Thai Polo Cup Argentina


logo-thai-pcTorneo
: Copa Thai Polo Club Argentina
Club: Thai Polo Club
Fecha: Noviembre, 1-11
Handicap: 14
WPT Challenge:-


 

 

thai-polo-cup

Teams

Zona A

Cibao La Pampa    14  
Juan Pepa 2
Jorge Pepa 1
Tomas Goti 6
Patricio Cieza 5
La Bien Mirada   14  
Fabio Meier 0
Juan Jauretche 5
Pablo Jauretche 6
Fabian Bolanterio 3
Mumbai    14  
Shyam Mehta 0
Agustín Andrada 4
Sebastian Borghi 5
Horacio Echeverry 5
Power Infrastructure  14  
Miguel Mendoza 0
Santiago Zubiaurre 5
Juan Zubiaurre 5
Marcelo Amadeo y Videla 4

Zona B

La Ensenada             14  
Ernesto Gutierrez 0
Benjamin Araya   (h) 6
Jerónimo del Carril 5
Francisco Vismara 3
El Pegual Cabreuva    14  
Ricardo Portugal 0
Lucas Criado (h) 0
Guillermo Willington 7
Lucas Criado 7
Tigres Invernada  14  
Jose Klabin 2
Jose E. Diniz Junqueira 4
Edu Lima Diniz Junqueira 2
Pedro Zacharias 6
Amadeus  13  
Robert Kofler 0
Francisco Torres 1
Matias Benoit 6
Santiago Cruz Marambio 6

Zona C

Thai Polo     14  
Caroline Link 0
Juani Gonzalez 4
Matias Logioco 3
Agustín García Grossi 7
Los Cocos  14  
Rafael Zubillaga 0
TBA 0
Lucas Lalor 6
Diego Cavanagh 8
Sonny Hill   14  
Curtis Pilot 0
Gonzalo de la Fuente 2
Francisco Lanusse 6
Agustin Nero 6
Las Codornices       14  
Ruben Burgos 0
Nicolas Ruiz Guiñazu 3
Facundo Fernandez Llorente 6
Alejandro Palomeque 5

Zona D

Los Nocheros   14  
Sebastian Schneberger 1
Ignacio Kennedy 3
Isidro Strada 5
Valentín Novillo Astrada 5
Amanara    14 
Nicky Sen 0
Mariano Aguirre Paz 1
Bautista Ortiz de Urbina 6
Santiago Chavanne 7
Power Horse    14  
Walter Scherb 1
Octavio Olmedo 3
Tomas Garbarini 4
Gaston Maiquez 6
Sea Link   14  
Nicholas Kosmatos 0
Gustavo Yañez 2
Carlos Pando 6
Adrian Laplacette 6

Fixture

Fecha Hs Cancha Equipos  
Miércoles 2 10.00 Mumbai 7 9 Power Infrastructure
Miércoles 2 17.30 La Ensenada 10 9 El Pegual Cabreuva
Miércoles 2 12.30 Tigres Invernada 9 5 Amadeus
Miércoles 2 14.30 Thai Polo 8 10 Los Cocos
Miércoles 2 14.30 Sonny Hill 6 7 Las Codornices
Miércoles 2 16.30 Los Nocheros 9 8 Amanara
Miércoles 2 16.30 Power Horse 8 6 Sea Link Polo
Jueves 3 15.00 Cibao La Pampa 8 9 La Bien Mirada
Viernes 4 10.00 Sea Link Polo 7 10 Amanara
Viernes 4 10.00 Los Nocheros 8 8 Power Horse
Viernes 4 12.30 Thai Polo 6 7 Las Codornices
Sábado 5 12.30 Los Cocos 7 6 Sonny Hill
Viernes 4 14.30 La Ensenada 8 7 Amadeus
Viernes 4 14.30 El Pegual Cabreuva 8 14 Tigres Invernada
Viernes 4 16.30 La Bien Mirada 9 4 Mumbai
Viernes 4  16.30 Cibao La Pampa 8 8 Power Infrastructure
Domingo 6  10.00 La Ensenada 10 13 Tigres Invernada
Domingo 6 10.00 Amadeus 10 5 El Pegual Cabreuva
Domingo 6  12.30 Mumbai 7 8 Cibao La Pampa
Domingo 6 12.30 La Bien Mirada 7 7 Power Infrastructure
Domingo 6  14.30 Sea Link Polo 6 8 Los Nocheros
Domingo 6  14.30 Amanara 6 9 Power Horse
Domingo 6 16.30 Thai Polo 9 7 Sonny Hill
Domingo 6 16.30 Las Codornices 7 8 Los Cocos

 

Fecha Hs Cancha SemiFinals Minuto 7 Cup
Martes 8 10.00 Sonny Hill 6 7 SeaLink
Martes 8 10.00 El Pegual Cabreuva 10 6 Mumbai

 

Fecha Hs Cancha SemiFinals Localiza Cup
Martes 8 10.00 Thai Polo 2 7 Amanara
Martes 8 10.00 Amadeus 4 7 Cibao La Pampa

 

Fecha Hs Cancha SemiFinals La Martina Cup
Martes 8 12.30 Los Nocheros 7 5 Las Codornices
Martes 8 12.30 Power Infrastructure 9 12 La Ensenada

 

Fecha Hs Cancha SemiFinals Thai Polo Cup
Martes 8 17.00 Power Horse 10 5 Los Cocos
Martes 8 17.00 La Bien Mirada 8 7 Tigres Invernada

 

Fecha Hs Cancha 3er Lugar Minuto 7 Cup
Jueves 10 10.00 Sonny Hill 5 9 Mumbai
Fecha Hs Cancha Final Sponsor Cup
Jueves 10 13.30 El Pegual Cabreuva 6 8 SeaLink

 

Fecha Hs Cancha 3er Lugar Localiza Cup
Jueves 10 11.30 Amadeus 5 4 Thai Polo
Fecha Hs Cancha Final Localiza Cup
Jueves 10 15.30 Amanara  8 5 Cibao La Pampa

 

Fecha Hs Cancha 3er Lugar La Martina Cup
Jueves 10 12.30 Power Infrastructure 9 5 Las Codornices
Fecha Hs Cancha Final La Martina Cup
Viernes 11 12.30 La Ensenada vs Los Nocheros

 

Fecha Hs Cancha 3er Lugar Thai Polo Cup
Viernes 11 15.00 Los Cocos vs Tigres Invernada
Fecha Hs Cancha Final Thai Polo Cup
Viernes 11 17.00 Bien Mirada vs Power Horse

Clasificacion

Zona A

Pos. Equipos   G    E  P   DG  
Bien Mirada 2 1 +6
Power I 1 2 +2
Cibao LP 1 1 1 0
Mumbai 3 -8

Zona B

Pos. Equipos   G     P     DG  
Tigres 3 +13
La Ensenada 2 1 -1
Amadeus 1 2 0
El Pegual C. 3 -12

Zona C

Pos. Equipos   G     P     DG  
Los Cocos 3 +4
Codornices 2 1 +1
Sonny Hill 2 -2
Thai Polo 2 -3

Zona D

Pos. Equipos   G  E  P    DG  
Power Horse 2 1 +5
Nocheros 2 1 +3
Amanara 1 2 -1
Sea Link 3 -7

Related Post

Attachment

Leave a Comment

(required)

(required)