23º Torneo Internacional La Esperanza PC


Torneo
: 23º Torneo Internacional
Club: La Esperanza Polo Club
Date: Diciembre 28-30
Handicap: 10
WPT Challenge:-


 

Teams

Zona A

N Y L Colores    8  
Michel Granchi (FR) 0
Matias Bertola 1
Mateo Bertola 1
Benjamin Araya 6
Melicura SA   9  
M. Vi. Marchiorello (IT) 1
Gregorio Urruti 0
Ayrton Burnett (FR) 2
Benjamin Araya (h) 6
Yabba Dabba Doo     8  
Russel Tyre (Hong Kong) 0
Joaquin Perkins 1
Ricardo Garros (h) 2
Jose Bertola 5
YPF-La Tacuarita    7  
Cuyler Decrion (USA) 0
Cristian Goya 0
Federico Vitali 2
Juan Jose Araya 5

MT-Barra Movil             8  
Diego Rovaleti 0
Max Stacey (UK) 1
Santiago Araya (h) 4
Horacio Araya 3
Juan Ducos & Cia     7  
Capi Granchi (FR) 0
Juan Carlos Araya 1
Segundo Ducos 2
Lorenzo Larumbe 4
Agro de Souza-CASE   9  
Siobhan Fagan (IR) 0
Ricardo Hughes 1
Eulogio Olariaga 4
Martin French Blake 4
Equidiet   7  
Matias Figueroa 0
Constanza Marchiorello (IT) 1
Tomas Aguirre 3
Carlos Maria Bertola 3

Zona B

EQUUSTRADE     8  
Chris Fagan (IR) 0
Santiago Fresa 1
Tomas Bertola 2
Santiago Boudou 5
QA Company   7  
Fernan Cabrera Castilla 0
Marco Elser (USA) 1
Martin Carpegna 3
Mariano Molinari 3
Agropecuaria 2000   7  
Sophie Granchie (FR) 0
Meliton Olariaga 0
Gonzalo Marcos 1
Ramiro Garros 6
Circulo Verde       8  
Victor Decrion (FR) 0
Jose Etcheverry 0
Antonio Perkins 2
Ignacio de Lusarreta 6

Monasterio Tattersal    8  
Denis Venturato (IT) 0
Marcelo Usandivaras 1
Andres Boudou 2
Nicolas Garros 5
LE Utopik         7 
Edoardo Marchiorello (IT) 0
William Purvis 1
Maximo Anasagasti 2
Paulo Bertola 4
Smurfit Kappa    7  
Katherine Smithwick (USA) 0
Francisco Rodriguez 1
Juan Cruz Araya 3
Humberto D´andrea 3
TANA-MIN   7  
Juan Manuel Arribillaga 0
Mickey Grodwill 2
Juan Vitali 2
Ramiro Tarayre 3

Fixture

Fecha Hs Cancha Partidos  
Miércoles 28 16.30 Amarilla MYL Colores 6 4 Juan Ducos
Miércoles 28 18.30 Amarilla Equidiet 2 6 Agro de Souza
Miércoles 28 16.30 Roja Monasterio Tattersal 7 5 Circulo Verde
Miércoles 28 17.30 Roja Melicura 5 4 MT-Barra Movil
Miércoles 28 18.30 Roja Equustrade 7 1 QA Company
Miércoles 28 16.30 Celeste LE Utopik 5 2 Smurfitt Kappa
Miércoles 28 17.30 Celeste Yabba Dabba Doo 7 5 YPF-La Tacuarita
Miércoles 28 18.30 Celeste Agropecuaria 2000 5 6 TANA-MIN
Jueves 29 16.30 Amarilla Smurfitt Kappa  6 2 QA Company
Jueves 29 18.30 Amarilla Monasterio Tattersal 6 7 TANA-MIN
Jueves 29 16.30 Roja MT-Barra Movil 5 4 Equidiet
Jueves 29 17.30 Roja Yabba Dabba Doo 6 5 Melicura
Jueves 29 18.30 Roja MYL Colores 6 5 Agro de Souza
Jueves 29 16.30 Celeste YPF-La Tacuarita 5 7 Juan Ducos
Jueves 29 17.30 Celeste Agropecuaria 2000 3 4 Circulo Verde
Jueves 29 18.30 Celeste Equustrade 5  – 6 LE Utopik
Viernes 30 17.30 Amarilla Juan Ducos  – vs  MT-Barra Movil
Viernes 30 18.30 Amarilla Equustrade vs  Monasterio Tattersal
Viernes 30 16.30 Roja Melicura vs Agro de Souza
Viernes 30 17.30 Roja Circulo Verde vs Smurfitt Kappa
Viernes 30 18.30 Roja  LE Utopik vs Tana Mina
Viernes 30 16.30 Celeste  YPF-La Tacuarita vs Equidiet
Viernes 30 17.30 Celeste  Agropecuaria 2000 vs QA Company
Viernes 30 18.30 Celeste MYL Colores vs Yabba Dabba Doo

 

Fecha Hs Cancha Final Copa El Grafico  
Viernes 30 19.30 Ganador Zona A vs Ganador Zona B

Related Post

Attachment

Leave a Comment

(required)

(required)