Copa Camara de Diputados

AAP-LogoTorneo: Copa Camara de Diputados
Club: AAP
Fecha: Noviembre, 18-Diciembre
Handicap: 29
WPT Challenge:-


camara-podio-2015-er

Teams

Zona 1

El Remanso   29  
Charlie Hanbury 5
Francisco Bensadon 8
Marcos Di Paola 8
Ignatius Du Plessis 8
La Mariana   26  
Juan Cruz Merlos 5
Manuel Crespo 7
Juan Ignacio Merlos 8
Manuel Toccalino 6
Capilla del Señor     24  
Tomas Fernandez Llorente 6
Alfredo Bigatti 6
Juan Britos (h) 6
Patrick O´Dwyer 6
Las Rosas   24  
Genaro Ringa 6
Franco Gai (h) 6
Gaston Maiquez 6
Bautista Bayugar 6

Zona 2

La Esquina Navarro Correas  27  
Pascual Sainz de Vicuña 6
Juan Agustin Garcia Grossi 7
Gonzalo Von Wernich 7
Nicolas Espain 7
La Indiana Biopolo   26  
Pedro Falabella (h) 6
Marcos Araya 6
Julio Novillo Astrada (n) 7
Diego Araya 7
La California     25  
Marcos Garcia del Rio 6
Pablo Llorente (h) 6
Matias Magrini 7
Ignacio Negri 6
La Fija Namuncura   24  
Francisco Fucci 6
Joaquin Maiquez 6
Malcolm Borwick 6
Santiago Marambio 6

Zona 3

Coronel Suarez II    27  
Gonzalo Deltour 7
Juan Jose Brane 7
Marcelo Frayssinet 7
Agustin Canale 6
La Dolfina Rio Uruguay   27  
Joao Paulo Gaon 7
Matias Torres Zavaleta (h) 7
Raul Colombres (h) 6
Rodrigo Rueda (h) 7
La Quinta   25  
Oliver Cudmore 6
Mark Tomlinson 6
Luke Tomlinson 7
Hector J. Crotto (h) 6
Coronel Suarez        24  
Manuel Plaza de Ayala 6
Ignacio Badiola 6
Miguel Del Carril (h) 6
Matias Fernandez Llanos 6

Zona 4

El Paso Polo Ranch    28  
Bautista Arrastua 4
Rodrigo Ribeiro de Andrade 8
Sebastian Merlos 9
Tomas Garcia del Rio 7
Alegria HPA        26 
Julian Mannix 4
Francisco Elizalde 7
Alejandro Muzzio 8
Jaime Garcia Huidobro 7
Los Machitos EN    25  
Juan Martin Zubia 5
Segundo Bocchino 6
Mariano Aguerre 9
Jeronimo del Carril 5
La Cabaña   24  
Bautista Ortiz de Urbina 6
Matias Benoit 6
Martin Aguerre (h) 6
Nicolas Corti Maderna (h) 6

Fixture

Fecha Hs Zona Equipos  
Viernes 18 10.00 3 La Dolfina 13 11 La Quinta
Viernes 18 10.00 4 Alegria HPA 12 11 Los Machitos EN
Viernes 18 12.00 3 Coronel Suarez II 6 13 Coronel Suarez
Viernes 18 12.00 4 El Paso Polo Ranch 18 5 La Cabaña
Viernes 18 14.00 1 La Mariana 11 16 Capilla del Señor
Viernes 18 14.00 2 La Indiana Biopolo 14 15 La California
Viernes 18 16.00 1 El Remanso 15 11 Las Rosas
Viernes 18 16.00 2 La Esquina  Navarro Correas 13  – 6 La Fija Namuncura
Lunes 21 10.00 1 El Remanso 12 11 La Mariana
Lunes 21 10.00 2 La Esquina 8 13 La Indiana
Lunes 21 12.00 1 Capilla 12 11 Las Rosas
Lunes 21 12.00 2 La Fija 3 9 La California
Lunes 21 14.30 3 La Dolfina 13 9 Coronel Suarez II
Lunes 21 14.30 4 El Paso 10 11 Los Machitos
Lunes 21 16.00 3 La Quinta 12 10 Coronel Suarez
Lunes 21 16.00 4 Alegria HPA 15  – 11 La Cabaña
Viernes 25 10.00 1  El Remanso 12 11 Capilla del Señor
Viernes 25 10.00 1 La Mariana 12 9 Las Rosas
Viernes 25 12.00 2 La Esquina 11 8 La California
Viernes 25 12.00 2 La Indiana 14 10 La Fija
Viernes 25 14.30 3 La Dolfina 13 11 Coronel Suarez
Viernes 25 14.30 3 Coronel Suarez II 7 13 La Quinta
Viernes 25 17.00 4 El Paso Polo Ranch 12 15 Alegria HPA
Viernes 25 17.00 4 Los Machitos 14  – 11 La Cabaña

 

Fecha Hs Cancha Semifinales  
Viernes 2 10.00 Palermo 2 El Remanso 10 9 La Indiana
Viernes 2 17.00 Palermo 2 La Dolfina 10 14  Alegria HPA

 

Fecha Hs Cancha Final Copa Camara de Diputados  
Sábado 10 13.30 Palermo 1 El Remanso vs Alegria HPA

Clasification

Zona 1

Pos. Teams   W     L     GA  
El Remanso 3 -8
Capilla del S 2 1 +5
La Mariana 1 2 -3
Las Rosas 3 -8

Zona 2

Pos. Teams   W     L     GA  
La Indiana 2 1 +8
La Esquina 2 1 +5
La California 2 1 +4
La Fija 3 -17

Zona 3

Pos. Teams   W     L     GA  
La Dolfina 3 +8
La Quinta 2 1 +7
C. Suarez 1 2 +3
C. Suarez II 3 -18

Zona 4

Pos. Teams   W     L     GA  
Alegria HPA 3 +8
El Paso 1 2 +9
LosMachitos 2 1 +3
La Cabaña 3 -20

Related Post

Leave a Comment

(required)

(required)