Argentina Polo Tour Centauros 2017


Torneo
: Argentina Polo Tour Centauros
Club: Centauros
Fecha: Marzo
Handicap: 16
WPT Challenge:-


 

Teams

Zona A

Ghantoot Golden Falcons    16  
Amin Badr-El-Din 0
Salvador Ulloa 7
Manuel Fernandez Llorente 6
Miguel Gutierrez 3
Power Infrastructure  16  
Miguel Mendoza 0
Tomas Panelo 2
Valerio Zubiaurre 7
Jaime Garcia Huidobro 7
La Trinidad    16  
Alejandro Metro 0
Santiago Zubiaurre 5
Ignacio Acuña 5
Facundo Castagnola 6
HB Tepeyac  16  
Andres Samper 3
Juan Esteban Uribe 4
Jose Rivas 6
Sebastien Pailloncy 3

Zona B

Balanz Capital            16  
Ramon Cassino 1
Felipe Marquez 6
Alejandro Muzzio 8
Claudio Porcel 1
El Caburé    16  
Federico Virasoro 1
Santiago Solari 6
Marcos Di Paola 8
Bautista Garcia 1
La Esquina   16  
Aliko Agote 1
Javier Guerrero (h) 2
Pascual Sainz de Vicuña 6
Alejandro Agote 7
Capilla Polo Club  16  
Diego Banchero 1
Fabio Lavinia 4
Francisco Bargallo 5
Patrick O´Dwyer 6

Zona C

Twenty/20     16  
Philip de Groot 0
Carlos Ulloa (h) 4
Valentin Novillo Astrada 5
Temy Willington 7
Murus Sanctus   16  
Corinee Ricard 0
Santino Magrini 2
Hilario Ulloa 10
Dirk Van Reenen 4
Hurlingham Polo 1875  16  
Hugo Taylor 1
Carlos Rodriguez Sañudo 2
Lucas James 7
Francisco Irastorza 6
El Silencio    16  
Evaristo Helguera 2
Juan Jose Storni 5
Guillermo Mcloughlin 4
Alejandro Palomeque 5

Fixture

Fecha Hs Cancha Equipos  
Miércoles 22 11.00 Hurlingham 1875 15 9 El Silencio
Miércoles 22 14.00 Balanz Capital 14 10 El Cabure
 Miércoles 22 14.30 La Esquina 10 11 Capilla del Señor
 Miércoles 22 16.00 Twenty/20 9 12 Murus Sanctus
 Miércoles 22 16.30 La Trinidad 11 13 HB Tepeyac
 Viernes 24 11.30 HB Tepeyac  12 13 Ghantoot Golden Falcons
Viernes 24  11.30 El Cabure 12 7 Capilla del Señor
Viernes 24 14.00 Balanz Capital 11 12  La Esquina
Viernes 24 14.30 Murus Santus 10 7 El Silencio
 Viernes 24 16.00 Power Infrastructure 11 10 La Trinidad
 Viernes 24 16.30 Hurlingham 1875 9  – 12  Twenty 20
 Domingo 26 11.00  1 El Cabure  8  – 12 La Esquina
Domingo 26 11.30 Monte Power Infrastructure 9 7 HB Tepeyac
Domingo 26 14.00 6 Murus Sanctus 11 10 Hurlingham 1875
Domingo 26 14.30 5 El Silencio 8 11 Twenty 20
Domingo 26 16.00 2 Ghantoot Golden Falcons 9 8 La Trinidad
Domingo 26 16.30 1 Balanz Capital 13 5 Capilla del Señor
 Martes 28 11.00 Ghantoot Golden Falcons 9  – 11 Power Infrastructure

 

Fecha Hs Cancha Semifinales Copa Subsidiaria  
Miércoles 29 14.00 Twenty 20 10 12 El Cabure
Miércoles 29 14.30 Hurlingham 1875 12 11 La Esquina

 

Fecha Hs Cancha Final Subsidiaria  
Sábado 1 El Cabure 8  – 9 Hurlingham 1875

 

Fecha Hs Cancha Semifinales  
Miércoles 29 16.00 Ghantoot Golden Falcons 12 13 Murus Sanctus
Miércoles 29 16.30 Power Infrastructure 10  – 9 Balanz Capital

 

Fecha Hs Cancha Final Polo Tour Centauros  
Sábado 1 Murus Sanctus 9  – 14 Power Infrastructure

Clasification

Zona A

Pos. Teams   W     L     GA  
Power I 3 +5
Ghantoot 2 1 0
HB Tepeyac 1 2 -1
La Trinidad 3 -4

Zona B

Pos. Teams   W     L     GA  
Balanz 2 1 +11
La Esquina 2 1 +4
El Cabure 1 2 -3
Capilla 1 2 -12

Zone C

Pos. Teams   W     L     GA  
Murus S 3 +7
Twenty/20 2 1 +3
Hurlingham 1 2 +2
El Silencio 3 -12

Related Post

Leave a Comment

(required)

(required)