 0
Estanislao Abelenda 2
Nestor Javier Canton 4
Mariano Raigal 4

 

Zona 5

LaMadrugada SantaElena   12  
Juan Cruz Gramajo 3
Juan Martin Gramajo 3
Roman Iriarte 3
Juan Jose Bouquet Roldan 3
El Silencio  12  
Ignacio O´Dwyer 0
Evaristo Helguera 2
Guillermo MacLoughlin (h) 4
Patrick O´Dwyer 6
El Silencio La Carolina    9  
Raul Paez de la Torre 1
Fabricio Vignatti 1
Francisco Paez de la Torre 1
Guillermo Ivanissevich (h) 6

Zona 6

La Natividad   12  
Candelaria Fernandez Araujo 0
Felipe Dabas 2
Gino Ringa 5
Bartolome Castagnola (h) 5
San Diego Kokis        12 
Mauro Altamiranda 0
Omar Alfonso Martinez 0
Federico Teves 6
Facundo Castagnola 6
El Remanso   10  
Tomas Solari 0
Jack Kiely 2
Tom Beim 3
Charlie Hanbury 5
Guardia del Monte El Martillo   8  
Lucio Gallegos (h) 0
Fausto Trino 2
Francisco Trino 2
Zenon Cardoner 4

Zona 7

La California  12  
Carlos Soler 0
Juan Pablo Chavanne 3
Gonzalo Garcia del Rio 6
Horacio Lizaso 3
Puesto Viejo     12 
Jeremy Baker 1
Martin Vilaro 0
Alejandro Palomeque 5
Santiago de Estrada 6
Puesto Viejo Miraflores   12  
Bautista Garcia 1
Alejandro Granados 2
Camilo Castagnola 3
Lucas Torales 6
Puesto Viejo II   12  
Julian Sagarna 2
Juan Cruz Berdina 2
Emiliano Giacobone 3
Facundo Llosa 5

 

Zona 8

La Guapa  12  
Emanuel Kovalivker 1
Pedro Paseyro Casares 1
Martin Joaquin 4
Julio Hernan Tasso 6
El Trebol AltaiHimalaya/BHounds   11  
Dàrtagnan Giercke 0
Martin Jauregui 4
Matias Ballesteros 3
Jose Jauregui (h) 4
El Milagro  11  
Federico Tomassevich 0
Fermin Iturrioz 4
Santiago Solari 6
Tomas Pistone 1

Partidos

Fecha Hs Zona Equipos  
10/3 1 Cria Yatay vs La Irenita
12/3 1 La Irenita vs Pilarchico
18/2 1 Pilarchico vs Cria Yatay
12/3 2 La Quinta vs La Mancha
12/3 2 La Varzea/La Baguala vs La Varzea Las Rosas
12/3 3 Tortugas Los Nocheros vs Los Indios
12/3 3 Martindale vs Martindale Velay
10/3 4 Rincon Alto 7 (10)  – 16 Capilla del Señor
12/3 4 La Aguada vs Capilla del Señor
18/3 4  Rincon Alto vs La Aguada
 10/3 5 El Silencio vs El Silencio La Carolina
12/3 5 La Madrugada vs El Silencio
18/3 5 El Silencio La Carolina vs La Madrugada
12/3 6 La Natividad vs San Diego
12/3 6 El Remanso vs Guardia del Monte
12/3 7 La California 6 10 Puesto Viejo II
12/3 7 Puesto Viejo vs Puesto Viejo Miraflores
10/3 8 La Guapa 13 8 (9) El Trebol
12/3 8 El Milagro vs El Trebol
18/3 8 La Guapa vs El Milagro

Beguerie (A)

Fecha Hs Cancha Cuartos de Final  
19/3 Santa Teresa (Z.1) vs La Mancha (Z. 2)
19/3 Los Indios (Z. 3) vs Rincon Alto (Z. 4)
19/3 Capilla del Señor (Z. 5) vs La Natividad (Z. 6)
19/3 Puesto Viejo (Z. 7) 12 7 La Guapa (Z. 8)

 

Fecha Hs Field SemiFinales  
25/3 AAP Pilar La Mancha 10  – 7 Rincon Alto
25/3 AAP Pilar La Natividad 9 8 Puesto Viejo

 

Fecha Hs Field Final  
Martes 28/3 16.00 Palermo La Mancha vs La Natividad

Lainez (H)

Fecha Hs Cancha Cuartos de Final  
19/3 La Irenita (Z. 1) vs La Quinta (Z. 2)
19/3 Martindale (Z. 3) 12 8 Capilla del Señor (Z. 4)
19/3 El Silencio La Carolina (Z. 5) vs El Remanso (Z. 6)
19/3 La California (Z. 7) 7 13 El Milagro (Z. 8)

 

Fecha Hs Field SemiFinales  
25/3 AAP Pilar La Quinta 12 13 Martindale
25/3 AAP Pilar El Remanso 10 8 El Milagro

 

Fecha Hs Field Final  
28/3 14.00 Palermo Martindale vs El Remanso

Related Post

Leave a Comment

(required)

(required)