Copa Iniciacion 2016

AAP-LogoTorneo: Copa Iniciación
Club: AAP
Fecha: Septiembre, 10-Octubre, 8
Handicap: 0-6
WPT Challenge:50


Campeon Copa Inciación Abierto 2015: La Natividad-Cavalier Lions (Camilo Castagnola 0, Rufino Bensadon 0, Javier Guerrero (h) 0, Bartolome Castagnola (h) 2

Campeon Copa Inciación Abierto 2015: La Natividad-Cavalier Lions (Camilo Castagnola 0, Rufino Bensadon 0, Javier Guerrero (h) 0, Bartolome Castagnola (h) 2

Equipos

Zona 1

Jockey Club Guardia del Monte     3  
Martin de Tezanos Pinto 0
Beltran Santiago Lacroze 2
Ezequiel Kardashian 0
Felipe Marina Fox 1
Jockey Club La Elina   6  
Pedro Cahen D´Anvers 1
Pedro Dulevich Uzal 0
Remigio Donelly 2
Juan M. Cahen D´Anvers 3
Pilara  La Juanita   6  
Matias Amuchastegui 2
Santiago Ruiz 0
Jose Manuel Ortiz Masllorens 1
Gaston Goñi 3
Tortugas La Rubia   6  
Javier Pedrazzoli 1
Juan Chediack 1
Victorio Tomas Viglierchio 3
Jerónimo Jose Bosch 1

Zona 2

La Varzea Polo Club              5  
Manuel Brousse 2
Tomas Brousse 1
Ignacio Bolonese 2
Arturo Julio Negro Muñiz 0
La Varzea PC/La Union      6  
Bautista Zimermann 2
Ignacio Goyeneche 0
Nicanor Esain 1
Christian Zimmermann (h) 3
Los Indios/Indio Nuevo    6  
Federico Ramon Jorge 1
Santiago Eduardo Porreca 1
Alejandro Calzoni 1
Julian Romano 3
Pilarchico Santa Maria     6  
Agustin Ruiz 1
Mateo Lalor 1
Mateo Lafuente 2
Tomas Lynch 2

Zona 3

La Aguada  II    4  
Mariano Bosch 0
Maximiliano Pistone 2
Tomas Pistone 1
Lucas Bosch 1
La Aguada   5  
Manuel Novillo Astrada 0
Eduardo Novillo Astrada 2
Justo Novillo Astrada 1
Cruz Ceferino Novillo Astrada 2
La Colina/La Maroma    3  
Gonzalo Moretti 1
Luca Moretti 0
Ramon Cassino 1
Federico Panzillo 1
La Varzea Polo Club LV    5  
Benjamin Gadea 1
Estanislao Abelenda 2
Bautista Micheletti 2
Felix Carlos Esain 0

Zona 4

Martindale    6  
Fernando Fourcade (n) 2
Benjamin Mignaquy 2
Tomas Marín Moreno 2
Enrique Martin (h) 0
La Mariana/La Estrella    6 
Felipe Miguens Casado 2
Guillermo Raul Malaga Vargas 2
Juan Falabella 2
Santiago Llavallol (h) 0
La Mancha    6  
Nicolas Diaz Alberdi 0
Hilario Figueras 1
Lucio Fernandez Ocampo 2
Teodoro von Neufforge 3
La Madrugada   6  
Juan Cruz Gramajo 2
Florencio Curti 0
Juan Jose Bouquet Roldan 2
Juan Martin Gramajo 2

 

Zona 5

La Natividad    5  
Ignacio Velasco Gallo 1
Camilo Castagnola 2
Felipe Dabas 1
Javier Guerrero (h) 1
Puesto Viejo La Justina    6  
Alejandro Granados 1
Hector Canzani 1
Luciano German Mayor 1
Claudio Palomeque 3
Araucaria El Martillo      6  
Fausto Trino Ruano 2
Francisco Maku Trino Ruano 2
Carlos Menendez Behety (h) 2
Lucio Gallegos (h) 0

 

Zona 6

Don Wilfredo/Hotel Costa Rica    6  
Nestor Lemarie 3
Juan Carnero 2
Lorenzo Rossiter 1
Wilfredo Koulitchenko 0
Don Wilfredo/La Herradura     5  
Facundo Varela 3
David Lagomarsino 0
Mateo Tarlowski 0
Juan Manuel Sabina 2
El Galpon/Area 60     5  
Facundo Martin Noriega 1
Juan Alberto Perez Egan 2
Eduardo Zabalo 1
Jorge Perez Egan 1

 

Zona 7

Capilla del Señor   4  
Ian Gillespie O´Dwyer 0
Felipe Sordelli 3
Ignacio Gillespie O´Dwyer 0
Patricio Tomas Amespil 1
Santa Catalina Open Door    5  
Christian Condomi Alcorta 3
Mariano Latorre 0
Jorge Rafael Alvarez (h) 1
Daniel Omar Gorosito 1
Capilla del Señor/El Malon   5  
Nicolas Alejo Liotti 1
Diego Maurizio 1
Raul Ignacio Aguirre Saravia 2
Diego Luis Banchero 1

Partidos

Fecha Zona Resultados (H)
17/9 1 Jockey Club Guardia del Monte 5 (6) 10 Jockey Club La Elina
17/9 1 Tortugas 6 (7) 8 Pilara
17/9 2 La Varzea 4 7 (8) La Varzea La Union
17/9 2 Los Indios Nuevo 1 (2) 14 Pilarchico Santa Maria
 17/9 3 La Aguada 5 4 (5) La Aguada 2
17/9 3 La Colina La Maroma 10(13) 12 La Violeta
17/9 4 Martindale 3 10 La Mancha
17/9 4 La Mariana La Estrella vs La Madrugada
17/9 5 La Natividad 10(11) 6 Araucaria El Martillo
22/9 5 La Natividad 18 3 Puesto Viejo
24/9 5 Araucaria El Martillo vs Puesto Viejo
17/9 6 Don Wilfredo La Herradura 5 6 Don Wilfredo H Costa Rica
22/9 6 Don Wilfredo H Costa Rica vs El Galpon Area 60
24/9 6 El Galpon Area 60 5 9 (10) Don Wilfredo La Herradura
17/9 7 Capilla del Señor El Malon 5 6 Capilla del Señor
22/9 7 Capilla del Señor  5 10  Santa Catalina ML Abogados
24/9 7 Santa Catalina ML Abogados 12 6 Capilla del Señor El Malon

Abierto

Fecha Hs Partido Cuartos de Final  
Domingo 25 1 Jockey Club La Elina vs Pilarchico Santa Maria
Domingo 25 2 La Varzea LV vs La Madrugada
Domingo 25 3 Don Wilfredo H Costa Rica vs Capilla del Señor

 

Fecha Hs Cancha Semifinales
Sábado 1 Pilarchico Santa Maria 7 17 La Madrugada
Sábado 1 La Natividad 11 5 Don Wilfredo H Costa Rica

 

Fecha Hs Field Final Copa Iniciación
Sábado 8 La Madrugada 10 8 La Natividad

Handicap

Fecha Hs Partido Cuartos de Final  
Domingo 25 1 Pilara La Juanita vs La Varzea
Domingo 25 2 La Aguada 8 7 La Mariana La Estrella
Domingo 25 3 Don Wilfredo La Herradura 11 12 Santa Catalina ML Abogados
Fecha Hs Cancha Semifinales
Sábado 1 La Varzea 6 10 La Aguada
Sábado 1 Puesto Viejo 14 11 Santa Catalina ML Abogados
Fecha Hs Field Final Copa Iniciación
Sábado 8 La Aguada 9 3 Puesto Viejo

Related Post

Attachment

Leave a Comment

(required)

(required)