Torneo Intercolegial-Copa Santa Paula

AAP-LogoTorneo: Torneo Intercolegial-Copa Santa Paula
Club: AAP
Fecha: Septiembre, 26-Octubre, 6
Handicap: 0-40
WPT Challenge:50


Los Medanos (Juan Martin Zubia 4, Manuel Prado 0, Simon Prado 2, Manuel Sundblad 2) Campeón Copa Santa Paula 2015

Los Medanos (Juan Martin Zubia 4, Manuel Prado 0, Simon Prado 2, Manuel Sundblad 2) Campeón Copa Santa Paula 2015

Equipos

Zona 1

Los Medanos   11  
Manuel Sundblad 3
Manuel Prado 1
Simon Prado 2
Juan Martin Zubia 5
Fasta Niño Jesus    4  
Facundo Aguilar 0
Valentino Echezarreta 1
Benjamin Panelo 1
Tomas Panelo 2
Los Robles     1  
Martin Riera 1
Lucio Gallegos 0
Candelaria Fernandez Araujo 0
Milagros Fernandez Araujo 0
Miguel Di Gerónimo   1  
Juan Manuel Garcia Grossi 1
Salvador Arrastua 0
Ignacio Arbelbide 0
Juan Cruz Marcos 0

 

Zona 2

Moorlands A   11  
Mariano Gonzalez 3
Tomas Marin Moreno 2
Manuel Calafell 4
Tomas Pasman 2
Moorlands B   2  
Silvestre Bosch 1
Delfin Furlong 0
Alejandro Agote 1
Mateo Ferrari Torres 0
Los Molinos     2  
Felipe Marina 1
Martin de Tezanos Pinto 0
Santiago Ruiz 0
Marcos Dartiguelongue 1

 

Zona 3

María Inmaculada   10  
Javier Guerrero 1
Victorino Ruiz Jorba 5
Nicanor Esain 1
Eugenio M. Courreges 3
Colegio del Pilar   5  
Gino Ringa 5
Esteban Guinle 0
Ramon Britos 0
Arturo Negro Muñiz 0
San Andres   1  
Mateo Fiorito 0
Mateo Tarlowski 0
Luca Moretti 0
Ignacio Bago 1

 

Zona 4

Las Cañuelas    8  
Felipe Dabas 1
Camilo Castagnola 2
Bartolome Castagnola (h) 4
Ignacio Velasco Gallo 1
Newman A    7  
Cruz Novillo Astrada 2
Justo Novillo Astrada 1
Juan Lalor 3
Lucas Bosch 1
Newman B   0  
Ezequiel Kardashian 0
Francisco Uranga 0
Cruz Uranga 0
Francisco Soldati 0

Schedule

Fecha Hs Zona Partidos  
Lunes 26 11.00 1(A) Los Medanos 15 9 1/2 Miguel Di Gerónimo
Lunes 26 12.30 1(B) Fasta Niño Jesus 11 6 Los Robles
Lunes 26 11.00 2(C) Moorlands A 16 6 1/2 Moorlands B
Lunes 26 12.30 3(D) María Inmaculada 16 7 San Andres
Lunes 26 14.00 4(E) Newman A 13 4 Newman B
Miércoles 28 11.00 1 Los Medanos 12 7 1/2 Los Robles
Miércoles 28 12.30 1 Fasta Niño Jesus 8 4 1/2 Miguel Di Gerónimo
Miércoles 28 11.00 2 Los Molinos 2 4 Moorlands B
Miércoles 28 12.30 3 Colegio del Pilar 9 4 1/2 San Andres
Miércoles 28 14.00 4 Las Cañuelas 17 6 1/2 Newman B
Viernes 30 11.00 1 Los Medanos 10 6 1/2 Fasta Niño Jesus
Viernes 30 12.30 1 Miguel Di Gerónimo 5 1/2 5 Los Robles
Viernes 30 11.00 2 Los Molinos 6 15 Moorlands A
Viernes 30 12.30 3 Colegio del Pilar 6 1/2 12 María Inmaculada
Viernes 30 14.00 4 Las Cañuelas 14  – 3 1/2 Newman A

 

Fecha Hs Cancha Semifinales Copa Zeus
Lunes 3/10 11.00 Pilar Fasta Niño Jesus 9 5 Newman A
Lunes 3/10 12.30 Pilar Moorlands B 5  – 8 Colegio del Pilar
Fecha Hs Cancha Semifinales Copa Santa Paula
Lunes 3/10 11.00 Pilar Los Medanos 5 9 1/2 Las Cañuelas
Lunes 3/10 12.30 Pilar Moorlands A 8 7 1/2 María Inmaculada

 

Fecha Hs Cancha Final Copa Zeus
Jueves 6/10 11.00 AAP Pilar Fasta Niño Jesus 3 1/2  – 4 Colegio del Pilar
Fecha Hs Cancha Final Copa Santa Paula
Jueves 6/10 15.00 Palermo 2 Las Cañuelas 6 1/2 6 Moorlands A

Related Post

Attachment

Leave a Comment

(required)

(required)