Torneo Metropolitano Bajo Hcp

AAP-LogoTorneo: Metropolitano Bajo Hcp
Club: AAP
Fecha: septiembre, 11-Octubre, 9
Handicap: 7-14
WPT Challenge:25


metro-bajo-podio-2015

Don Urbano (Alfonso Pieres (h) 4, Juan Zubiaurre 4, Ignacio Pieres 4, Catalino Flores 1) Campeon Metro Bajo Abierto 2015

 

 

 

 

 

 

 

 

Teams

Zona 1

La Guapa Terrabric    7  
Pedro Paseyro Casares 1
Juan Francisco Lopez Gowland 4
Gonzalo Martin Lozano 1
Santiago Martin Lozano 1
La Guapa 14  
Emanuel Kovalivker 1
Jorge Lazo 2
Julio Hernan Tasso 6
Patricio Cieza 5
La Madrugada/Los Pinguinos    13  
Martin Andres Vilaro 0
Juan Jose Bouquet Roldan 2
Cristian Palomeque 5
Alfredo Bigatti 6
La Carona  13  
Tomas Schwencke Larrain 1
Ignacio Garros 2
Francisco Rodriguez Mera 4
Matias Vial Perez 6

Zona 2

La Natividad El Olivito  14  
Felipe Dabas 1
Ignacio Velasco Gallo 1
Guillermo Cavanagh (h) 6
Matias Fernandez Llanos 6
Puesto Viejo    14  
Jeremy Baker 1
Guillermo Matias Venier 1
Lucas Torales 6
Ignacio Negri (h) 6
La Natividad    14  
Camilo Castagnola 2
Bartolome Castagnola (h) 4
Martin Podesta (h) 4
Juan Campion (h) 4
Puesto Viejo II  13  
Hernan Dotzel 1
Manuel Elizalde 5
Francisco Elizalde 7
Sebastian Losauro 0

Zona 3

Martindale    14  
Ignacio Martin 1
Benjamin Mignaquy 2
Benjamin Araya (h) 6
Santiago Araya 5
Martindale Ernesto El Coach  13  
Felipe Miguens Casado 2
Ernesto Juan Lalor 3
Juan Falabella 2
Marcos Araya 6
Jockey Cub La Elina  14  
Felix Lacroze 2
Juan Cahen D´Anvers 3
Sebastian Montalembert 3
Juan Sanchez Elia 6
Jockey Club El Gordo   13  
Benjamin Gadea 1
Juan Dulevich Uzal 3
Kevin Donnelly 3
Edmundo Donnelly 4

Zona 4

Tortugas   11  
Segundo Saravi Cisneros 0
Javier Pedrazzoli 1
Benjamin Urquiza 5
Isidro Strada 5
La Aguada  14 
Manuel Novillo Astrada 0
Justo Novillo Astrada 1
Eduardo Novillo Astrada (h) 9
Juan Carlos Harriet 4
La Mancha Betania  14  
Nicolas Diaz Alberdi 0
Teodoro von Neufforge 3
Alejandro Diaz Alberdi 7
Juan Calafell Campos 4
La Mancha Santa Maria  14  
Thomas Luchessa 2
Santiago Buzzi 3
Pedro Gutierrez O´Farrell 5
Marcos Menditeguy 4

Zona 5

La Varzea AAA   12  
Raul Paez de la Torre 1
Zenon Crotto 3
Francisco Crotto (h) 4
Tiago Gallego 4
La Varzea Las Rosas   14  
Arturo Julio Negro Muñiz 0
Alberto Lalor Sere 3
Franco Gai (h) 6
Marcos Panelo 5
La Varzea Como Aceite   13  
Manuel Brousse 2
Tomas Brousse 1
Andres Crespo 5
Marcos Rooney 5
La Varzea Palo Santo 10  
Gaston Guiñazu 1
Roberto Alfredo Garay 0
Luis Maria Padilla 4
Santos Perkins 5

Zona 6

El Silencio   14  
Mariano Latorre 0
Evaristo Jaime Helguera 2
Diego White 6
Pablo Dorignac 6
El Silencio Santa Elena   12  
Juan Cruz Gramajo 2
Juan Martin Gramajo 2
Francisco MacLoughlin 4
Guillermo MacLoughlin 4
El Milagro  13  
Federico Tomassevich 0
Alejandro Pistone 3
Fermin Iturrioz 4
Santiago Solari 6
El Trebol San Antonio  13  
Felipe Pistone 1
Tomas Anton 5
Jorge Traverso (h) 4
Nicolas Pazzaglia 3

Zona 7

San Diego Aleani  14  
Santiago Di Paola 0
Lucas Di Paola 5
Marcos Di Paola 8
Ricardo Alejo Nitti 1
San Diego Kokis   14  
Felipe Martinez Ferrario 5
Federico Teves 6
Francisco Javier Lascombes 2
Omar Alfonso Martinez 1
San Diego San Julian   14  
Ian Gillespie O´Dwyer 0
Luis Aramburu 3
Alejo Aramburu 5
Patrick O´Dwyer 6
Araucaria El Martillo   14  
Fausto Trino Ruano 2
Agustin von Wernich 4
Agustin Bottaro 3
Santiago Bottaro 5

Zona 8

Pilarchico Santa Maria  14  
Mateo Lalor 1
Lucas Lalor 6
Ramon Castilla 3
Bautista Beguerie 4
Pilarchico  14 
Lorenzo Mortilla 1
Andrea Mariano Mortilla 1
Jeronimo del Carril 5
Diego Araya 7
Don Augusto/Coronel Su   14  
Ignacio Alberdi 3
Estanislao Grahn 2
Silvestre Grahn 4
Juan Jauretche 5
Cuatro Vientos  14  
Santiago Segundo Blaquier 3
Carlos Alberto Blaquier 3
Alejandro Agote (h) 1
Alejandro Agote 7

Zona 9

Centauros El Pegual   14  
Lucas Criado (h) 0
Alejandro Pienovi 1
Juan Ignacio Taverna 6
Lucas Criado 7
Patagones 12  
Patricio Tiberi 3
Mateo Ruben Vallejos 2
Carlos S. Avendaño (h) 5
Gonzalo Avendaño 2
Don Urbano  14  
Juan Cruz Adrogue 1
Alfonso Pieres (h) 4
Ignacio Pieres 4
Juan Zubiaurre Canal 5
La Indiana  12  
Selina Claire Payne 0
Guillermo Raul MalagaVarg 2
Justo Saavedra 5
Gaston Gassiebayle 5

Partidos

Fecha Zona Equipos (H)  
18/9 1 La Guapa 13 3 (10) La Guapa Terrabric
18/9 1 La Madrugada vs La Carona
18/9 2 La Natividad 10 9 La Natividad El Olivito
18/9 2 Puesto Viejo 11 9 Puesto Viejo 2
 18/9 3 Martindale   9 8 Martindale Ernesto
18/9 3 Jockey Club La Elina  – vs Jockey Club El Gordo
18/9 4 Tortugas 9 11 La Aguada
18/9 4 La Mancha Betania 7 La Mancha Santa Maria
18/9 5 La Varzea AAA  10 9 (11)  La Varzea Las Rosas
18/9 5 La Varzea Como Aceite  12 7 (9) La Varzea Palo Santo
18/9 6 El Silencio 10 6 (8) El Silencio Santa Elena
18/9 6 El Milagro 8 7 El Trebol San Antonio
18/9 7 San Diego Aleani vs San Diego Kokis
18/9 7 San Diego San Julian vs Guardia del Monte El Martillo
18/9 8 Pilarchico 12 9 Pilarchico Santa Maria
18/9 8 Cuatro Vientos vs Don Augusto
18/9 9 Centauros El Pegual 16 9 (11) Patagones
 18/9 9 Don Urbano 15 8 La Indian

Abierto

Fecha Hs Partido Octavos de Final  
Jueves 29 1 Pilarchico vs Centauros El Pegual

 

Fecha Hs Partido Cuartos de Final
Domingo 2 1 La Carona 12 11 Puesto Viejo II
Domingo 2 2 Jockey Club La Elina vs La Mancha Betania
Domingo 2 3 La Varzea AAA 10 6 El Silencio Santa Elena
Domingo 2 4 San Diego Kokis 10 12 Pilarchico

 

Fecha Hs Cancha Semifinales
10/10 La Carona vs La Mancha Betania
10/10 La Varzea AAA 9 12 Pilarchico

 

Fecha Hs Cancha Final Metro Bajo Hcp
13/10 AAP Pilar La Carona vs Pilarchico

Handicap

Fecha Hs Partido Octavos de Final  
Jueves 29 1 Pilarchico Santa Maria 7 8 Don Urbano
Fecha Hs Partido Cuartos de Final
Domingo 2 1 La Madrugada vs La Natividad El Olivito
Domingo 2 2 Martindale vs Tortugas
Domingo 2 3 La Varzea Las Rosas vs El Milagro
Domingo 2 4 San Diego Aleani 10 5 Don Urbano
Fecha Hs Cancha Semifinales
10/10 La Natividad El Olivito 14 11 Martindale
10/10 El Milagro 12 6 San Diego Aleani
Fecha Hs Cancha Final Metro Bajo Hcp
13/10 14.00 AAP Pilar La Natividad El Olivito vs El Milagro

 

Related Post

Attachment

Leave a Comment

(required)

(required)