Equipos y Fixture listos en el Polo Challenge Republica Dominicana 2017

La Edición 2017 del Polo Challenge Republica Dominicana que comenzara el 12 de Enero se jugara en Lechuza Caracas RD y en Casa de Campo y esta compuesta de los siguientes torneos:

 

-Copa de Bronce:  12 al 28 de Enero (12 & 22 goles)
-Copa de Plata:  9 al 25 de Febrero (12 & 22 goles)
-Copa de Oro:  4 al 26 de Marzo (12 & 22 goles)
-Caribbean Open: 30 de Marzo al 15 de Abril (12 & 26 goles)

Esta será la segunda edición y volverá a contar con Juan Martin Nero y David Stirling, 10 goles y Campeones del Abierto de Palermo por cuarta vez consecutiva. Milo Fernandez Araujo, manager de Lechuza Caracas y Fernando Arata, manager de Casa de Campo y Director de Polo Challenge también estarán en Republica Dominicana y anunciaron importantes cambios en cuanto a infraestructura.

Los equipos participantes serán:

Copa de Bronce
Lechuza (22): Víctor Vargas 1, Alfredo Vargas 1, Pelon Stirling 10, Juan Martín Nero 10

Casa de Campo Polo Team (21): Leo Matos 0, Ramiro Garros 6, Silvestre Donovan 7, Francisco Bensadon 8

Alegría – El Milagro (21): Federico Tomasevich 0, Julian Mannix 5, Ignacio Toccalino 8, Fred Mannix 8

Power Infrastructure (21): Miguel Mendoza 0, Juan Ambroggio 7, Santiago Toccalino 8, Gerardo Collardin 6

 

Copa de Plata & Copa de Oro 
Lechuza (22): Víctor Vargas 1, Alfredo Vargas 1, Pelon Stirling 10, Juan Martín Nero 10

Casa de Campo Polo Team (21): Leo Matos 0, Ramiro Garros 6, Silvestre Donovan 7, Francisco Bensadon 8

Alegría – Sebucan (22): Gonzalo Mendoza 1, Julian Mannix 5, Ignacio Toccalino 8, Fred Mannix 8

Cinque Terre (22): Alessandro Bazzoni 1, Juan Ambroggio 7, Santiago Toccalino 8, Gerardo Collardin 6

HB Polo Team (21): Ludo Pailloncy 1, Lalo James 5, Gonzalo Von Wernich 7, Ignacio Novillo Astrada 8

 

Copa de Bronce 
Casa de Campo Polo Team (11): Rufino Bensadon 2, Leo Matos 0, Francisco Bensadon 8, Anton Tejada 1

La Carmela (8): Roberto García 1, Rafael García 1, Jesús Arredondo 1, Juan C Marambio 5

Pitirri (11): Enrique Bonetti 0, Dennis Santana 3, TBA 7, Rafael Perez Diez 1

Costasur Polo Team (10): Luis Alfonso Paniagua 1, Alex Sahad 2, Ramiro Garros 6, Julio Lopez 1

La Potranca (12): Tony Rivera 0, Fernando Arata 1, TBA 4, Silvestre Donovan 7

Cinque Terre-El Milagro (12): Federico Tomasevich 0, Alessandro Bazzoni 1, Lalo James 5, Benjamin Araya 6

 

Copa de Plata 
Casa de Campo Polo Team (11): Rufino Bensadon 2, Leo Matos 0, Francisco Bensadon 8, Anton Tejada 1

La Carmela (8): Roberto García 1, Rafael García 1, Jesús Arredondo 1, Juan C Marambio 5

Pitirri (11): Enrique Bonetti 0, Dennis Santana 3, TBA 7, Rafael Perez Diez 1

Costasur Polo Team (10): Luis Alfonso Paniagua 1, Alex Sahad 2, Ramiro Garros 6, Julio Lopez 1

La Potranca (11): Tony Rivera 0, Fernando Arata 1, TBA 4, Silvestre Donovan 7

La Patrona (10): Oscar Quintero 0, Praxilla Trabattoni 0, Juan Jose Basualdo 3, TBA 7

 

Copa de Oro
Casa de Campo Polo Team (11): Rufino Bensadon 2, Leo Matos 0, Francisco Bensadon 8, Anton Tejada 1

La Carmela (8): Roberto García 1, Rafael García 1, Jesús Arredondo 1, Juan C Marambio 5

Pitirri (11): Enrique Bonetti 0, Dennis Santana 3, TBA 7, Rafael Perez Diez 1

Costasur Polo Team (10): Luis Alfonso Paniagua 1, Alex Sahad 2, Ramiro Garros 6, Julio Lopez 1

La Potranca (12): Tony Rivera 0, Fernando Arata 1, TBA 4, Silvestre Donovan 7

Related Post

Attachment

Leave a Comment

(required)

(required)