Copa Campaña del Desierto (A), Cnel. Enrique Padilla (H)

AAP-LogoTorneo: Copa Campaña del Desierto (A), Cnel. Enrique Padilla (H)
Club: AAP
Fecha: Octubre, 17-31
Handicap: 21-24
WPT Challenge:100


La Mancha (Lucas Diaz Alberdi, Manuel Elizalde, Francisco Elizalde, Bautista Bayugar) Campeon Campaña del Desierto 2015

La Mancha (Lucas Diaz Alberdi, Manuel Elizalde, Francisco Elizalde, Bautista Bayugar) Campeon Campaña del Desierto 2015

Teams

Zona 1

La Mancha Polo Club   24  
Juan Martin Zubia 5
Lucas Diaz Alberdi 5
Guillermo Terrera (h) 8
Bautista Bayugar 6
Santa Teresa La Esperanza   22  
Kevin Korst 2
Pablo S. Llorente (h) 6
Francisco Elizalde 7
Salvador Ulloa 7
La Virgencita     24  
Juan Jauretche 5
Ignacio Badiola 6
Agustín Nero 6
Diego Araya 7
La California   24  
Ignacio Negri 6
Iñaky Laprida 7
Nicolas Corti Maderna (h) 6
Martin Gandara 5

Zona 2

Alegria HPA I            24  
Julian Mannix 4
Alejandro Muzzio 8
Clemente Zavaleta (n) 7
Juan Zubiaurre 5
Alegria HPA II   24  
Juan Cruz Merlos 5
Santiago Araya (h) 4
Clemente Zavaleta (n) 7
Fred Mannix 8
Polo One Sampacho    24  
Mariano Gonzalez 7
Mariano Gonzalez (h) 3
Lucas Criado 7
Tomas Garcia del Rio 7
Pilarchico   23  
Alfonso Pieres (h) 4
Lucas Lalor 6
Tomas Pieres 7
Miguel del Carril (h) 6

Zona 3

San Diego    23  
Marcos Rooney 5
Alejo Aramburu 5
Guillermo Cavanagh (h) 6
Juan Ruiz Guiñazu (h) 7
San Diego Cabaña El Amargo  23  
Felipe Martinez Ferrario 5
Francisco Fucci 6
Santiago Laborde 6
Agustin Canale 6
Ellerstina Johor   24  
HH Prince Tunku Abdul Rahman 2
Francisco Irastorza (h) 6
Lucas James 7
Nicolas Pieres 9
La Varzea      24  
Franco Gai (h) 6
Gino Ringa 5
Marcos Araya 6
Manuel Crespo 7

Zona 4

El Paso Polo Ranch   22  
Agustin Marcos 2
Horacio Fernandez Llorente (h) 6
Juan Manuel Echeverz 6
Ezequiel Martinez Ferrario 8
La Aguada         24 
Cruz Novillo Astrada 2
Alejandro Novillo Astrada 8
Ignacio Novillo Astrada 9
Jeronimo del Carril 5
Venado Tuerto    21  
Gaston Beguerie 5
Constancio Caset 6
Sebastian Borghi 5
Juan Martin Obregon 5

Partidos

Fecha Hs Zona Equipos  
Lunes 17 1 La Mancha vs Santa Teresa
Lunes 17 1 La Virgencita 11 9 La California
Lunes 17 2 Alegria HPA I 16 15 Pilarchico
Lunes 17 2 Alegria HPA II vs Polo One Sampacho
Lunes 17 3 San Diego Cabaña El Amargo vs San Diego
Lunes 17 3 Ellerstina Johor vs La Varzea
Lunes 17 4 La Aguada  11 7 (10) Venado Tuerto La Vanguardia
Jueves 20 4 Venado Tuerto La Vanguardia 4 (7) 11 El Paso Polo Ranch
Lunes 24 4 El Paso Polo Ranch vs La Aguada

Campaña (A)

Fecha Hs Cancha Semifinales
Sábado 5 12.00 AAP Pilar La Mancha 11 14 Alegria HPA I
Sábado 5 10.00 AAP Pilar Ellerstina 12 13 La Aguada

 

Fecha Hs Cancha Final
TBA AAP Pilar Alegria HPA 7 8 La Aguada

Cnel. Enrique Padilla (H)

Fecha Hs Cancha Semifinales
Sábado 5 10.00 AAP Pilar La California 8 11 Pilarchico
Sábado 5 12.00 AAP Pilar La Varzea 4 11 El Paso Polo Ranch
Fecha Hs Cancha Final
TBA AAP Pilar Pilarchico 13 10 El Paso Polo Ranch

Related Post

Attachment

Leave a Comment

(required)

(required)