Copa Municipalidad de Pilar

AAP-LogoTorneo: Copa Municipalidad de Pilar
Club: AAP
Fecha: Octubre, 22
Handicap: Equipos de mas de 24 goles
WPT Challenge:-


 

La Mariana (Tomas Garcia del Rio, Juan Ignacio Merlos, Ignacio Heguy, Juan Cruz Merlos) Campeon 2015

La Mariana (Tomas Garcia del Rio, Juan Ignacio Merlos, Ignacio Heguy, Juan Cruz Merlos) Campeon 2015

Teams

Zona 1

Alegria HPA   26  
Alejandro Muzzio 8
Francisco Elizalde 7
Jaime Garcia Huidobro 7
Julian Mannix 4
Coronel Suarez II   27  
Gonzalo del Tour 7
Agustin Canale 6
Juan Jose Brane 7
Marcelo Frayssinet 7
El Metejon      26  
Raul Colombres (h) 6
Santiago Torres 6
Joao Paulo Ganon 7
Matias Torres Zavaleta 7

 

Zona 2

El Remanso     29  
Charlie Hanbury 5
Francisco Bensadon 8
Ignatius du Plessis 8
Marcos di Paola 8
La Esquina    27  
Lucas James 7
Pascual Sainz de Vicuña 6
Juan Agustin Garcia Grossi 7
Nicolas Espain 7
La Mariana      26  
Juan Cruz Merlos 5
Manuel Crespo 7
Juan Ignacio Merlos 8
Manuel Toccalino 6

 

Zona 3

La Dolfina  29  
Adolfo Cambiaso 10
Isidro Strada 5
Alejo Taranco 6
Diego Cavanagh 8
Santa Teresa    27  
Carlos Ulloa 4
Guillermo Cavanagh 6
Hilario Ulloa 10
Salvador Ulloa 7
La Quinta      26  
Hector Jacinto Crotto 6
James Beim 7
Mark Tomlinson 6
Luke Tomlinson 7

 

Zona 4

La California   28  
Marcos Garcia del Rio 6
Ignacio Negri (h) 6
Ignacio Heguy 9
Matias Magrini 7
Coronel Suarez   24  
Manuel Plaza de Ayala 6
Miguel del Carril (h) 6
Ignacio Badiola 6
Matias Fernandez Llanos 6
Los Machitos EN     25  
Juan Martin Zubia 5
Segundo Bocchino 6
Mariano Aguerre 9
Jerónimo del Carril 5
Chapa Uno   26  
Tomas Goti 6
Bautista Ortiz de Urbina 6
Bautista Heguy 7
Julian de Lusarreta 7

Zona 5

El Paso Polo Ranch   28  
Bautista Arrastua 4
Sebastian Merlos 9
Rodrigo Andrade 8
Tomas Garcia del Rio 7
La Mancha Polo Club   28  
Lucas Diaz Alberdi 5
Eduardo Novillo Astrada (h) 9
Bartolome Castagnola 8
Bautista Bayugar 6
La Indiana Polo Club     25  
Pedro Falabella (h) 6
Manuel Fernandez Llorente 6
Marcos Araya 6
Diego Araya 7
Capilla del Señor PC   24  
Tomas Fernandez Llorente 6
Juan Britos (h) 6
Alfredo Bigatti 6
Patrick O´Dwyer 6

Fixture

Fecha Hs Zona Equipos  
Martes 25 14.30 1 Alegria HPA 10 9 El Metejon
Lunes 24 12.30 2 El Remanso 11 6 La Mariana
Lunes 24 10.30 3 La Dolfina 12 5 La Quinta
Lunes 24 10.30 4 La California 11 13 Los Machitos EN
Lunes 24 12.30 4 Coronel Suarez 13 11 Chapa Uno
Lunes 24 12.30 5 El Paso 9 15 Capilla del Señor
Lunes 24 14.30 5 La Mancha 12 6 La Indiana
Sábado 29 11.30 1 El Metejon 11 9 Coronel Suarez II
Sábado 29 10.00 2 La Mariana 9 13 La Esquina
Viernes 28 10.30 3 La Quinta 11 14 Santa Teresa
Domingo 30 10.00 4 Los Machitos EN 12 10 Chapa Uno
Viernes 28 12.30 4 Coronel Suarez 7 9 La California
Domingo 30 12.30 5 Capilla del Señor 10 9 La Indiana
Domingo 30 12.30 5 La Mancha 11 12 El Paso Polo Ranch
Lunes 7 10.00 1 Coronel Suarez II 9 11 Alegria HPA
Lunes 31 14.00 2 La Esquina 7 12 El Remanso
Lunes 31 16.00 3 Santa Teresa 10 14 La Dolfina
Lunes 7 10.00 4 Los Machitos EN 14 8 Coronel Suarez
Lunes 7 10.00 4 La California 10 6 Chapa Uno
Lunes 7 12.00 5 Capilla del Señor 12  – 16 La Mancha
Lunes 7 12.00 5 El Paso Polo Ranch 14 10 La Indiana

 

 

Fecha Hs Cancha Cuartos de Final
Lunes 7 12.00 El Remanso 4 15 La Dolfina

 

Fecha Hs Cancha Semifinales
Jueves 10 10.00 Alegria HPA 14 7 La Mancha
Jueves 10 12.00 La Dolfina 9 7 Los Machitos EN

 

Fecha Hs Cancha Final Copa Municipalidad de Pilar
Miércoles 16 16.00 Alegria HPA 9 16 La Dolfina

Clasificacion

Zona 1

Pos. Teams   W     L     GA  
Alegria 2 +3
El Metejon 1 1 +1
C Suarez II 2 -4

Zona 2

Pos. Teams   W     L     GA  
El Remanso 2 +10
La Esquina 1 1 -1
La Mariana 2 -9

Zona 3

Pos. Teams   W     L     GA  
La Dolfina 2 +11
Santa Teresa 1 1
La Quinta 2 -10

Zona 4

Pos. Teams   W     L     GA  
LosMachitos 3 +10
C Suarez 1 2 -6
LaCalifornia 2 1 +4
ChapaUno 3 -8

Zona 5

Pos. Teams   W     L     GA  
La Mancha 2 1 +9
Capilla 2 1 +3
El Paso Polo 2 1 -1
La Indiana 3 -11

Related Post

Attachment

Leave a Comment

(required)

(required)