X Copa de Polo Solidario


logo-la-ensenada-pcTorneo
: X Copa de Polo Solidario
Club: La Ensenada Polo Club
Fecha: Octubre, 14-Noviembre, 12
Handicap: 0-6
WPT Challenge:-


 

la-ensenada-solidario

Teams

Santa Catalina    5  
Ignacio Abelenda 2
Estanislao Abelenda 2
Daniel Elena 1
Gonzalo Bianchi 0
El Ombucito   6  
Martin Orozco 3
Gonzalo Peres Moore 1
Carlos Guillani 1
Jose Manuel Ortiz 1
Haras Argentino    6  
Matias Busquet 3
Tomas Astelarra 2
Antonio Lanusse 1
Alejandro Cecchi 0
La Ensenada   6  
Alejo Nitti 1
Fernando Pigni 2
Ernesto Gutierrez 0
Francisco Vismara 3

Don Augusto    6  
Martin Uria 3
Mateo Vallejos 2
Ariel De La Fuente 1
Claudio Ali 0
Miralejos    6  
Juan Martin Gramajo 2
Juan Cruz Gramajo 2
Beltran Sansot 1
Hernan Bullrich 1
Biogenesis Bago    6  
Santiago Monsegou 3
Carlos Alberto Paz 2
Ignacio Rueda 1
David Lagomarsino 0
The Polo Society   6  
Juan de Dios Cincunegui 1
Ezequiel Barrenechea 1
Chiver Bosch 1
Michael Taylor 3

Las Higueras     5  
Christian Condomi Alcorta 3
Jorge Rafael Alvarez 1
Thomas Bautista Diaz 1
Emiliano Nespola 0
La Caprichosa   6  
Constantin von Rennenkampff 3
Santiago Martin Lozano 1
Pablo Martin Lozano 1
Gonzalo Martin Lozano 1
Las Praderas  5  
Nicolas Roberts 3
Diego Sirito 1
Gonzalo De Luca 1
Roberto Basile 0
Martindale        6  
Patu De Rosa 2
Lucas Palmero 2
Juan Jose Garcia Fuentes 1
Juan Pablo Georgalos 1

La Morettina     6  
Francisco Moretti 3
Gonzalo Moretti 1
Martin Moretti 1
Federico Panzillo 1
Rio Grande La Doble A    5  
Eduardo Miles 3
Jose Arnal 1
Fernando Garcia Koch 1
TBA 0
MAPA Wines    6  
Santiago Schenone 3
Fabian Papini 2
Benjamin Gadea 1
Fernando Papini 0
Los Pinguinos   6  
Marcelo Garrahan 3
Duncan Dub 2
Armando Braun 1
Martin Vilaro 0

Fixture

Fecha Hs Cancha Partidos  
Viernes 14 14.30 1 La Ensenada 10 7 Biogenesis Bago
Viernes 14 16.00 2 Don Augusto 13 8 Las Higueras
Viernes 14 16.00 3 El Ombucito 8 5 Santa Catalina
Domingo 23 11.30 4 Haras Argentino 9 8 Rio Grande La Doble A
Domingo 23 10.00 2 La Morettina 13 3 Las Praderas
Domingo 23 10.00 1 The Polo Society 6 9 La Ensenada
Domingo 23 10.00 3 Martindale 4 5 Hurlingham
Domingo 23 11.30 3 MAPA Wines 7  – 3 La Caprichosa
 Sábado 29 10.00 1 La Ensenada  3 4 Miralejos
Sábado 29 11.30 4 El Ombucito 4 11 Mapa Wines
Sábado 29 10.00 3 Las Praderas 7 15 Hurlingham
Domingo 30 10.00 3 Haras Argentino 10 8 Las Higueras
Domingo 30 10.00 4 Santa Catalina 10 5 La Caprichosa
Sábado 29 11.30 5 La Morettina 7 7 Martindale
Domingo 30 11.30 2 The Polo Society 5 9 Biogenesis Bago
Domingo 30 11.30 5 Don Augusto  13 4 Rio Grande La Doble A
Viernes 4 14.30 4 Don Augusto 9 5 Haras Argentino
Viernes 4 14.30 5 Santa Catalina 10 15 Mapa Wines
Viernes 4 16.00 2 La Morettina 18 7 Hurlingham
Sábado 5 10.00 5 Las Praderas 5 8 Martindale
Sábado 5 10.00 4 Rio Grande La Doble A 7  – 12 Las Higueras
Sábado 5 11.30 3 El Ombucito 7 11 La Caprichosa
Domingo 6 10.00 Miralejos  6 The Polo Society

Copa de Oro

Fecha Hs Cancha Cuartos de Final  
Viernes 11 14.30 4 La Caprichosa 3 10 La Morettina
Sábado 12 11.30 4 Biogenesis Bago 4 11 Don Augusto
Miércoles 16 16.30 5 MAPA Wines 15  – 2 Hurlingham
Miércoles 16 14.30  1 La Ensenada 10 7 Haras Argentino

 

Fecha Hs Cancha Semifinales
Domingo 20 10.00 3 Don Augusto 8 10 La Morettina
Domingo 20 11.30 1 La Ensenada 14 7 MAPA Wines

 

Fecha Hs Cancha Final Copa de Oro Polo Solidario
Domingo 27 La Morettina vs La Ensenada

Copa de Plata

Fecha Hs Cancha Cuartos de Final  
Miércoles 16 14.30 3 TPS 6 9 Las Higueras
Miércoles 16 16.00 4 Miralejos 7 6 Rio Grande La Doble A
Miércoles 16 14.30 2 Santa Catalina 11 8 Martindale
Viernes 11 14.30 5 El Ombucito 12  – 5 Las Praderas

 

Fecha Hs Cancha Semifinales
Domingo 20 10.00 2 Miralejos 9 7 Santa Catalina
Sabado 26 10.00 4 El Ombucito 5 10 Las Higueras

 

Fecha Hs Cancha Final Copa de Plata
Domingo 27 Miralejos vs Las Higueras

Related Post

Attachment

Leave a Comment

(required)

(required)