Copa de Plata Bajo Hcp


Logo Santa Maria PC copyTorneo
: Copa de Plata Bajo Hcp
Club: Santa Maria Polo Club
Fecha: Agosto, 3-13
Handicap: 6
WPT Challenge:-


SMPC Copa de Bronce Bajo Final

Teams

Zone A

El Campito    6  
Jose Carlos Gomez 0
TBA 0
Juan Ignacio Otharan 2
Jose Villamil 4
Bayswater    6  
Pablo Mora Figueroa 1
Jose Simo 0
Segundo Fernandez Llorente 4
Lawrence Isola 1
Lechuza-John Smith     6  
Luis Alfonso de Borbon 0
Fernando Primo de Rivera 1
Pelayo Berazadi 4
Gabriel Aguirre 1
Jolly Rogers   6  
Niclas Johansson 0
Daniel Gariador 2
Jamie Le Hardy 4
Francisco Morales 0

Zone B

Sotovila     6  
Daniel Entrecanales 0
Carlos Piñal 1
Diogo Gallego 4
Pedro Beca 1
La Clarita     6  
Clare Mathias 0
Chris Mathias 0
Tiago Gallego 3
Freddie Horne 3
Chester Race Course     6  
Richard Thomas 0
Hernan Pieres 3
Ignacio Domecq 3
J Thomas 0
Valdeparras   6  
Gregory Touret 0
Yago Espinosa de los Monteros 2
Carlos Lucena 3
Jaime Espinosa de los Monteros 1

Schedule

Fecha Hs Cancha Partidos  
Miércoles 3 11.00 PH I Bayswater 6 8 Lechuza-John Smith
Miércoles 3 11.00 PH II El Campito 6 7 Jolly Rogers
Miércoles 3 12.15 PH I La Clarita 10 7 Chester Race Course
Miércoles 3 12.15 PH II Sotovila 10 6 Valdeparras
Sábado 6 11.00 PH I Sotovila 10 9 Chester Race Course
Sábado 6 11.00 PH II Valdeparras 6 10 La Clarita
Sábado 6 12.15 PH I El Campito 5 10 Lecuza-John Smith
Sábado 6 12.15 PH II Jolly Rogers 7 8 Bayswater
Lunes 8 11.00 PH I Lechuza-John Smith 8 10 Jolly Rogers
Lunes 8 11.00 PH II El Campito 8 7 Bayswater
Lunes 8 12.15 PH I Chester Race Course 12 6 Valdeparras
Lunes 8 12.15 PH II Sotovila 7 6 La Clarita

 

Fecha Hs Cancha SemiFinales Subsidiaria
Miércoles 10 11.00 PH II El Campito 8 7 Valdeparras
Miércoles 10 12.15 PH II Bayswater 6 10 Chester Race Course
Fecha Hs Cancha SemiFinales
Miércoles 10 11.00 PH I Jolly Rogers 5 9 La Clarita
Miércoles 10 12.15 PH I Lechuza-John Smith 10 9 Sotovila

 

Fecha Hs Field Final Subsidiaria
Sábado 13 11.00 PH I El Campito vs Chester Race Course
Fecha Hs Field Final 
Sábado 13 12.15 PH I Lechuza-John Smith vs La Clarita

Clasification

Zone A

Pos. Teams   W     L     GA  
Lechuza-JS 2 +7
JollyRogers 1 1 0
Bayswater 1 1 -1
El Campito 2 -6

Zone B

Pos. Teams   W     L     GA  
La Clarita 2 +7
Sotovila 2 +5
Chester RC 2 -4
Valdeparras 2 -8

Related Post

Attachment

Leave a Comment

(required)

(required)