123º Campeonato Argentino Abierto de Polo

AAP-LogoTorneo: 123º Campeonato Argentino Abierto de Polo
Club: AAP
Fecha: Noviembre, 12-Diciembre, 10
Handicap: 40
WPT Challenge:-


122-abierto-podio

Teams

Zona A

La Dolfina   40  
Adolfo Cambiaso (h) 10
David Stirling (h) 10
Pablo Mac Donough 10
Juan Martin Nero 10
Alegria   37  
Guillermo Caset (h) 10
Hilario Ulloa 10
Lucas Monteverde 9
Fred Mannix 8
Washington     33  
Diego Cavanagh 8
Ezequiel Martinez Ferrario 8
Facundo Sola 8
Alfredo Capella Barabucci 9
Cria Yatay   30  
Guillermo Terrera (h) 8
Cristian Laprida (h) 8
Joaquin Pittaluga 7
Ignacio Laprida 7

Zona B

Ellerstina           39  
Pablo Pieres 10
Gonzalo Pieres (h) 10
Facundo Pieres 10
Nicolas Pieres 9
La Aguada Las Monjitas    35  
Alejandro Novillo Astrada 8
Eduardo Novillo Astrada 9
Miguel Novillo Astrada 9
Ignacio Novillo Astrada 9
El Paraiso     35  
Agustin Merlos 9
Ignacio Toccalino 9
Ignacio Heguy 9
Santiago Toccalino 8
La Irenita   29  
Juan Ruiz Guiñazu 7
Juan Gris Zavaleta 7
Clemente Zavaleta 7
Matias Mac Donough 8

Fixture

Fecha Hs Cancha Equipos  
Sábado 12 14.00  2 La Dolfina 22 7 Cria Yatay
Sábado 12 16.30  1 Alegria 18 13 Washington
Domingo 13 14.00 2 La Irenita 10 17 Ellerstina
Domingo 13 16.30 1 La Aguada LM 13 12 El Paraiso
Sábado 19 14.00 2 Alegria 9 7 Cria Yatay
Sábado 19 16.30 1 La Dolfina 18 8 Washington
Domingo 20 14.00 2 La Aguada LM 14 10 La Irenita
Domingo 20 16.30 1 Ellerstina 13 8 El Paraiso
Martes 22 14.00 2 Cria Yatay 13 12 Washington
Martes 22 16.30 1 La Dolfina 20 10 Alegria
Miércoles 23 14.00 2 La Irenita 14 12 El Paraiso
Miércoles 23 16.30 1 Ellerstina 14 9 La Aguada LM

 

 

Fecha Hs Cancha Cuartos de Final  
Sábado 26 16.30 1 Alegria 13 11 La Irenita
Domingo 27 16.30 1 La Aguada 10  – 14 Cria Yatay

 

Fecha Hs Cancha SemiFinales  
Sábado 3 16.30 1 La Dolfina 27 4 Cria Yatay
Domingo 4 16.30 1 Ellerstina 15 11 Alegria

 

Fecha Hs Cancha Final 123º Abierto de Polo  
Sábado 10 16.30 1 La Dolfina vs Ellerstina

Clasification

Zona A

Pos. Equipo   G     P     DG  
La Dolfina 3 +35
Alegria 2 1 -3
Cria Yatay 1 2 -16
Washington 3 -16

Zona B

Pos. Equipo   G     P     DG  
Ellerstina 3 +17
La Aguada 2 1 0
La Irenita 1 2 -9
El Paraiso 3 -8

Related Post

Attachment

Leave a Comment

(required)

(required)